Корь

пожалуйста, ответьте (люди хотят знать правду) , у соседского ребенка, который заболел корью была ли прививка от нее?  как его здоровье?
16.03.2012
Я написала пост в дневнике) Да,ребенок был привит от кори. Он лежал в больнице с ОРВИ и там заразился при контакте с больным ребенком. Переболел-жив. Осложнения пошла пневмония (я видела,что они часто гуляли в морозы,мб и от этого). Мы ок! Ничего не кололи. Не заразились)) Встречались с ними на 15 день болезни.
17.03.2012
спасибо за ответ. хорошо, что вы не заболели!
17.03.2012
Иммуноглобулин - это препарат, который готовится из крови и содержит уже готовые антитела против возбудителя, его делают при установленном контакте с больным. Но защита от иммуноглобулина не долгая, всего на 1-2 мес. действует. Но при наличии реального контакта он актуальнее, чем прививка, ведь после нее нужно еще время, чтобы собственные антитела начали вырабатываться.Но нужно понимать, из чего сделан этот иммуноглобулин. К тому же, у аллергиков он может вызвать сильное обострение аллергической реакции. Поэтому нужно взвешивать риски, что для Вас опаснее, и с учетом этого уже принимать решение.В сад Вашего ребенка могут не принять, если посадят на карантин, т.к. у соседей есть больной корью. Но в этом случае Вам обязаны выписать больничный лист.
18.02.2012
а медсестра не уточнила, была ли у ребенка прививка (должны были делать в год) или еще не успели сделать? а с соседями по-дружески не общаетесь? просто многим было бы интересно узнать, где маленький ребенок подцепил корь. как переносит заболевание? я бы не переживала сильно, дома бы со своим ребенком не сидела (по вентиляции тоже может вирус добраться), только я страшного не вижу в этой болезни. не исключаю, что в гости даже сходила бы... но это совет не для всех. иммуноглобулин отказалась бы колоть. решать вам, так как у вас это в соседней квартире... может стоит сдать кровь на наличие антител к кори?
17.02.2012
Во первых что такого страшного в кори?! Во-вторых, к прививке должен выработаться иммунитет. Нельзя ее сделать и "жить спокойно".
16.02.2012
про манту Реакция Манту