Я против прививок. А вы?

то что халатное отношение это правда. и только поэтому можно быть против вакцин. а по сути есть необходимые исследования перед прививками и все не должно проходить на бегу! подбор вакцины и все рядом с инфекционистом иммунологом
10.12.2014
Первой дочке делали прививки,правда не все,так как начали с мужем интересоваться,а стоит ли?И решили,что лучше не стоит!Недавно родилась вторая доця,в роддоме отказались от БЦЖ,там кстати нормально к этому отнеслись,но тут пришла педиатр наша,и понеслась,как вы могли отказаться,туберкулез ходит сплошь и рядом и ваш дом не обойдет,да да так и сказала,типо вы своему ребенку сделали подарок,мол подвергли его заражению!Короче несла тут такое,что мы с мужем засомневались!вообщем я уже и не знаю правильно ли поступила,что отказ написала...
10.12.2014
Не сомневайтесь, правильно! У нас в саду уже многие отказываются....
10.12.2014
Спасибо,я уже тут почитала и успокоилась)))))))
11.12.2014
Полио привитые заразны только первые 2 недели, но заболеть этой болезнью может только 1 из 500 чел. Прививки это искусственный иммунитет для каждой свой разный срок действия, но все они не на всю жизнь, я тоже не повторяла себе во взрослом возрасте. У меня двое детей 10 лет и 3 года. Сыну старшему все делала по графику и ооооочень в итоге пожалела. То ноги от прививки отнялись АКДС, то заикание началось. Младшей вообще ничего кроме БЦЖ в роддоме не делала. Сегодня заведующая не подписывала мне карту в ДС, настаивала на манту. Сильно ругалась, подписала.Сейчас старшему манту тоже не делаю, т.к. реакция многие годы положительная, а от приема я отказываюсь у фтизиатра, думаю, еслиб это был тубик, то он бы уже проявился. Вот такая я НЕСОЗНАТЕЛЬНАЯ мамаша, просто у них думы о массовом и как задницу себе прикрыть, а я думаю о своих детях. У них какой-то процент летальных случаев предусмотрен инструкцией, а мне оно нужно?
03.12.2014
Спасибо за информацию!!!А где вы читали,что полио опасен только первые 2 недели?Я на днях дочку в группу кратковременного пребывания отдаю,нас снакчала не брали — сказали что все полиомилит сделали,опасно мол.Сегодня я через поликлинику с ними договорилась — написала спец.заявление,что предупреждена о мпоследствиях отказа и подвергаю ребенка риску. С понедельника они нас ждут.А мне теперь нужно выяснить — опаяно полио или нет?!?!?!?!?
05.12.2014
Погуглите, я где-то видела, сейчас нашла что 30 дней http://zdr.ru/articles/poliomielit-v-rossii-priexali
05.12.2014
Я вчера нашла: полио заразен 1-2 недели после прививки воздушно-капельным путем и до 60 дней — через фекалии.
06.12.2014
Придется объяснить дочери, что чужие какашки кушать нельзя! ))) Не волнуйтесь, вся система построена так, что бы запугать нас и наставить прививок, все будет хорошо. Для пущей уверенности, можно сделать иммунную карту и выявить готовность организма к любой инфекции. Стоит у меня в планах.
06.12.2014
Я против прививок)) Но вот неделю назад начала задумываться и заново перечитывать информацию — вдруг я ошибаюсь и нужно сделать?!? Со всех сторон давят на меня — врачи,в саду, знакомые. Как,вы не привиты?!?!?Двое детей,да еще и ещдите с ними в разные страны?!?!!?Я начала сомневаться, пока не начиталась постов на бб от пмамочек-противников прививок. Мозг встал на место — решила — прививкам не судьба свершиться.А сейчас наткнулась на вот такую страшную статью — в Италии умерли 11 человек после прививки от гриппа, это на днях случилось. Представляете, всего лишь грипп — и это в Италии,где качество другое и следят лучше, чем у нас!!!!!ВОт,кому интересно: http://itar-tass.com/obschestvo/1610991
30.11.2014
Я своей дочери (2,2 года) тоже прививок не делаю. Так как Вы постоянно терзаюсь вопросом. может я не права. Перечитаю информацию и успокоюсь.
05.12.2014
А в сад ходите?
05.12.2014
Мы в сад пошли без прививок. И как нам сказала заведующая сада, моя дочь не первая
06.12.2014
Да,мне вчера заведующая тоже сказала,что сейчас все больше непривитых детей.
