Вакцинация в глубинке

При неврологии кардиологии и аллергии какие могут быть прививки. Мед.отвод у вас должен быть а не прививки. Вы угробите итак слабое здоровье ребенка
26.07.2016
вы пишете в комментарии, что у ребенка эпилепсия. ну какие прививки, как тут еще можно сомневаться? у меня был в детстве эпи синдром- так у меня был отвод от всей вакцинации. А в СССР в очень редких случаях давали отвод.
25.06.2016
прививки не делать и смело идти в сад, потому что коллективного иммунитета никто не отменял, учитывая, что подавляющее большинство в садах привиты, то вы и здоровье ребенка сбережете и риск заболевания уменьшается)
22.06.2016
у нас в городе ходит коклюш, но болеют дети и привитые и не привитые! и смысл убивать иммунитет ребенка, если вероятность заболеть и у привитых и не привитых одинаковая? Болезнь переносят привитые не легче как обещают врачи.
19.06.2016
Начните делать, а там как пойдет. Скорее всего затянется, так как в саду часто болеют.
19.06.2016
Я бы написала отказ от всех прививки и повела здорового ребенка в садик, а не с ,,убитым,, иммунитетом, но зато с правильно оформленной мед картой. Плевать на всех, здоровье ребенка-самое главное.
18.06.2016
Да я в целом за прививки. Считаю, что они необходимы, как автокресло в машину (убережет при небольших Дтп, но коль суждено попасть в крупную аварию - однозначно ничего не спасет). Также и с прививками, если стандарта хватануть, убережет от развития болезни, а если хватанули что-то серьезное, то в реалиях нашей страны, где не умеют диагностировать и нечем лечить, вакцина не спасет ребенка (это только оправдание врачей, что мол ребенок пострадал из-за отсутствия прививки. Ведь ни один врач не признает, что диагноз вовремя не поставили, правильное лечение вовремя не начали. И смерть моего супруга в 29 лет лучшее тому подтверждение). Ну да речь не об этом. В столице у вас проще сделать грамотно прививки, вы имеете возможность водить ребенка на консультации иммунолога, сдавать анализы, в том числе и финансовые, делать иностранные вакцины. А у нас что? Один педиатр, который даже не знает что за вакцина (препарат) будут делать, говорит, в процедурной и спросите. И уж тем более он не осведомлен, а можно ли с эпилепстей, пульмонологическими проблемами, аллергией делать те или иные прививки, или они больше вреда дадут (какие для таких деток вообще нужны вакцины и препараты). Препарат, кстати, в нашей поликлинике один (той компании, что выиграла тендер, а выигрывает то, что дешевле. Это реальность. Выбора у нас тут нет, иои делайте то, что дают или не делайте вообще). Возможности финансовой ездить в тверь на консультации и анализы нет (к слову, прием стоит порядка 800 рублей, анализ на 1 аллерген в районе 700 рублей). Я столько не зарабатываю, да и где гарантия, что с меня просто не тянут деньги, на лбу иммунолога не написано, хороший он или плохой. Вот и вопрос: в таких условиях делать или нет?
18.06.2016
знакомая фраза какая " ох и насобираете вы в саду болячек ") отходили год- не насобирали!))
18.06.2016
Могу посоветовать педиатра - Крупнов Андрей Иванович. Принимает в Витамине, прием платный. Но я очень доверяю этому врачу. И детки его любят. Ну, а мое мнение по прививкам - за полтора месяца вы все равно не успеете их все сделать. Поэтому проконсультируйтесь, если врач даст добро, то начните делать постепенно, как и положено.
17.06.2016
Если слабое здоровье, то я бы и в сад пока не отдавала-будет только хуже. Ставить прививки сломя голову тоже нет смысла-почти все они делаются в несколько приёмов, кроме КПК. И все же я бы поискала Педиатра и посоветовалась бы о графике прививок. Прививки и сад-вещи несовместимые.
17.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки нужна помощь! Вопрос про детский сад! Каков шанс заразиться от привитого от полимиелита живой вакциной? Так ли страшен черт как его малюют