Пиразинамид, Изониазид, хофитол, витамин В6....

рентген положительный
Здравствуйте))) Расскажите пожалуйста как ваши дела теперь? Принимали ли вы таблетки? Проходили ли вы обследование? Вообщем как поступили вообще тогда? Тем для нас просто на данный момент актуальна... 
12.02.2014
Привет))) Долго и мучительно, в течение трех недель мы принимали решение, Но все-таки решили принимать таблетки и сейчас пьем второй месяц. Как мы приняли решение: про слезы говорить свои не буду, скажу просто ревела. Потом постаралась подумать отстраненно, как буд-то это не мой ребенок.  Реакция манту растет с каждым годом, Диаскинтез дал положительный результат. Ребенок весит мало и вес почти не набирает. По сравнению с сестрой (Двойняшкой) устает на много быстрее. В городе в котором мы живем Туберкулез есть и причем в открытой форме. Сейчас зима, пропить лекарства нужно 3-6 месяцев (после трех месяцев-диаскинтез). Врач подтвердила мои предположения-что, где-то совсем недавно мы подцепили палочку, которая и может вызвать туберкулез. Все Анализы и томография хорошая, но если не убить ту "палочку" в следущий раз. через 6 месяцев (летом), ребенок может уже быть больным туберкулезом, сама по себе-это зараза не уйдет. А туберкулез-это значит  подвергнуть опасности вторую дочь. Решили сразу принимать лекарства, т.к. есть вероятность, что за 3 месяца организм справится. Гепатит, который может возникнуть-лекартсвенный, поддается лечению. Есть специальные лекарства, которые можно применять после курса изониазида, чтобы восстановить (поднять) печень. Хофитол, тоже защищает печень.  После окончания курса лекарств, как раз настанет лето обязательно поедем на море и буду стараться как можно больше проводить время на природе, давать больше фруктов и т.д.  А если бы мы сейчас отказались пить лекарства,  то все лечение скорее всего перенеслось бы на лето, а зимой трудней организм поднимать. Летом и солнце лечит. Вот как-то так. Поэтому пьем, молюсь о хороших результатах, ждем лето, ну и так меньше риска для второй дочки. И еще такой момент, ну это наверное чисто мое, ребенок кашлянул-а у меня в голове сразу плохие мысли....Нам врач в туберкулезном диспансере сказала фразу: "Пропейте лекарства  и забудьте про нас как про кошмарный сон, надеюсь больше я Вас здесь не увижу."  Я верю в её слова.
13.02.2014
спасибо большое за ваш ответ)))) подробно рассказывать наверное про нас не буду, но все сводится к тому, что ситуация такая же, только возраст у нас 2 года... Тож манту большая, но эт ладно, не показатель.. а вот диаскинтест меня и настораживает все таки... вообщем сегодня тже начали принимать изониазид ( 1/2 таблетки в день) и плюс только витамин В6.... вот скажите, а что вы еще за препараты такие принимаете? от чего они? И кстати, конечно все  вас вылечится и все восстановится, не переживайте))))) ( хотя сама слез пролила за эти 1,5 неделт не мало)))))
13.02.2014
Мы принимаем изониазид 300мг-делим на три, т.е. 100мг один раз в день, ховитал по 2,5мл (чайная ложка)-3 раза в день, пиразинамид (таблетку пополам) и витамин В6. Хофитол спасает печень, т.к при приеме изиниазида она очень страдает и может появится гепатит. А пиразинамид-написано, что он от туберкулеза, я врача переспрашивала зачем он нам, она объяснила, что два препарата вместе-это комплексное лечение. В интструкции к препаратам написано, что их нужно принимать именно комплексно. Назначала она нам рсновываясь на возраст и вес ребенка. Нам 3,5 вес 12,4кг.  Конечно вылечим, обязательно на море надо будет съездить.
13.02.2014
О чем вы говорите? Если нет болезни, то что лечить? Любой человек может что угодно в этой жизни подхватить. Если ребенка травить химией, то эта вероятность заметно увеличится.
26.12.2013
ну диаскинтест-то положительный...
02.01.2014
Не паникуйте.У моей дочки и в саду и в школе была реакция манту положительная.В поликлинике надавали кучу таблеток под роспись,но тоже предупредили,что они вредны для печени.Я посидела-подумала и все выкинула.
12.12.2013
а диаскинтест делали вам?
13.12.2013
Нет и в тубдиспансер не ходили.А младшему я вообще манту ставить не собираюсь.
13.12.2013
понятно, но мне как-то страшно..
16.12.2013
У меня ребёнок-аллергик и большая вероятность,что манту будет положительная.И лично для меня страшнее сидеть с ним в очереди в тубдиспансере с действительно болеющими людьми.Если рентген и кровь хорошие -не надо волноваться.Это моё мнение.
