лекарства (дублирую)

Добрый день! Я не отказывалась от прививок, просто решила ставить по индивидуальному графику, то есть мы начали с года ставить. Лекарства...ну физраствор и мирамистин, зеленка и перекись, вифероновая мазь и микрогеновские бакерии это обязательные элементы аптечки))))) А так, конечно фильтрую, если что) То есть, разумный подход, пытайтесь найти золотую середину, физраствором промыть носики можно и нужно а вот сосудосуживающие капли - это триста раз подумать и скорее отказаться))))
08.04.2016
спасибо, но за 3 года ребенкиных уже научилась разбираться в этом - пост еще до его рождения был ))))
09.04.2016
Мы полностью без прививок, но без болезни не обошлось, к сожалению...В 3 месяца успели полежать в больнице с обструктивным бронхитом, и АБ, и лазолван, и виферон...до сих пор себя корю, и думаю смогли бы дома справиться или нет
26.08.2014
Мы в 4 мес не справились, нам вписали антибиотик(бронхит был) ребенок ни как не мог воспринять лек-во.
11.07.2015
Это зависит от опыта. Кому-то помогают хим.лекарства, другому нравится гомеопатия. Если в деревне закончится гомеопатия и химия, есть травы.
17.05.2014
Мы гомеопатией лечимся))) Не болейте!!!!
08.01.2014
ОЧень осмотрительно пользовались услугами и советами алопатов(вроде так пишется это слово - обычные вообщем врачи). У нас сейчас к 3-м годам есть гомеопат.... А в целом все по-разному к этому относятся. Но без прививок нежному организму явно проще справляться ДАЖЕ с потоками химии в виде таблеток, если так уж складывается ситуация. Дай Бог всем здоровья!
25.09.2013
Не понимаю людей,которые добровольно,не по показаниям,отказываются делать своему ребенку прививку. Конечно,зачастую последствия прививок могут быть неприятными,но это все же лучше, чем подхватить потом какое-нибудь заболевание.
18.06.2013
что такое само по себе "отказ от прививок"- логично предположить-что мы не ставим ребенку прививку-от которой больше вреда-чем пользы-ибо он был здоровее,сильнее,и чтоб его иммунитет формировался правильно. следовательно. если ребенок не кололся,и на ГВ..простуда-это из ряда вон фантастика-чем лечить??? маме пить ромашку, малинку калинку..и кормить грудью. вот и все лечение. и. стандартное лечение в наше время сильно искалечено..например виферон- что вообще при простуде давать грех. лазолван? ну и т.д.- это препараты которые нужно выбросить в мусор если они у вас есть- и вот тогда ребенок будет здоров!
18.06.2013
ну чесно говоря не вижу связи..точнее отказ от прививок не ведёт автоматический отказ от лечения,как по мне...\я отказалась от прививок, однако в случае болезни,если на то будет необходимость,то буду давать нужные лекарства...правда прежде чем давать сто раз перепроверю,пороюсь с интернете на предмет отзывов и необходимости давать, тем более уже не раз были преценденты,как-то моей здоровой дочери ставили отит и прописали кучу ненужных лекарств, ну ессесно я сначала обзвонила родственников,которые сталкивались с отитом, потом интернет прошерстила и поняла что врач "идиот"...ну а вдругой день пойдя к другому мой диагноз врачу поддтвердился...дочка была здорова....в случае других болезней (ветрянка,розеола) давала только жаропонижающие,хотя наставивали на антибиотиках....в случае соплей либо промывала,либо ничего не делала ,хотя выписывали кучу капель...короче,надо с умом и осторожностью подходить к этому и постоянно мониторить состояние ребёнка.. p/s забавно...пока строчила пост поняла,что это всё взаимосвязанно и основывается на недоверии к врачам в целом...и ещё много интересного для себя открыла,пока писала ответ...спасибо))) удалять и редактировать,если вы не против,не буду)))  
13.06.2013
+100Все индивидуально, и полностью отказывать от лечения глупость
29.07.2013
Я не прививаю детей, и лекарствами не пичкаю. Если вдруг простуда, то достаточно промывать нос (тем же физраствором, который стоит копейки), ингалироваться небулайзером, обильное питье, можно травки заваривать.... А потом наши врачи дикие перестраховщики, за все 3 раза, когда Митька болел, врачи прописывали ему антибиотики, ЗАЧЕМ??? без сдачи анализов, бед диагностики - просто ради подстраховки..... вот такие у нас врачи!((( Поэтому что бы не говорил, врач, каким бы он авторитетом не был, надо всегда включать свою голову, смотреть состав, читать отзывы и только потом самой принимать решение давать тот или иной препарат или нет! За зодровье детей - несет ответственность только родитель!!!
30.05.2013
Вы сами себе противоречите! Вы говорите ,что не используйте лекарства, а как же тогда ваш любимый физ.раствор? А?
21.09.2013
Физ раствор - совершенно безобидная штука (если Вы не в курсе)))), как аквамарис, только дешевле в несколько раз 
22.09.2013
Я то в курсе.Мне интересна ваша причина отказа от прививок и лекарств?
22.09.2013
Когда у Вас будут дети, возможно Вы задумаетесь на эту тему.....
23.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
антибиотики..