Вылечили болячки от АД, надеюсь на совсем

дерматит на пальцах рук лечение
Подскажите, зачем давать кальция глюконат? Он как-то на аллергию влияет?
04.03.2014
В самом конце статьи подробно описано, не буду перепечатыватьhttp://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-dermatit.html
04.03.2014
Спасибо! Почитаю
04.03.2014
Прочитала. Пожалуй, пару недель тоже его попьем)
04.03.2014
м-да, мы корки адвантаном убать-убираем, только для победы над АД этого мало, в нашем случае. Абсорбенты-великая вещь, но он абсорбирует все и что нужно и что не нужно, так что долго на них не посидишь... Срок АД у вас небольшой, так что вполне возможно, что это была временная ситуация. Желаю больше этой бякой не болеть!
04.03.2014
Спасибо! Я долго наблюдала за продуктами прежде чем взялась за лечение о котором написала.  Оставила то что не вызывает реакции, даже за стол сажусь когда ребенок спит или чем-то занимаю, что бы со стола не стянула ничего. И вот когда уже поняла от чего у нас болячки, тогда взялась за адвантан энтеросгель и кальций. Кальций мы ели 2 недели, энтеросгель неделю, мазались 5 дней, потом просто стала наносить на ночь бепонтен и если ручки намочили, то наношу увлажняющий крем мустела или бепонтен.То что больше не появится я себя надеждами не тешу. Но надеюсь что потихоньку перерастем. Слава Богу у нас не самый сложный случай по сравнению с теми детишками которых тут описывают((
04.03.2014
немного не в тему, скажите, а от прививок вас отводили по причине АД? или делали?
03.03.2014
Мы сами отвелись))) с сентября не могу дойти сделать 3  акдс, то простынем, то идти лень в очереди стоять, а потом  нас разнесло от АД. Вот после завтра пойду узнаю что да как. Я и без врача не стала бы делать прививку при высыпаниях. 
03.03.2014
да вроде как, у нас получше стало, ттт. мы акдс еще не делали вообще. насколько знаю,не стоит делать при обострениях? а если он начисто еще долго не пройдет?
03.03.2014
Я бы на вашем месте перечитала бы всю информацию об этом, потом послушала бы доводы педиатра и дерматолога. Я вроде не против прививок, но вот с последней беда прям. Меня как будто что то не пускает и физически и инстинктивно, еще подруга подсыпала соли рассказав как у ее сына ножка отнималась пару дней после прививки(((( я бы не стала бы делать прививку пока тело не очистится. 
03.03.2014
согласна с вами. просто не делать, тоже страшно.
03.03.2014
Это точно, взвесте, подумайте.  У меня прям все внутри сопротивляться сейчас делать прививку, не пойму отчего. Вот пойду после завтра к врачу, может переборю себя)))
03.03.2014
спасибо! удачи вам!
03.03.2014
Ну что, сделали мы 3 акдс, конечно же температура в это день отнималась и болела ножка, Слава Богу на следующий день вроде стали ходить. Но дальше хуже, через пару дней дочь осыпало по самые "уши". Осыпало в мелкую точку ножки, особенно выше колена и спереди и сзади, ручки выше локтя, короче такого у нас еще не было((((( конечно я думаю может чернослива много съела, она утащила тарелочку с помытым черносливом и съела порядка 8 штук. Но раньше она его тоже ела, меньше конечно, но такой реакции не было. Не знаю виновата ли акдс, но вот такую картину имеем. Лечимся энтеросгелем, эмолиумом, ванны с чередой, как чувствовали не идти на прививку(((
17.03.2014
да уж...поправляйтесь скорее!!!
17.03.2014
4 таблетки кальция не много? По возрасту вроде 1 положена? Нам помог только кальций и зиртек, а еще эмолиум триактивный тоже мазали, но у нас болячек не было, только красные сухие пятна.
03.03.2014
Сейчас буду давать одну. Когда взялась комплексно за проблему давала 4, лишний уйдет если организму не нужно. Из продуктов у нас кальций практически не поступал, а у нас еще жевательный лезет.
03.03.2014
У младшего та же болячка. Но гормонами пота не хочу лечить. Нам врачиха говорила, что если на них сесть, потом ни чего кроме них помогать не будет.Нам очень помогает цинковая мазь. При сухих очагах. Раньше были мокнути в области паха, спасалась тем же цинком но только в пасте. он прекрасно сушит. В мази есть вазелин который увлажняет я не подходит при мокнущем АД.
03.03.2014
Мы кремом пользуемся, мази не стала использовать. По поводу гормональных кремов могу сказать что кроме них не помогает ничего не потому что он гормональный  и вызывает зависимость, а потому что он действительно эффективный и иногда кроме него ничего больше не помогает. Я лет в 15 столкнулась с экземой на руках, перепробовала все что можно, она расползалась все дальше, пока мне между делом одна врач не сказала про адвантан, после него как рукой сняло. После этого иногда появляется эта болячка от средств для мытья посуды ( в основном пользуюсь перчатками), пару раз мазу кремом и все проходит. То что вам помогла цинковая мазь это хорошо, я просто устала покупать крема назначаемые врачем, нам ничего не помогало, уже сил не было смотреть на эти болячки
03.03.2014
Понимаю Сама была готова на все чтоб не смотреть на мучения ребенка.
04.03.2014
Спасибо за информацию! мне - актуально.
03.03.2014
Аллергия или что? все про то же..