Наши прививки

Добрый вечер) нам скоро 3 мес , ожидает серьезная прививка АКДС , думала тоже ставить Пентаксим, вот скажите Пентаксим идет от полиомелита тоже или еще от полиомелита будут колоть ?
30.12.2014
Здравствуйте! От полиомелита тоже входит, дополнительно клоть не нужно
30.12.2014
А вы поставили Пентаксим? Как перенесли?
30.12.2014
Нет ещё, нам торопиться некуда)) Пока мы на ГВ ещё можно потянуть. Если интересно -почитайте тут
30.12.2014
Вы на гв, поэтому пока не будете делать прививки?
01.01.2015
Ну вобщем то да и  денег пока лишних нет..праздники ведь..да и желания особого тащится в больницу нет. Потеплеет вот и пойдём. ПОКА НА ГВ нам ничего не страшно))
02.01.2015
Добрый вечер, Юля. Прочитала ваш пост, решила спросить у вас, не подскажете ли как правильно сформулировать отказ от прививки. АКДС младшей не делали ни разу. Сначала у нас был медоотвод по показаниям невролога (повышенное внутричерепное и еще про тонус написали), и каждый раз нас на приеме спрашивали педиатр и медсестра,почему не делаем АКДС, и я напоминала, что медоотвод... Мы сделали повторное УЗИ (нейросонография), все, слава Богу, нормально. Так вот, на днях мне позвонила медсестра и спросила, когда мы придем делать АКДС. А я пока не хочу ее делать, не могу даже объяснить, почему именно. Сыну делала все, и всё т-т-т, а вот дочке эту прививку пока делать побаиваюсь. Подскажите, пожалуйста, а что нужно написать и как, чтобы нас не беспокоили этим вопросом хотя бы пока, до года.Завтра на прием, а что писать не знаю, и, морально готовлюсь к, увы, недовольству нашей медсестры. Спасибо.
24.12.2014
Извините,вклинюсь. Как было у нас. Сказали можно идти на прививку. Я говорю нет мы не будем ставить. Она тут же достала бланк отказа(у них есть нужная форма,обязаны дать) сама его заполнила даже,мы только подпись ставили. А недовольство пусть дома мужьям высказывают. В полемику не вступайте,ничего не доказывайтк, просто спокойно твердо с улыбкой"а что мы обязаны ставить?нет,это добровольная процедура"
24.12.2014
Спасибо большое за совет! 
24.12.2014
 Я помню, когда в роддоме, лёжа на кушетке сразу после родов я написала письменный отказ — медсестричка возмущалась очень громко, глаза по пять копеек на меня выпучила: "МАмочка, вы о детях подумайте, не себя так их пожалейте и т.п..." Я твёрдо сказала "Нет" и всё. И потом когда нас из роддома в отделение для выхаживания недоношенных переводили, ещё уговоривали. Но я объяснила так "Детки недоношенные, пусть хотя вес нормальный наберут, организм окрепнет, тогда и подумаем...))" В отделении никто вопросов не задавал, там врачи более продвинутые. а когда после выписки  врач пришла я объяснила свою позицию, медсестра прям на карточке так и написала. А когда в поликлинику на приём пришли, дала бланки для отказа. Так что всё ок, я рада что без привиок, никто мне не названивает и я ни от кого не завишу. В поликлинике за год раза три были.  
25.12.2014
Спасибо за ответ. Мы вчера сходили на прием, я сказала, что пока еще раз невролог нас хорошо не посмотрит, и анализы не сдадим, делать прививку не буду...Педиатр сказала, ладно, давайте, и анализы сдадите сначала, и направление дадим к неврологу, в феврале приходите (мы просто уедем на некоторое время). Так что, как я и думала, немного еще подрастем, потом проверимся, а там и видно будет. А насчет того, что деткам недоношенным сразу не надо прививаться — я с вами тут полностью согласна! 
26.12.2014
Нам в понедельник на манту) а потом в четверг которая краснуха, корь.. Скорее бы отстреляться уже) давненько прививок не было.. Мы все по плану делали, последнии в 9 мес были. Жалко, опять малышка плакать будет((
04.12.2014
А я с последней ещё потяну, торопится некуда
05.12.2014
Я против прививок. А вы? делать или нет?