Посещали ли вы бассейн в детсаду, если не привиты, а в группе ребенку сделали живую вакцину?

от чего вакцина? полиомиелит?
28.04.2015
попросите показать закон, в ктором прописано, что непривитому ОТКАЗАТЬ имеют право в посещении бассейна! А потом попросите показатать тот же самый документ, но с вариантом, что кого-то привили!И еще напомните, что в группе многие прививаются по собственному графику, и не информируют д/с и его сотрудников, и уж тем более родителей не привитых детей.Все это очередное давление на непривитых и ущемление прав!(((
25.03.2015
Да я уж в интернете всяких законов начиталась. Просто нужно действительно быть наглыми, как и сами работники. Они нарушают права, а я не я, но почему-то чувства вины возникают у меня, как будто если не привитые дети, то не забочусь об их здоровье.
26.03.2015
не мучайтесь, выбрасывайте эти думы из головы. Еслине хотите связываться и сориться и скандалить, то просто купить эти анализы, в нашей стране они продаются на каждом углу)))
30.03.2015
Спасибо .
31.03.2015
проблем то нет."ответственность за возможные последствия нахождения моего ребёнка в обществе привитого вакциной такой-то беру на себя. требую разрешить посещать коллектив на основании того, что инфицирование вакцинным штаммом считаю маловероятным. дата, подпись."вообще-то, это не от балды всё :) запреты эти...  вы что, считаете, что "всё из вредности"? :-D
28.04.2015
Да, полиомиелит. Уж не знаю из вредности или нет, но вот и спрашиваю, кто посещал и что? заболели или нормально все.
28.04.2015
современные врачи считают, что при соблюдении правил гигиены вероятность заразиться вакцинным штаммом, выделяемым "после живой прививки", чрезвычайно мала.http://www.komarovskiy.net/faq/opasnost-zhivoj-vakciny-ot-poliomielita.htmlтакже процитирую инфекциониста: "В вакцине содержится очень ослабленный вирус, которому тяжело вызвать заболевание у обычного человека. Случаи ВАПП встречаются практически исключительно у людей с иммунодефицитом. Господи, чего вы так боитесь этого ВАПП? Он встречается с частотой 1,5-2.2 случаев на 1 млн! Вероятность получить прямое попадание метеорита и того больше."...также, на будущее, вам могут пригодиться "Противопоказания к вакцинации"а также "памятка по безопасной вакцинации" — это тоже не от балды, а вместе с врачами разработано :)
29.04.2015
Спасибо за информацию.
29.04.2015
"у людей с иммунодефицитом" — хорошо сказано!!! иммунодефицит только у ВИЧ у нас считают врачи! а то что есть первичный иммунодефицит вторичный иммунодефицит — про это молчим))) у меня вторичный например и у всех тех у кого мои же диагнозы тоже...
15.05.2015
очень мило. вы цитируете врача только частично? а какже"Он встречается с частотой 1,5-2.2 случаев на 1 млн!"
15.05.2015
это бред — он очень распространен. все люди которые имеют в носительстве хронические инфекции имеющие свойство рецедивировать — все имеют вторичный иммунодефицит) почитайте про это побольше! 
15.05.2015
у нас не сильно распространен только ВИЧ! а кстати недоношенные дети не спроста прививаются только после 2 лет. у них первичный иммунодефицит 
15.05.2015
"недоношенные дети не спроста прививаются только после 2 лет"обоснуете выдержками из инструкций ? :)
15.05.2015
Вы ж читаете Комаровского — изучите его сайт!!! там все основное про вакцинацию написано и про доношенных и про недоношенных и про людей и детей с хроническими инфекциями... все основные нормативно правовые акты РФ и также Украины
15.05.2015
ссылки давайте. не надо ляляля разводить.второе предупреждение вернуть? при вашей уверенности — полагаю, ссылки у вас в закладках есть. доказываете? — аргументируйте.
15.05.2015
у меня все есть в моем дневнике открытом только для тех людей кому действительно это важно и интересно. Данные находятся в свободной доступе на сайте Комаровского! почему я вам должна давать ссылки — что вы законов не знаете в плане вакцинопрофилактики? тогда о чем мы вообще с вами тут беседу ведем! ликбез то вам проводить надо 
15.05.2015
третье предупреждение нужно? (за отсутствие доказательной аргументации)отдохнуть недельку хотите, отпуск взять?кто доказывает наличие связи/зависимости — тот и аргументирует.кто говорит, что "в документах есть" тот и предоставляет выдержки или цитаты из документов.
