Как идти в сад с аллергией

Анализ платно сдавали или через поликлинику? Сходите к педиатру, выбивайте направление к аллергологу. Разводите руками-не знаем на что... пусть дает направление на группы аллергенов, более обширный. Самим сдать тоже можно, но уж дороговато.
26.01.2020
Платно сдавали на молоко, а на кисломолочные продукты по направлению аллерголога сдавали в государственной поликлинике. Платно сдавать на педиатрические панели дорого,т.к. одной мы не обойдемся, а бесплатно попасть к аллергологу очень сложно. Мы попали только через 4 месяца после записи. Мне легче выявить аллергены опытным путем, т.к. в силу возраста и предпочтений дочка ест немного продуктов. Но вот как это доказать
26.01.2020
Просто некоторые аллергены через неделю проявляются. У меня знакомые тоже сдавали анализы на молоко, пыль и еще что то. В 1,5 года только опытным путем дошло, что на рыбу.
26.01.2020
В вашем городе нет детских садов для детей-аллергиков? Они должны быть. У нас в городе достаточно таких государственных садиков для детей. Там и диета специальная, где не будет продуктов, которые нельзя ребенку, которые он не переносит. Ещё есть плюс в том, что там оздоровительные процедуры и тд. У подруги дочь в такой садик ходила раньше, осталась очень довольна. Нужна вроде справка от аллерголога, где будет сказано, что у ребёнка пищевая аллергия и все.
26.01.2020
Было бы неплохо, но у нас таких садов нет. В наших садах делают замену блюд, если что-то нельзя, но это нужно подтвердить справкой
26.01.2020
Безглютеновое меню в детском саду Непереносимость лактозы!