Ochen' nuzhen vash sovet!!!!

MOJNA CDELAT OTDELNUY PACPART....NO NUJNA PODPIC MUJA TU VPRINTCUPI MOJEW EE PODDELAT ETA VCE 4EREZ YKRAINCKOE POCOLCTVO DELAETCA
05.02.2010
Анечка, тебе не хватает мудрости, вы оба делаете друг другу больно, и каждый старается побольней, разрушить все очень легко, хочу тебе сказать, а вот заново построить будет очень сложно, но тут не помогут советы, ты должна почувствовать это сердцем, подумай о том что будет дальше, вы же родные люди, которые много пережили вместе, у меня тоже иногда крышу сносит, скучаю за Родиной, и много раз хотелось вот так же уйти, перечеркнуть все, но сердце плюет на гордость и останавливаешься...моя семья для меня святое..не руби сгоряча, подумай 1000 раз...извини если напрягаю своей политикой..
04.02.2010
ты позвони в посольство у них все узнай. но не думаю что многое получится, потому что если гостевая виза выдана на всю семью, то как только вы расходитесь виза будет считаться недействительной и надо будет возвращаться домой и получать новую, уже только на тебя и ребенка. но и возвращаться надо будет вместе потому что ребенок к тебе не вписан. тут наврятли тебе его впишут в паспорт, потому что у вас только гостевая виза. для получения документов тут надо иметь или грин карту или американское гражданство
04.02.2010
дело в том, что визы у нас у всех отдельные, единственное у ребёнка нет паспорта, поэтому его виза вклеена к мужу в паспорт.У моего мужа даже получилось здесь загран паспорт украинский продлить без выезда на родину.Может и это получится.
04.02.2010
да может и получится, главное позвонить в посольство, они все подскажут
04.02.2010
Я Собираюсь туда позвонить.спасибо большое
04.02.2010
я быв консульство обратилась для начала хотя бы по мылу... ну ты попала в переплет...
04.02.2010
Анют у вас была такая счастливая семья!Что случилось?
04.02.2010
я не знаю что случилось, я устала сильно от его детского поведения, безответственности в самые важные минуты, он перестал меня уважать, незнаю где я ошиблась, наверное с первого разу надо было его проучить, а я родителей своих жалела, нехотела чтобы кто-то знал, что у нас разногласия в семье.Но сегодня я осознала, что нелюблю его больше, и мечтаю чтобы он ушел.У нас была чудесная семья, он был хорошим отцем.Но его затянувшаяся дипрессия сделала из него озлобленного мужлана.Я стала во всём всегда виноватой, и оправдания мне нет.Это он так считает.Мне надоело, возможно завтра я уже всем всё скажу, что мы расходимся.Проблема в том, что у моего брата свадьба 14 февраля, начали сьезжаться гости со всего света, а для нашего круга развод - это как конец света.Вот и переживаю сильно, как это сделать, чтобы по-меньше шума было?
04.02.2010
Ань могу сказать одно что без шума это не обойдется и вероятнее всего что на свадьбе вам будут "перемывать косточки", может тебе лучше потерпеть немного и все решить после свадьбы брата?
04.02.2010
уже всё решилось.Приехал вчера в пол первого ночи (ето нонсенс), но мы даже не пересеклись в доме, он не зашёл в спальню.Утром опять куда-то собирался, я спрашиваю "опять уезжаешь?Куда?" Он, "да, Уезжаю, незнаю ещё куда". Я " Я вчера много думала, и нехочу больше быть с тобой, так что забери заодно и все вещи" ОН "Я уже всё взял, мне больше ничего ненадо" А взял он одни документы, но наши общие, на ребёнка какие-то, может развод решил оформить?Он когда ушел, мне стало плохо, слёзы полились, это просто удар в спину, я ему ничего не говорила, он сам решил.Никогда назад не приму!Никогда не прощу, что он сделал этот шаг!А он ещё пожалеет не один раз, я-то его хорошо знаю. Теперь мне предстоит ещё один трудный шаг - обьявить всем об этом, особенно родителям.Боже,дай мнe силы!
04.02.2010
Анют крепись!С одной стороны он сам тебе облегчил все это, сам ушел.Ты ведь именно этого хотела. Конечно все это ужасно, но мы ведь женщины сильный народ и что нас не убивает то делает нас сильнее!!!
04.02.2010
Аня, тут не всё так просто. Тебе нужно звонить в посольство Молдавии и там всё узанвать. Потому что, например, в посольстве Украины не так просто что-то сделать. Я хотела вписать сына в свой загран паспорт, а для этого нужно было вначале встать на учёт в посольстве, что тоже делают только при определённых обстоятельствах и документах. А туристическая виза (она же гостевая) особо прав никаких тут не даёт, поэтому тебе вообще могут сказать ехать на Родину, чтобы вписать ребёнка в паспорт или что-то в этом роде. Звони в посольство и узнавай. У всех стран разные правила, а так как ты гражданка Молдавии, то и подчиняешься её законам и правилам.
