Двойное гражданство для малыша

вы относитесь к консульству в Вашингтоне. Документы на гражданство можно отправить по почте и так же получить само гражданство. Но что бы вывезти ребенка отсюда, на него нужно получать паспорт, а это только при личных визитах, мы 2 раза летали что бы мне паспорт получать - первый раз сдать документы и второй раз получить сам паспорт.грин карту вам никто не даст, только если найдете какое нибудь место работы и оно будет заинтересовано в вас на столько, что подаст или на грин карту сразу или на рабочую визу. Ну или за американца замуж выйти.
22.02.2011
Грин карту можно получить только в том случае, если у вас иммиграционная виза (В1/В2 таковой не является); либо если вы вступаете в брак с гражданином США; либо если вы прожили минимум 3 года (а обычно 5 лет) в США по рабочей визе (H2B).
22.02.2011
По б1 и б2 нельзя оформить грин карту(а на счет гражданства в консульство позвоните Вам все расскажут, я кстати сейчас тоже буду этим заниматся, на этой неделе звонить буду.
22.02.2011
Спасибо, уже тоже собралась звонить... У них на сайте сказано, что все документы надо предоставлять лично и только в экстренных ситуациях можно отправлять... При этом надо объяснять причину передачи документов почтой... Интересно, наличие новорожденного - достаточно уважительная причина? image Кстати, я еще на сайте в разделе гражданство не очень поняла какую форму мне надо будет заполнять - ведь я буду запрашивать второе гражданство, а отдельно такого раздела на сайте нет... Видимо, Прием в гражданство РФ детей... В общем, будем разбираться...image
22.02.2011
не уважительная(  у меня подруге сказали нужно личное присутствие одного из родителей((
22.02.2011
Значит, попробуем папу отправлять... Мне, чувствую, явно будет не до поездок...
22.02.2011
а отец тоже гражданин России? если нет, то его никто в посольство не пустит
22.02.2011
Да, гражданин.
22.02.2011
вот и нам так же сказали когда я свой паспорт меняла, что ребенок только до недельного срока является уважительной причиной, поэтому я через год уже с Эмили летала два раза. 
22.02.2011
таже фигня....Маш, а забирать документы тоже нужно личное присутствие, или они все таки высылают почтой?
22.02.2011
тоже лететь надо, мы поэтому 2 раза и летали. в августе сдали документы и в ноябре возвращались за паспортом
22.02.2011
А все это можно сделать в консульстве в Нью йорке, или в само посольство в Вашингтон лететь надо?
22.02.2011
тут зависит от того к какому посольству или консульству ваш штат принадлежит, нам все надо было в Вашингтоне делать
22.02.2011
Я в Нью Джерси живу, я так понимаю мы к Нью Йорку принадлежим.
22.02.2011
да скорее всего, лучше им позвонить и уточнить
22.02.2011
спасибо большое за инфо)
22.02.2011
главное удачи в дозванивании до посольства)))) а то там вечно занято или никто трубку не берет
22.02.2011
1. Чтобы оформить Российское гражданство, Вам придется ехать или ждать выездной сессии. К какому консульству Вы относитесь? Судя по всему или к Вашингтону или к Хьюстону. Про Хьюстонсоке могу точно сказать, что нужно ехать. Причем, 2 раза. Мы оформили все на выездной сессии, но нам просто повезло.  2. Чтобы ответить на второй вопрос, нужно знать, на основании какой визя Вы тут находитесь. Если эта Виза предполагает двойные намеренья, т.е как уехать, так и остаться, то Вы можете подавать на гринкарту. Сейчас гринки делают быстро, нас сделали за полгода, но мы L1 и L2, те процесс Labour Certification нам не был нужен, а обычно он занимает длительное время. 
21.02.2011
Спасибо за ответ,...  Я пока что полный "ноль" в этих вопросах image Не поясните что такое выездная сессия? И я, честно говоря, не знала, что еще надо понимать к какому консульству я отношусь... Будем узнавать... А по поводу типа визы - у меня уже не первая двухлетняя, но при этом - обычная В1 и В2 :(    А свидетельство о рождении и SSN, как я понимаю, оформляются сразу же в госпитале?...
21.02.2011
Да, тут не все атк просто, нужно оформлять гражданство в том консульстве, к которому относитесь. Я не могу точно сказать, к какому Вы - девочки из Флориды подтянутся и подскажут.  Выездная сессия, это когда консул приезжает в какой-то город, чтобы люди в нем проживающие могли решить свои вопросы на месте. Даты вездных сессий Вы можете посмотреть на сайте консульства. Очень Вам также рекомендую выяснить все не на ББ, а позвонив в консульство. Я вроде посмотрела - вы к Вашингтону относитесь. SSN заполняют в больнице и потом присылают по почте, на свидетельство Ва нужно будет отправить заявку или лично приехать и оформить его в сити-холе. Посспорт (американский) - на почте.  B1  B2
21.02.2011
Да, зашла на сайт консульства, я действительно отношусь к Вашингтону. На днях пообщаюсь с ними по вопросам выездной сессии, документов, и необходимости моего личного присутствия...   Спасибо большое.
21.02.2011
Не за что ) Не пропадайте ))) Добро пожаловать в США!!!!!!!!!!
22.02.2011
что до виз, насколько я помню, b1 и b2 это бизнесс-визы, сделать гринку по ним нельзя, они предполагают только временное пребывание на территории США. С другой стороны, я не юрист, возможно есть какие-то лазейки. Пусть тот, у кого b1 узнает у работодателя. 
21.02.2011
В1/В2 - это объединённая бизнес-тур. виза. То есть, это либо кратковременная бизнес виза - а именно В1, т.е. конференция, короткая командировка и т.д.; либо просто туристическая (она же гостевая) - а именно В2. Ни по одной из них грин карту никак получить нельзя. Длительная рабочая виза - это H2B.
22.02.2011
Документы, реально ли? О наивности некоторых...