вопрос о пентаксиме, превенаре и гепатите В...

прививка бцж реакция ребенка
Не мучайте ребенка, сделайте перерыв между каждой вакциной. Прививка это болезнь в маленькой дозе, которая поступает в кровь. В каждой из выше перечисленных вакцин по несколько болезней, не стоит рисковать! Почитайте состав вакцин и поствакцинальеые осложнения, чтобы все вопросы отпали! В момент вакцинации ребенок должен быть здоровым! А лучше всего сделайте себе сразу все три, а потом посмотрите стоит делать дитю крошечному столько одновременно.. Мама, думайте, потом никому ничего не докажете, ваш ребенок, ответственность на вас,удачи! 
04.06.2014
Мы делали сразу 3 (ротатек, пентаксим в 6 месяцев инфанрикс гекса и превенар)  прививки трижды. Все прошло хорошо.Растягивать "удовольствие" не вижу смысла. Вам же потом лишний раз ходить в поликлинику, дополнительный риск схватить заразу там. 
02.06.2014
А зачем делать, если сомневаетесь? Каждая прививка это дополнительная нагрузка и дополнительный риск. Торопиться некуда. Делайте по очереди (если вообще решили делать). 
01.06.2014
я вообще не уловила связь реакции Манту и Превенара. Как они связаны между собой???
31.05.2014
ну вот не знаю... я тоже во всем этом прививочном %;%%: мало-что улавливаю...
31.05.2014
перед манту месяц нельзя делать никакие прививки. вот и все. поэтому в год ставят манту, а после нее делают прививку. а превенар делается так:Детям в возрасте от 7 до 11 месяцев: 2 дозы по 0.5 мл каждая, с интервалом не менее 1 месяца между введениями. Третья доза (т.е. ревакцинация) рекомендуется на втором году жизни.Детям в возрасте от 12 до 23 месяцев: 2 дозы по 0.5 мл каждая, с интервалом между введениями не менее 2 месяцев.Детям в возрасте от 2 до 5 лет: 1 доза 0.5 мл однократно. то есть если делать после года, то 2 укола, а если после 2 то вообще 1. а манту здесь не более чем момент, который обязателен/желателен  к выполнению, а прививка может этому помешать
31.05.2014
все равно не понимаю причем тут Манту и год...то, что между любыми прививками должно пройти не менее 30 дней — это всем должно быть известно. Но причем тут завязка с Манту. можно сделать Превенар в год, а потом уже реакцию Мантуа про схемы вакцинации Превенара мне прекрасно известно
31.05.2014
С кем консультироваться? Быть или не быть.А если быть,то как?