04.02.2010
спасибо за ответ, да...туго мне придётся......я ввожу в GOOGLE посольство Молдаии в США и немогу ничего найти
04.02.2010
Попробуй поискать по гос. сайтам США. У них на каких-то официальных сайтах (не помню точно где) есть списки всех посольств других стран на территории США. P.S. Так вы всей семьёй сюда приехали, даже с родителями? А как же ты работаешь, ведь по тур. визе нельзя работать?
04.02.2010
у меня здесь сестра со своей семьёй ещё до нашего приезда жила, а потом родителей вызвала.А нас сюда детский фонд вызвал на лечение в ЛА, потом мы уже к сестре по-ближе переехали.Я работаю нелегально, убираю у стареньких бабушек (никогда не думала, что жизнь так сложится), муж тоже нелегально работает, жить как-то нужно. Я наконец нашла сайт,спасибо.
04.02.2010
http://www.embassyrm.org/en/
04.02.2010
ребёнку сколько лет? 1) В молдавском консульстве вписать в твой паспорт ребёнка (поскольку ты гражданка Молдавии сын тоже автоматически гражданин И МОЛДАВИИ И УКРАИНЫ), можно и без отца, поскольку ты мать и не имеют права не вписать (главное свидетельство о рождении при тащи) 2) При разводе просто опекунство над детьми пусть будет за тобой... это будет легче сделать, если ты докажешь, что сможешь лучше отца забьотиться о детях.. и если не будешь требовать алиментов А чего ты решила его послать?
04.02.2010
надоели наши ссоры, я уже как мышь боюсь словo против сказать и "растроить" его, видетели у него дипрессия длится всё это время, что мы тут живём, как только поругаемся, он садится в машину и катит куда захочет, а я сижу дома с детьми как дура и переживаю, чтобы вдруг родители не пришли и не увидели, что у нас творится.CЕГОДНЯ БЫЛА ПОСЛЕДНЯЯ КАПЛЯ, ПОСОРИЛИСь ИЗ-ЗА пустяка, я ему в конце сказала, что считаю его занудой (это так и есть), он обиделся и уехал, при этом он знал, что мне нужно было уехать на работу,а он должен был побыть с детьми 3 часа пока я не приеду.Так он мало того, что уехал, так ещё машину мою закрыл и ключи увёз с собой.Так хоть моя мама по соседству живёт посидела бы с детьми, так я никуда не смогла просто уехать.И подставил меня сильно.Я не выдержала, позвонила сестре, она приехала, я всё рассказала, мы поговорили, и я приняла решение, что с таким безответственным, грубым, нервным,депрессивным и т.д. я жить дальше просто не смогу, и не люблю уже его.Это всё случилось утром,а сейчас уже вечер и его ещё нет, ждёт, чтобы я нначала ему звонить и просить вернутся, но он не дождётся, с меня хватит! Значит мне нужно узнат где молдавское посольство в США и обязательно тудА ПОЕХАТь?А как же быть с визой?Они смогут её перенести ко мне в паспорт?
04.02.2010
Хреново! Даже не могу представить как тебе физически душевно и морально тяжело ты перед поездкой позвони им и все объясни тебе должны рассказать! А ещё лучше ещё и напиши письмо, чтобы был письменный ответ, тогда в случае плохой памяти все будет записано
04.02.2010
спасибо я сейчас как раз всё узнаю,нашла уже их сайт.
04.02.2010
не, не совсем так. если мать гражданка молдавии, то ребенок не является автоматически гражданином молдавии. надо отдельно оформлять гражданство
04.02.2010
пты уверена? а где информацию брала?
04.02.2010
да уверена. я ведь русская, а Эмили нет и автоматически она российское гражданство не получает. Надо подавать документы, заполнять анкеты  и делать еще кучу всего
04.02.2010
Нет, Маш, Лена имела ввиду, что ребёнок по родителю получает гражданство, но конечно его нужно оформить. Имеется ввиду, что ребёнку, чтобы получить гражданство страны родителя, не нужно будет жить какое-то время в стране, получать вид на жительство и "заслуживать" гражданство. Т.е не нужно проходить все этапы, как любому другому иностранцу для получения гражданства. А от родителей оно даётся автоматически, его только в любой момент нужно оформить. Надеюсь, понятно объяснила :)
04.02.2010
все равно это может занять до полу года времени. а в паспорт ребенка и не впишут если нет гражданства
04.02.2010
Ну, это понятно. Я имела ввиду, что ребёнок-то всё-таки получает гражданство от родителей, и его нужно только оформить. А, кстати, российское гражданство у меня все знакомые оформляли деткам не больше, чем за 1-2 месяца (ну, это если сразу после рождения оформлять).