15.05.2015
ваша ссылка это что лично ваши исследования?! я перевела не переживайте тут базового англ достаточно а некоторым простого переводчика... вы соберите свежие данные по нашей стране раз так болеете душой за население! могу я собрать — провести опрос граждан и посмотреть кто что ответит обработаем
15.05.2015
тут мне один гражданин аж с 4х аккаунтов писал, похоже.такшта, опрос этот — полная брехня. это раз. второе — этот "опрос" ничем даже не напоминает современное научное медицинское исследование.вы ж сообщаете, что шарите в современной медицине? должны понимать значит, насколько бредовое ваше предложение.
15.05.2015
сначала прежде чем проводить медицинские исследования сначала проводится обзор проблемы! опросы людей чтобы оценить масштаб проблемы! а потом уже выборка для исследований
15.05.2015
Вы просто тролль я так понимаю. потому что грамотный специалист даже не начал бы скакать с одного вопроса на другой и обычно не требует ссылок а сам знает прописные истины. вы еще за многое подписываетесь о неразглашении! 
15.05.2015
я не врач, если что :) ссылки я от вас требую потому, что знаю — вы почти наверняка не сможете предоставить информацию.продолжим через неделю.ах да.Нужны ли изменения доз вакцин или сроков прививки для недоношенных детей? Нет, такой необходимости нет, поскольку даже самые маловесные дети способны отвечать на первичную прививку образованием антител в достаточных для защиты титрах. Поскольку введение АКДС+ОПВ+ХИБ глубоко недоношенным детям (в возрасте 2-3 мес.) может привести к учащению апноэ, его лучше провести до выписки ребенка домой в возрасте 2-3 мес.
15.05.2015
У меня младшая восьмимесячной родилась, на БЦЖ в роддоме как-то уговорили меня, я вообще странная была.
15.05.2015
это все прописано в нормативных документах того же замечательного педиатра которого приводит в пример Комарекс. они на  сайте выложены. про вакцинацию именно в РФ. по сути в вашем случае это было нарушение закона!
15.05.2015
Я и не знала, что недоношенным нельзя. Вообще врачи очень много чего утаивают, но от них этого требуют сверху, а иначе лишают премий.
15.05.2015
это не спроста введено. у ребенка потому что по одним данным иммунитет формируется к 3 годам по другим данным к 7 годам. ну точно раньше 2-3 не надо. а в законе именно 2 написано
15.05.2015
Врачи не только утаивают — они вообще держат нас за быдло которым ничего объяснять и не стоит 
15.05.2015
1. не расстраивайтесь раньше времени. подождите, пока она даст доказательства.2. и что?  что-то произошло страшное?
15.05.2015
Страшного ничего не произошло, может, повезло!
15.05.2015
само наличие вакцины для использования у недоношенных уже опровергает это "недоношенные прививаются после 2 лет", как считаете?смотритебцж-м — Препарат предназначен для щадящей активной специфической профилактики туберкулеза недоношенных новорожденных с массой тела 2000 г и выше, а также детей, не получивших вакцинацию в роддоме по медицинским противопоказаниям и подлежащих вакцинации в детских поликлиниках. или здесь — Вакциной БЦЖ-М прививают:3. В отделениях выхаживания недоношенных новорожденных лечебных стационаров (2-й этап выхаживания) — детей с массой тела 2,3 кг и более перед выпиской из стационара.сами понимаете, что "недоношенных перед выпиской" это никак не значит запрет вакцинации в первые два года жизни.
15.05.2015
я вам лично их дам! ему нет... потому что мозг выносит только и весь пост так
15.05.2015
Пора завязывать с ним общаться, то в посте пишет, что детский врач, то нет, загадочная персона.
15.05.2015
где я писал, что я врач? перечитайте внимательно, не пропуская строки.я цитирую врачей, причём с указанием источника. естественно, что цитируемый врач о себе пишет что он врач.читайте не пропуская абзацы, а не "загадочная персона".когда получите ссылки — давайте их в тему. потому как доказательств нет. а нет доказательств — нет и запрета.
16.05.2015
Я подумала, что в Молчании ягнят после постскриптума это уже Ваши утверждения. Извините, если ошиблась.
16.05.2015
а. вот оно что...  извиняйте... пожалуй, моя вина есть — не указал конец цитируемого текста :( всё целиком процитировано, кроме того, что выделено в начале красным. автор — Евгений Олегович Комаровский.сейчас допишу в конце текста, чтобы сомнений больше ни у кого не было. спасибо, что указали на возможность разночтений.
