Наблюдение за детьми от 0-1 года.

Скажу вам как врач. В совке много ненужных анализов и исследований назначают, а также любят лечить здорового ребёнка от надуманных патологий!!! Оно вам надо?
22.12.2012
Нет не надо! Но вот например, если у нее плосковальгусная стопа? Не надо носить ортопедическую обувь? Про надуманные патологиия 100%согласна, да и вообще, во многом с американской медицинской практикой я согласна и поняла! Но есть еще моменты, которые для меня не ясны!
22.12.2012
А как у вас дела с прививками обстоят?  нас просто истязают ими, а как у вас делают? еслидажене приходят и вас не вызывают к себе?
19.12.2012
))) скажу даже больше, даже когда ребенок болен, не факт, что увидите врача. у нас была температура 3 месяца где-то назад, позвонили врачу, рассказали все, они все расспросили (больше никаких симптомов не было), те сказали, какое лекарство дать, если ребенок будет себя чувствовать некомфыортно, сказали, наблюдать, обтирать водой и ждать. к врачу не надо, если больше 104 градусов поднимется, потом 3 дня звонили узнавали что да как, но к врачу идти сказали не надо идти. все прошло само, как они и говорили. здесь все проще, надо привыкнуть к этому. но если что-то будет не в порядке - сразу все найдет и примят меры!
18.12.2012
Раз в месяц- мечта. У нас след аппойтмент 20 февраля.
18.12.2012
Эля, у нас на родине процент смертности и больных в разы выше, вот и страхуются. Здесь ЗДОРОВАЯ нация - вот и вся разница. Ортопедическая обувь? Эля, хотите совет? Перестаньте сравнивать и живите как ребенок, открывая и принимая новое - как есть)
17.12.2012
Ok! Будем так и делать!)))
17.12.2012
я как только родила тоже не понимала (начитавшись в инете о  то как в россии лечат), но потом поняла, что в россии просто пытаются залечить, чтобы потом к ним не было притензий. здесь не делают узи вообще детям, осмотр проволит только педиатр, а ортопедическая обувь здоровым детям вредна
17.12.2012
Скорее всего да, чтобы не было к ним претензий!)))
17.12.2012
скоро визиты вообще раз в год будут. Зачем ребенка возить к врачу если он и так здоров? Есть какие-то переживания - так едь к врачу, объясни что волнует, может какие процедуры и назначат, но не факт что страховка их вам покроет. Врачи тоже могут быть переносчиками заразы, зачем она нужна дома с маленьким ребенком лишний раз.местные врачи против ортопедической обуви для опять же здоровых детей и плоскостопие официально лет до 4-х не ставят. наоборот советуют детям как можно больше времени проводить босиком, а не носить ботиночки круглосуточно. 
17.12.2012
Вот и будем ходить босиком! Проверим, гены то одни! А вы не знаете... В Европе так же? Мне просто интересно!
17.12.2012
Эля, а зачем такая куча процедур здоровому ребенку ? Зачем его дергать по врачам и чужим людям? Мне вот походы дежурной м/с и врача очень быстро надоели, только ребенок 1-2х недельный уснет и на тебе, звонок в дверь, что б в подгуз заглянуть и сказать мне что ребенок у меня здоровый... Я, например, наоборот просила не приходить, взяла телефон и сказала, что в случае чего обращусь сама.  Тоже самое с ортопедической обувью. Никогда не обувала в нее ребенка. Преимущественно бегал босиком. Никаких проблем никогда не было. 
17.12.2012
К нам приходила не врач из поликлиники, а и частной клиники, и в то время, когда я говорила! )))) просто когда я думала что я приеду в страну где врачи по домам не ходят, и как представила что грудничка таскать по больница такое количество раз как это было в Москве, плюс на руках еще один ребенок требующий внимания! Мнешь этих мыслей становилось плохо... Но сейчас когда мы поняли что визиты к врачам тут не такие уж и частые, то меня это очень даже обрадовало!)))) мама моя просто от этого в восторге!
17.12.2012
какая разница по омс или по дмс врач приходит, все равно ребенок до месяца на ГВ чаще всего живет по своему графику...а у многих 20 минут спит, 20 минут ест и так круглые сутки) Я тоже всегда договаривалась о времени, только толку ноль, моего ребенка под этот график было сложно подстроить. 
17.12.2012
Разница в том, что наша педиатр ждала пока ребенок встанет! Ну и конечно наша Соня сама вырабатывалсвоей режим, а мы с врачом под него подстраивались!)
17.12.2012
Я б взбесилась бы, если кто-то чужой у меня дома сидел и ждал) Мне вообще никто не нужен был, что б не трогали и не тревожили, не приходили, не звонили и не надоедали т.е. оставили в полном покое ) 
17.12.2012
Каждому свое! )))) у меня с Юлией Александровной были ( и есть прекрасные) отношения!)))) и она же не целый день у меня сидела!)))
17.12.2012
Эличка потому что это не нужно.ребенок здоров и в месяц сделают ему узи тазовых суставов и все. Не сравнивай российскую и западную медицину. Подходы разные совсем. Разные школы, но детей не зря везут лечить на запад. Не переживай! Ты всегда можешь позвонить или написать и еще лучше встретиться. Невропотологи офтолмологи и прочие не нужны здоровым детям Детский врач имеет очень высокую квалификацию для того чтобы увидеть проблемк Поверь я эти экзамены сдавала Если тебя что то беспокоит можешь всегда обратиться к специалисту. Кому нужна ортопедическая обувь.ее полно)(
17.12.2012
Понимаю, и очень рада что есть возможность сравнить все это!)))) надеюсь, так и будем ездить к нашему педиатру раз в месяц!)))))
17.12.2012
как мои мысли. Мне тоже странно,что у нас ни разу не брали анализы мочи хотя бы) Но  просто в России медицина пока бесплатная, вот и проводят много анализов. Pediped хорошая обвуь.
17.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Врачебная ошибка Детские образовательные накопительные программы в Канаде.