06.12.2014
Добрый день) Долго думала, писать ответ или нет))Потому что пост противоречивый. Вы пишете, что много читали о прививках. А что именно? На все свои вопросы Вы могли найти информацию там, где читали о прививках))Про полио. Шанс есть, но ничтожный. Меня не пугает. Своего ребенка буду водить под расписку. К тому же, у нас был уже контакт с девочкой, привитой полио. Какашки не ели, но игрушки облизывали. Для нас пока не нужны и не важны прививки. Если и решусь делать (что вряд ли),то только после иммунной карты.Прививки действуют по разному. 5-7 лет. Редко 10. Это, если защита вообще сформируется.Вы спросили, действую ли пожизненно? Конечно, нет. Для того и делают ревакцинацию.
28.11.2014
Спасибо за ответ!!!!!Читаю про прививки уже года 4...И все никак не пойму — почему всех так уговаривают и заставляют их делать((((Про контакт с привитой девочкой — очень полезная информация, спасибо! Всегда интересно читать личный опыт!
28.11.2014
Не за что))) про контакт написала для справки))) конечно, специально я сына не водила поиграться с его подругой)) Так получилось. Последствий не было.Если Вам интересна тема прививок, могу предложить почитать мой днев))))там с лета 2 огромных поста про прививки. и 2 буквально вчерашних))) Про Минздрав я написала сегодня в сообщ. Здоровье новорожденных. Только в дневник себе не делала копию. у меня уже есть такой пост, только в сообществе против прививок. Хотя надо было добавить копию. все комменты ж разные.
28.11.2014
Спасибо,почитаю!
30.11.2014
про полио... ходим в сад с привитыми-пишу отказ от высаживания домой и перевод в другую группу (мои все непривитые), консультировалась по этому вопросу с педиатрами, иммунологом-ответы и опыт таков-что заболетьпрактически нереально( заразиться можно-имея конкретный иммунодефицит и покушав какашки свеже-привитого ребёнка, простите за подробности...), т.е. сами посчитайте процент возможности заболеть)
28.11.2014
Вот это вы меня порадовали,спасибо!!!!!!Декабрь посидим дома — чтоб перед праздниками зараз не подцепить,а вот в январе пойду — пусть берут нас.А как же вообще в жизни полиомилитом заражаются — через слюни и воздух?
30.11.2014
Решение Ваше, т.к. детки Ваши))) Пути передачи полио — орально-фекальный. Облизать игрушки, попить из одного стакана, поцеловаться. Т.е. через слюну. И через испражнения. Если какашку съесть))) или облизать руки..ну в общем, Вы поняли.
02.12.2014
Ага.Сегодня заведующая и медсестра в саду спрашивали меня- а что вы знаете о том,насколько это заразно и как передается? Мне так смешно было!!!медсестра в саду — а таких вещей не знает!!!!!!!!
05.12.2014
Большинство медиков привыкло, что мамы вопросов не задают. Колят прививки и все. Не читают и не хотят.и да, даже медики не все знаю. К их стыду. Как -то в общем они думают, что раз МЕДИК, значит в курсе всего))) Всего того, что простым мамам даже не снилось)
05.12.2014
Я сегодня нашла главную статью в моей жизни, после котороя я НИКОГДА НИКОМУ не посоветую делать прививки и буду всю жизнь ненавидеть разработчиков вакцин. Сцуки, сами своим детям прививки не делают, а испытывают на наших странах!!!!Читайте: http://homeoint.ru/vaccines/malady/nmiller.htmСамое страшное, что американскими учеными доказано — ВИЧ и РАК появился от вакцинации!!!! Потому что вакцину делают из почек обезьян,органов коров и т.д. А многие животные болеют страшными болезнями, которые для человека смертельны.А прививки делают не для того,чтобы людей спасти,а для того,чтобы процветала многомилионная фармакологическая индустрия!
05.12.2014
Поняла. Котока читала по диагонали. Пишет дело, но некоторые моменты смущают.Я все же не так эмоциональна)) Решение не прививать я приняла после прочтения оочень большого количества самой разной инфы. Общения с врачами))) я вот и сейчас "записалась" на прием в наш иммуноцентр, куда Минздрав посоветовал обратиться))
05.12.2014
Знаете как сильно я жалею, что у меня не было прививки от гепатита Б? Знаете, как страшно было узнать, что это самое высокоинфекционное заболевание в мире живущее даже в замороженной плазме крови 25 лет? Знаете как было страшно узнать, что его легко подцепить в стоматологии или на маникюре? Знаете как было страшно во время лечения бесплодия узнать, что я больна неизлечимым заболеванием гепатит Б? Какого было выносить и родить с ним? Моему смыслу жизни, красивому и здоровому!!! ребенку 3 года - и этому я обязана вакцине от гепатита Б. Тем, кто не столкнулся не понять. Их пугают истории последствия вакцинации. Подробности их уже не интересуют как правило. А многие даже анализы не сдают. Бесконтрольная вакцинация-это проблема нашего общества, а не вакцина сама по себе. И даже при этом положительных исходов в "миллион" раз больше чем отрицательных.
28.07.2015
Обследование перед прививкой Наши прививки