Отказ от прививок задним числом? Помогите разобраться!

я прям в карте писала- отказваюсь от планового посещения пол-ки. и дата и роспись.при этом зав отдел. спросила смогу ли я приносить копии с частной пол-ки. ну я их собираю..но пока ниразу не носила....потом мож при случае.врача участ у нас нет.отказ от прививок можно писать в люб момент.наврите им,мол у вас оф отказ в частной пол-ке и все!
08.09.2013
а зачем писать отказ задним числом не понимаю... они вас проворонили, педиатр должен был к вам регулярно ходить и наблюдать. И если вы не посищаете поликлинику, то медсестра должна была вам позвонить хотя бы и выяснить всю ситуацию. Ну и что что карты нет в регистратуре, в базе то вы есть! Так что хвост пистолетом, морда кирпичем, типа ничего не знаю, это вы про нас забыли, типа не приходите и фиг с вами! И никаких отказов задним числом! Это их промах!  Карты они и так теряют... но это не снимает с них никакой ответственности!
07.09.2013
Я бы не заморачивался. Может у вас был отказ, но они его потеряли (как обычно) вместе с картой. :)Или напишите отказ задним числом и вклейте в карту.
06.09.2013
А на нем не нужна подпись педиатра или кого-то еще помимо меня? И мужнина нужна ли?
06.09.2013
Одного родителя достаточно. А врачей Вы ещё заставьте ставить подпись на Вашем отказе!
06.09.2013
Я вижу в этой ситуации только один "криминал" - карта является собственностью поликлиники, и не должна быть у вас на руках. Гы, у нас она тоже дома :)). И отказа тоже нет. Но нам только 9 месяцев. В связи с этим, думаю, что совершенно "чистый" вариант - прийти в регистратуру - и пусть ищут вашу карту! А то, что вы не ходили - это ваше право. И про отказ от прививок в законе ничего не написано. Это нужно поликлинике, а вас совершенно не касается. Попросят - ну, напишете. А что вам там нужно, в поликлинике? Может, отложить это все до того времени, когда понадобится вам?
04.09.2013
Да пока что вроде ничего, я скорее чтобы обезопаситься на будущее: отказы вот, карта вот,  - ну, чтобы не привлекать внимание ювенальщиков и прочих хоббитов.Пожалуй что вы правы насчет варианта с поиском карты в регистратуре, хехехе : )
04.09.2013
а можно прикинуться ну полной дурочкой и сказать ИЩИТЕ НАШУ КАРТУ!Как вы могли ее потерять и т. д.. там было все....(если у вас конечно компьютерный учет не ведется)
03.09.2013
Хех) и полтора года меня не было от обиды за потерю карты :)
04.09.2013
а если карты нет, кто знает, сколько вас не было, и что там вообще было записано.
04.09.2013
Да наплевать и растереть!Я бы пошла как есть. На все вопросы - придирки есть статья закона РФ в которой говорится о добровольном согласии на любые медицинские вмешательства, обследования, помощь и тд. Другими словами: "ну не хотела я от вас помощи! И являюсь законным представителем своего несовершеннолетнего ребенка и решаю за него сама, как нам лучше. Сходила пару раз в частную клинику, когда были вопросы, но отчитываться не обязана перед вами." Отказ от прививок вы можете либо сами написать задним числом и вклеить в карту типа так и было. Или написать по требованию нынешним числом. Они же не вернутся в прошлое для вкалывания инъекции-захотят вколоть сейчас, а вы сейчас и напишете отказ. Если тетка невменяемая-молча идите к главврачу и все вопросы с ним, если надо-через офиц. бумажки. Закон то на вашей стороне! Просто я бы так сделала, ведь по месту жит-ва с двумя детками то удобнее, чем где то в др районе.
03.09.2013
Ох, спасибо, вселили немного в меня уверенность, а то напрягаюсь я очень из-за этих зомбозаконников...
03.09.2013
ой, какая Вы умничка! и я того же мнения)мы тоже не ходили хрен знает сколько... и никто нас не искал, и никто нам не звонил... обратилась, когда у дочки бронхит сильный начался, и то,все анализы сдали в Инвитро, ибо в " нашу" поликлинику я ни-ни.
04.09.2013
вопросы про прививки.. Липовая справка о вакцинации против Кори