Страховка и стоимость родов

Добрый день! внимательно почитали переписку тут. Мы с мужем только приехали в США по визе В1/В2 и рожать планируем в ближайшие месяцы. Крайне интересно узнать как проходит оформление документов: получение американского паспорта для ребенка и оформление Российских документов для вывоза его в Россию. Интересует опыт тех, кто это делал сам (без посреднических фирм) Так же интерсна информация по госпиталям и процедуре родов (опять же опыт тех, кто это делал сам без посредников, и у кого похожая ситуация). заранее спасибо Ответ лучше писать на e-mail hamster3000@gmail.com
27.05.2012
Спасибо за быстрый ответ.да, я понимаю что я могу пойти на прием и без страховки. я просто думала подождать пока не оформят страховку и потом идти. теперь начинаю понимать что не стоит экономить за счет собственного ожидания и переживаний. Да, в страховой комп. нас хотели поставить на waiting period. Нам это не подходит. За не имением вариантов, будем оформляться как малоимущие, но для этого нужен айди. Вот сейчас бегаем оформляемся. Может я задам глупый вопрос. Меня беспокоит разница в качестве обслуживания как малоимущим и по страховке. Не существует ли дискриминация в этом плане? Все таки хочется рожать у хороших врачей, в хороших условиях.
25.01.2009
Вопрос совсем не глупый :) Про качество обслуживания - думаю, как попадешь... Через providenc у меня рожала коллега шесть лет назад. Сказала - не очень приятно стоять в очереди, т.к. сама понимаешь какая публика; а рожала в хороших условиях - отдельная палата, нормальные врачи. Думаю, что можно это как-то предположить заранее - спросить "а где рожать" и узнать все про госпиталь, про их программы и места.А на более дорогую страховку тоже период ожидания? Без вариантов? Страховка, конечно, надежней.Удачи!!!!
26.01.2009
Помогите пожалуйста с советом.Я приехала в штаты в конце ноября 2008.  Как говорится, тоже при муже. Он здесь учится. Но у меня есть отдельная виза в моем паспорте. Живем в штате Вирджиния. Муж у меня гражданин США и брак мы зарегистрировали здесь месяц назад. Вот узнала на днях радостную новость о моей беременности и сразу стала искать информацию о страховке, т.к даже на первое обследование как я понимаю она нужна. Айди у меня еще нет, хотели делать, но встал вопрос о истории прививок. Об этом я не подумала и конечно же ничего с собой не привезла. Предложили повторно получить прививки здесь, но теперь в моем положении об этом даже речи быть не может. Пока это только первая информация, но мужу сказали что страховку мне можно оформить только после 3-х месяцев прибывания в штатах (вроде того что с беременностью мы немного поторопились). Наши знакомые тоже забеременели тут и страховку им оформлять не хотели. Так они рожали ажно за 40 тыс.! (включая ведение беремености). Неужели нет способов получить доступную страховку уже беременной женщине? И еще, вот тут прочитала что можно оформить страховку как молоимущим. А малоимущие означает на какой период? Мой муж достаточно зарабатывал, но уже пол года как он студент и доход у нас в семье нулевой. Спасибо заранее за советы и ответы.
23.01.2009
Для оформления страховки ID не нужно! У меня его нет до сих пор! К врачу ты можешь пойти без страховки. Просто счет выставят не страховой компании, а тебе лично. И, соответственно, по полной стоимости - 200-300 долларов за обычный визит.Как говорят, во всех страховых компаниях есть 10-месячный waiting period на матернити, т.е. оформляешь страховку, а начинает она покрывать только через 10 месяцев... что, понятно, не вариант. У нас был этот период, мы добились снятия тем, что до этого была страховка год в другой компании. Видимо этого факта им хватило для принятия решения. Хотя решали они долго... несколько месяцев... с нашим постоянным выяснением отношений (т.к. при оформлении не сказали про этот период).Я сейчас застрахована в care first "blue cross blue shield" www.carefirst.com. Можешь и там узнать, может быть там есть какие-то страховки подороже без периода ожидания... У меня страховка 300 долларов в месяц - 170 и 130 - основная и матернити. Непокрываемая сумма 500 долларов в год. Страховка пока меня очень устраивает, мой врач в нее входит и 80% они оплачивают :) Если бы не входил, то 60% Для малоимущих проживающих в DC (в Вашингтоне он и находится) нам посоветовали providece hospital - http://www.provhosp.org/ . Там есть какие-то программы. Раньше обслуживал и Вирджинию, но когда мы туда пришли (год-полтора назад), нам сказали, что Вирджинию не обслуживают. Но сейчас, возможно, что-то изменилось. Нам знакомые говорили, что надо понаглей просить :) Справку о доходах надо было предоставлять, кажется, за год или доход в год... Я уже не помню...Хожу к врачу я в систему inova (тоже система госпиталей в Вирджинии) - http://inova.org/. Можешь позвонить туда, может у них есть какие-то программы для малоимущих.Как раз на такие программы надо записываться уже будучи беременной! :)Еще: Washington hospital center, его телефон 202-877-21-01 Там можно тоже узнать про программы для малоимущих - говоришь, что нет страховки. Год назад стоимость обычных родов 7,5 тысяч, при кесаревом 14,5 тысяч.
24.01.2009
Ты можешь получить ID, для этого достаточно визы. Я за роды платила: $2400 стоимость ведения беременности + оплата работы врача во время родов + визит к врачу через 6 недель после родов, отдельно оплачиваются все анализы около $500, эпидурал $2100, пребывание в больнице $2500, около $400 за работу педиатра, но к тому времени ребенка уже должно покрывать, узнай дополнительно.
15.10.2008
Спасибо за информацию :) Мы сейчас сделали страховку, но я пока не очень понимаю, что она покрывает, что нет... Только закончилась непокрываемая сумма в этом году - 500$. Остальное - должны 80% покрывать :) А на ребенка потом надо новую страховку оформлять?Теперь уже визы, к сожалению, не достаточно... Мы с мужем ходили, пробывали сделать мне ID, но чиновники смотрели в визу и твердили как попугаи "нужно два документа, а у вас только один - виза". Раньше наш загран-паспорт считали за второй документ, а теперь ужесточили требования.
17.10.2008
ребенка потом просто добавишь в свою страховку
17.10.2008
4to-to tyt ponapisali...ne ponjatnoe! Vika, vse zavisit ot tvoego statusa v strane i income. Esli tvoj income men'she 19000 v god, to ti mozesh oformit' madicaid, kotorij pozvolit tebe poseshat' doktora obsaljutno besplatno +rodi+uzi (5-10 raz) + mozno oformit' programmu VIC kotoraja budet opla4ivat' edu dlja rebenka (kashi i produkti)
20.08.2008
Спасибо за совет. Мы пытались обратиться в службы, которые нам дали в посольстве, но столкнулись с проблемами (отсутствием у меня ID, которое никто не оформляет по моей визе), с тем, что данная организация уже не обслуживает наш район... адрес нашей организации никто не знает... Решили, что все не надежно - сегодня обслуживает, завтра - нет, сегодня попадаем под категорию малозарабатывающих, завтра - нет... Поэтому решили пробывать со страховкой. Про питание я не знала, спасибо. Может быть еще вернемся и к этому варианту. Пока вроде страховка должна была начать работать, тьфу, тьфу !!! :)
21.08.2008
Nu otli4no, vse budet horosho. Ja dumala u tebja permanent status.
22.08.2008
Зеленка и йод