16.12.2013
спасибо за поддержку!
17.12.2013
Тань, у моей близкой подруги, ситуация (ребенок 3 года)точь в точь как у вас - и манту и этот тест положительный, но она даже еще томографию не делала, а если у вас рентген и томография чистые о каких лекарствах вообще может идти речь?  ужас....  с такой логикой этого врача - вероятность есть подхватить у любого...  очень часто встречается аллергия на туберкулин.
07.12.2013
На томографию поедут?
07.12.2013
она сейчас думает... страшно наркоз делать ребенку. а вы как - под наркозом делали томографию?
07.12.2013
Нет, обошлись без него, главное научить ребенка лежать неподвижно пяь минут вытянув вверх руки, или выматывать так, чтобы он там заснул.
08.12.2013
вы молодцы, а у нее очень подвижный ребенок, она даже и минуту спокойно на месте не сидит.
08.12.2013
я объясняла и пробовали дома много раз...
08.12.2013
Девочки, спасибо всем за советы!!!!!!!!!!!!!!
07.12.2013
Реакция на эти тесты далеко не редкость, особенно у детей в аллергией. Сдавайте кровь в следующий раз для контроля или подготавливйте ребенка к р. Манту супрастином 3 дня до и 3 дня после.
06.12.2013
у вас, видимо, просто аллергия после манту и диаскина. Это же почти одинаковые препараты, поэтому и реакция одинаковая.  Это вообще не показатели.
06.12.2013
Когда у нас были проблемы со здоровьем у ребёнка, лично я нашла для себя очень много полезной информации на сайте А.Котока http://www.homeoint.ru/index.htm. Кстати у него и книги есть. Очень интересная "Беспощадная иммунизация". Там и про туберкулёз есть. Это конечно не прямые ответы на ваши вопросы. Думаю, после изучения этой информации вы их сами для себя найдёте и сформулируете.
06.12.2013
В Москве есть одно место, где можно сделать 100% верный анализ на наличие туберкулеза.Центральный институт туберкулеза.т. 268-48-10. Здесь туберкулез определяется иммуноферментным анализом (ИФА)Спросить Ларису Вячеславовну Ткачеву. Татьяна,попробуйте туда обратиться. На одном фтизиатре свет не сошелся. Это просто его мнение,которое запросто может быть неверным. А на кону здоровье Вашей дочки. Здоровья Вам!!
06.12.2013
Спасибо огромное!!!!!
06.12.2013
Буду рада,если там Вам помогут. Сама я туда не обращалась. Просто у меня этот контакт в списке жизненно-важных. На всякий случай. Пусть у Вас все будет хорошо. Если не сложно- напишите потом, получилось ли там сделать анализ и как Ваши дела в общем.
06.12.2013
Хорошо, напишу, еще раз спасибо!
06.12.2013
Оль, спасибо, я вот тоже не знала, дам контакты подруге, у нее у ребенка такая же ситуация.
07.12.2013
Вот поэтому мы и не будем делать никаких манту с диаскинами....
06.12.2013
А если вдруг действительно есть эти палочки, которые могут привести к заражению? Выявить на ранних стадиях можно ведь только так?
06.12.2013
Заражение у вас уже есть после бцж. А болезни нет. Вред от этого их лечения слишком большой для "профилактики"
06.12.2013
в том-то и дело, фтизиатр настаивает на лечении, у нас БЦЖ-целый год заживало, дальше больше, сделали манту и потом сразу диаскинтест (месяца не прошло), фтизиатр сказала фразу "Либо пьете лекарства, но скорее всего сажаем печень и потом лечим гепатит, либо Вы не пьете лекарства и потом скорее всего подхватите туберкулез..... Сижу плачу, ребенок бегает, прыгает, ведет себя замечательно, никаких признаков я не вижу...Но фраза сказанная нашим фтизиатром-меня убивает..
06.12.2013
Так у вас есть осложнение после бцж, или нет?Вы написали, что ребенок по всем параметром (а главное, по самочувствию и по внешнему виду), здоров. В этом случае я бы не стала сажать ему печень впрок. 
06.12.2013
Нет, осложнений нет.
07.12.2013
Вовсе и не "скорее всего подхватите туберкулёз", а вот здоровье угробите. Это скорее она заинтересована посадить вас на свой "крючок" и жить припиваючи за охват.
06.12.2013
Ужас какой-то!!! Бегите от этого врача!!! Жизнь показала, что надо обращаться к нескольким врачам в сомнительных ситуациях. Не к одному или двум, а к троим и больше. Вы только так найдете истину в вашей ситуации.И как говорит моя мама "печень - это второе сердце", подумайте, чем рискуете.
09.12.2013
Спасибо большое!
09.12.2013
Корь-краснуха-паротит и новорожденный ребенок... Ставит прививки или нет