стоит ли писать отказ?

мы забрали.  Меня больше беспокоит, что туда могут написать что угодно. Так, например, мне в моей медкарте толщиной в несколько листочкой приписали, что я к ним обращалась с орз. А на самом деле я к ним ходила один раз на платное узи по гинекологии. План какой-то, видимо, выполняли. А недавно в детской карточке появилась запись от патронажной м/сестры о том, что она у нас была и провела с нами какие-то беседы и все у нас чики-пуки. У нас конечно все хорошо и она может и заходила к нам, но не застала дома. Но пусть сочинения пишут в свою тетрадку.
10.10.2012
а медкарта в поликлинике хранится? если да, то при внутренней проверке могут про вас вспомнить и звонить на укольчики приглашать... так как скорее всего вы уже  писали отказ, то на ихрекомендованном бланке он на 1 год. по идее, надо опять писать заявление об отказе от прививок+отказ от противотуберкулезной помощи (Манту, фтизиатр, флюорография). если медкарту домой заберете - то вас не должны беспокоить: нет человека нет проблем! при этом не нужно официально от обслуживания отказываться, вдруг возникнет необходимость в бесплатных советах педиатра ))). я забрала дочкину медкарту перед 2хлетием (до этого рецепты на молочку получали) и получается, что у нас тоже нигде отказ не зафиксирован, но если надо будет обратиться к медикам, то заранее отказы всё-равно приготовлю!
08.10.2012
мы не писали отказ ни разу еще..думаете забрать карту?а можно так делать?у нас в регистратуре за них оч трясутся и с трудом на руки дают
08.10.2012
за медкарту в регистратуре и покусать могут, берегут как зеницу ока... я выкрала хитростью. медики утверждают, что нельзя её забирать, так это собственность поликлиники... ага, а личная информация о моём ребенке - это моя собственность))) никакая ответственность ни административная, ни уголовная за изъятие медкарты ребенка родителем пока ещё не введена ))) многие мамочки хранят карту на руках, может в другую клинику будет необходимость обратиться... 
08.10.2012
да я ее могу взять,уже брала,меня больше беспокоит то что и отказа нет и прививки не ставлю,а тут все говорят про какой-то соц закон про изьятие ребенка из семьи-тем кто не ставит прививки. Ну бред конечно,но вообще все равно страшно так стало..а вы не ставите и не собираетесь?
08.10.2012
мы с вами общались в сообществе "мы против прививок". я не делала ни одной прививки ребенку и не дам сделать - как говорят, только через мой труп.  уже ищу варианты для приобретения средств самообороны)) пока нужно собирать информацию, как защититься от беспредела... паниковать бесполезно... надо собирать информацию
08.10.2012
аа пардон я не запомнила аву)
08.10.2012
а вот еще вопрос-нет медкарты нет человека в поликлинике,это реально так??неужели у них больше нигде запись не ведется?..а по поводу того что обратиться с картой в др медучереждение-а где она может быть нужна вообще?у нас такая там туфта написана,то атопический дерматит из-за двух прыщиков,то в стационар нас класть хотели из-за коликов..
08.10.2012
уверенности 100% нет... полагаю, что если нет медкарты, пациент не обращается за помощью - значит нет необходимости, специально что-ли будут разыскивать? ну не знаю... вот особый контроль у гос. поликлиник за детьми в возрасте до 1 года (талончик получить из обменки, контролировать вакцинацию) - дети после года им почему-то менее интересны...в законе Об охране здоровья граждан указано, что можно выбирать лечащего врача и медучереждение в соответствии с договором ОМС или ДМС. может вы и выбрали не гос поликлинику, а частную клинику. и законом не предусмотрен обязательный отказ от обслуживания в гос поликлинике... некоторые родители возят с собой к другим специалистам медкарту, так как часто там много информации о здоровье, об анализах и т.д. часто это помогает для дальнейшего обследования и лечения. 
08.10.2012
Вот меня это возмущает ужасно!!! Почему я не могу даже подержать в руках мед.карту моего ребёнка, почитать что же там написано? А написано там не мало, карта на удивление очень толстая и это при том, что первые полгода мы ходили только взвеситься и рост померить... (сейчас не ходим) всё! Думаю как же мне эту карту заполучить....Пишут наверное отсебятину, сочиняют всякие болезни и прочие гадости, вообщем создают видимость работы....медики-педики
09.10.2012
к сожалению...
09.10.2012
Ну всех медиков под одну гребенку не надо. Вы скажите своему педиатру, что хотите пройти какого нибудь специалиста в платной клинике и нужна карта. Она не имеет права отказать вам.
20.12.2012
Борьба с домашними. сомнения....