Что делать?

Зависит от того, что Вы хотите. Врачи на манту в любом случае отправят.
02.11.2011
А вот отсутствие иммунитета к этой же инфекции (о чем и говорит отсутствие рубца БЦЖ при отрицательной пробе Манту с 2 ТЕ) - уже не очень приятно.  вот эти слова меня смутили. как мне теперь узнать есть у нее иммунитет или нет? манту я не хочу делать(  и что значят слова " это уже не очень приятно"?
02.11.2011
Это элементарно может ничего не означать. Скорее всего просто нарушена техника вакцинации. Считайте, что Вам ничего и не ставили.
02.11.2011
извините моет быть за глупые вопросы, но я не много не поняла . Фраза из статьи: Отсутствие рубчика БЦЖ и отрицательная проба Манту свидетельствует о некачественной вакцинации (нарушение техники введения вакцины БЦЖ) и о том, что противотуберкулезный иммунитет не сформировался. В таком случае положена ревакцинация ребенка в возрасте 3-4 лет после 2-летней отрицательной пробы Манту. Ждать до 7 лет не следует, т.к. - большая вероятность инфицироваться туберкулезом. это означает что большая вероятность заразится именно из за того что не правильно сделали вакцинацию?
02.11.2011
Нет. речь о том, что "противотуберкулезный иммунитет не сформировался" - прививка не сработала. Если Вы считаете, что она полезна и защищает от тубика, то это плохо - Вы без защиты (надо делать как они советуют "ревакцинацию ребенка в возрасте 3-4 лет"). Если Вы считаете, что прививка бесполезна, то можете считать, что её и не было.
02.11.2011
спасибо за разъяснения. Тогда так даже лучше) Ведь я уже сто раз пожалела , что сделала эту грёбанную прививку БЦЖ.
02.11.2011
Насчет отсутствия иммунитета: ТАБЛИЦА ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКИ ПОСТВАКЦИНАЛЬНОГО ИММУНИТЕТА И ИНФИЦИРОВАНИЯ здесь ссылка заканчивается, но редактор на ББ отстойный. Дальше мой коммент. Отсутствие рубчика говорит только об отсутствии поствакцинального иммунитета. И ничего не говорит об иммунитете к туберкулёзу. Неприятно это с точки зрения тех, кто в эту прививку верит, ведь получается, что она "не взялась".
02.11.2011
Это наоборот очень хорошо. Слушала лекцию Червонской , потому что меня этот вопрос тоже беспокоил (рубчика нет)... она сказала, что это значит, что иммунитет к туберкулезу есть. Недавно была у гомеопата, спросила про этот рубчик, она мне сказала, что это хорошо.
25.10.2011
Подскажите пожалуйста Очень нужна помощь