04.02.2010
не всегда и не везде. не все страны дают двойное гражданство и при получении второго от первого надо отказываться. а сроки они примерные в посольстве даются 3-6 месяцев и не важно это сразу после рождения или нет
04.02.2010
Ты опять не туда. Я совсем не говорила про двойное гражданство, это совсем другая тема. Да, Украина тоже не даёт двойное гражданство, но по родителям Макс автоматически получает укр. гражданство, которое мы можем оформить, когда захотим. Об этом была речь. А то, что нужно при этом отказываться от амер. гр-ва или нет - это уже совершенно другая тема.
04.02.2010
А каким образом тогда 4 пары моих знакомых россиян оформили гражданство детям за первый месяц жизни? За 1 месяц, а не за 3-6.
04.02.2010
возможно им повезло и что? это же не установленные посольством сроки про которые я говорю. мне тоже говорили что паспорт будет делаться 3-6 месяцев а он через 2 уже готов был, но ведь так не всегда будет
04.02.2010
позвони в наше посольство и узнай у них про сроки, тебе все скажут
04.02.2010
Ме это совсем не нужно. Я тебе просто привела примеры, что не всё так категорично, как ты часто считаешь. И сайт посольства может быть не самым точным источником. Я часто на такое попадала, даже на сайте американского посольства в других странах.
04.02.2010
а примеры это не показатель. я посольству верю больше чем примерам
04.02.2010
не это ты не туда, ты сам пост тогда пост перечитай. у матери и ребенка разные гражданства и что бы получить вписаться в паспорт мамы нужно иметь ее гражданство
04.02.2010
Да, блин. Пост я читала и знаю, о чём речь. Я тебе только объясняла, что Лена имела ввиду, когда сказала, что ребёнок получает автоматически гражданство от родителей, и всё!
04.02.2010
я прекрасно понимаю о чем Лена говорит, мы с ней и по телефону общаемся
04.02.2010
А при чём тут это? Ну и мы общаемся по телефону и что?
04.02.2010
Маш, ты не права! Для оформления гражданство нужно чтобы хотябы  1 родитель был русским и 1 заявление! А для оформления ПАСПОРТА КУЧА ДОКУМЕННТОВ вот тебе ссылка на статью ген. консульства России в Нью-Йорке http://www.ruscon.org/cons_citizenship_RUS.html  
04.02.2010
не там еще разрешение от отца и другие бумажки. мы в вашингтонском посольстве Эмили делали запрос
04.02.2010
этого не может быть! Все консульства работают только по 1 законам! Я бывший консульский работник (помощник консула) + свидетельство о рождении и твой паспорт!   Документы о которых ты говоришь для паспорта
04.02.2010
нее. там сначала отправляешь документы на гражданство, а потом уже самой туда ехать и все дополнительное сдавать на паспорт. российское посольство при личной встрече только принимает документы на паспорта и потом их выдает. поэтому мы туда 2 раза и летали
04.02.2010
понятно! В общем, правила везде меняются! Но, ребйнка, на самом деле можно просто оформить в гражданство (консульская бумажка на основании заявления и свид-ва о рождении) .. а паспорт лет через 10 оформить
04.02.2010
вот смотри http://www.russianembassy.org/ это посольство россии в вашингтоне. там есть раздел гражданство и дофига всяких бумажек перечислено что надо на гражданство и т.к. ребенок несовершеннолетний, то и разрешение от отца паспорт да, можно и позже, но тогда если лететь в россию, то все равно надо будет или вписывать в мой, а это тоже при личной встрече или одтельный или делать визу
04.02.2010
оййй!!! Маша, прости меня, дуру, тут же Российское,  а не украинское! Это в украинском так можно, а в русском ты права! Туплю :)))  
04.02.2010
да я про русское говорила) у нас все сложнее намного по документам, я тебе ниже ссылку дала
04.02.2010
нашла.. блин, ну и фигня у вас! Эх.. Маш, как же все-таки хорошо, что мы живем в США.. тут же все НАСТОЛЬКО проще. просто вообще несравнимо!
04.02.2010
да :))
04.02.2010
просто большинство людей сразу оформляю и вписывают ребёнка в паспорт.. кроме того, я просмотрела список ещё раз.. не так уж и много всего
04.02.2010
Российское гражданство детям (США) 16 февраля