16.05.2015
если он не врач и не имеет доступа к сведениям конфиденциальным в плане клинических исследований тех или иных препаратов — то как он может указывать какой источник достоверный а какой нет?! меня вот это поражает! ЭТО Ж ПОД ГРИФОМ СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО! я вот то что давала это ссылки на то что есть в инете в свободном доступе — а он на пабмед — как будто там вся информация открыта)))
16.05.2015
Я особо источникам не доверяю, где-то скрыли, что-то притянули за уши. Везде все очень расплывчато написано, это, конечно, и понятно, простым смертным не дано знать всего. Чтобы доверять на 100 %, нужно видеть все собственными глазами.
16.05.2015
согласна
16.05.2015
вот эту статистику откуда вы берете 1-2 случая на 1 млн)))) вы что ли подсчитываете?
15.05.2015
напримерhttp://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/25316859"RESULTS: Trends in VAPP epidemiology varied by country income level. In the low-income country, the majority of cases occurred in individuals who had received >3 doses of OPV (63%), whereas in middle and high-income countries, most cases occurred in recipients after their first OPV dose or unvaccinated contacts (81%). Using all risk estimates, VAPP risk was 4.7 cases per million births (range, 2.4-9.7), leading to a global annual burden estimate of 498 cases (range, 255-1018). If the analysis is limited to estimates from countries that currently use OPV, the VAPP risk is 3.8 cases per million births (range, 2.9-4.7) and a burden of 399 cases (range, 306-490).CONCLUSIONS: Because many high-income countries have replaced OPV with inactivated poliovirus vaccine, the VAPP burden is concentrated in lower-income countries. The planned universal introduction of inactivated poliovirus vaccine is likely to substantially decrease the global VAPP burden by 80%-90%."
15.05.2015
ну дак нашли тоже))) это ж европейская статистика то а не российская)))  сравнили жопу с пальцем
15.05.2015
там в инструкции к ОПВ написано что к примеру если ребенку надо ставить  а мать этого ребенка беременна 2 то ей надо ставить ему ИПВ!!!! не спроста это
15.05.2015
Это запугивание! Хоть в нашей стране все добровольное, мы прекрасно понимаем как эта "добровольность" дается! Этио БИЗНЕС! В десятке лидеров, наряду с нефтевым и алмазным.........
03.05.2015
в Москве масса лабораторий. пара -тройка точно берет анализ на антитела к полио. Точно помню, кто то писал здесь, что сдавали в какой то. сдайте кровь, может у вас уже давным давно иммунитет.
25.03.2015
Ну вообще логика вполне понятна. Государство поддерживает вакцинацию, поэтому по закону непривитых изолируют (они, кстати, не больные) в госучреждениях. В частном саду может и наоборот быть, нам сказали в одном садике, что изолируют привитых, так как у них в группе большая часть - отказников от прививок, и они не хотят деньги терять.
24.03.2015
По гос. графику положено в 24 месяца последняя живая вакцина, но не в 3.5 года. А следовательно, это выбор родителей на столько задерживать график. Я , конечно, все понимаю, но обидно.
24.03.2015
ну почему же выбор родителей, есть дети с медотводами. Причем немало, в моем окружении только у нас прививки по графику сделаны.
24.03.2015
Старшая посещала бассейн в саду но не одновремено, а после привитого ребенка, через 15 минут после него, медсестра недосмотрела, хотя была очень строга и даже "разобщила" мою непривитую с привитым ребенком... но тут недоглядела..... так же ходили в бассейн просто для развития, там никто ни справок о прививках не спрашивал, ответственно никто и не информировал о том, что мы попадаем вместе с привитыми.... одна из медсестер говорила, что в бассейне живой полиомиелит гибнет от хлорки — не знаю, специально нигде инфы не искала...мои после возможных контактов не болели...
24.03.2015
Спасибо за информацию. Моей очень нравится бассейн и я бы не хотела пропускать.
24.03.2015
В госучреждениях логика проста- положена прививка и все. Маме при витого ребенка никто больничный не даст.
24.03.2015
Да я все понимаю, никуда не денешься.
24.03.2015
В обычный бассейн или детский пойдете, там тоже никто за прививками не следит.
24.03.2015
это не логика — это нарушение закона. НАдо писать заявления в прокуратуру, хотя порой достаточно того, чтоб сказать, что Вы его напишите)))В смысле маме привитого ребенка никто больничный не даст? 
25.03.2015
Помогите разобраться! мозг кипит.. Как поступить с прививкой от Полиомиелита?