Хочу послушать ваши мнения - прививки и путешествие

Очень понятно описывает все прививки Мендельсон Роберт "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам" https://www.litmir.me/br/?b=134613&p=1
20.02.2017
спасибо большое, посмотрю. и фильм в лс, спасибо))
20.02.2017
Моё мнение:вообще бы не ставила никакие прививки. Мы летали в мексику в 5 месяцев. Отдых был отличный с плаванием в море. Мы сами ослабеваем иммунитет деткам, делая эксперименты в виде прививок. БЦЖ давно не эффективна. В Канаде ее не ставят. Хорошего отдыха!
20.02.2017
у меня такие же догадки по поводу всего... но, думаю, все равно буду ставить пентаксим. дождусь максимально хорошего момента и состояния и по тихоньку... боязно мне все равно полностью без них...Спасибо, постараемся отдохнуть за эти пару недель за последние 3 года, хотя это вряд ли получится
20.02.2017
1 не страшно 2 начинать прививаться, не ждать отъезда, перед прививкой сдать кровь/мочу 3 аэропорты считаются сосредоточием всякой дряни, 4 судите сами - все поголовно наше с вами поколение привито, мы выросли, родили детей, сейчас коклюш и туберкулез не редкость к сожалению
02.02.2017
Лучше после поездки. Иммунитет к момсенту поездки все равно сформирован не будет, а на ослабленный организм еще что то прилипнуть может.
11.01.2017
Спасибо ! А по пов. БЦЖ то же самое?
11.01.2017
С бцж вообще все не однозначно. Я от нее отказалась совсем обоим детям. Но это только мое решение, я никого не агетирую. Если контакт с палочкой уже был, то бцж может спровоцировать заболевание, манту вообще в этом плане не информативна. А учитывая что не в изоляции живем скорее всего был и организм благополучно с ней справился.
11.01.2017
Я сейчас Червонскую смотрю, кто то ниже посоветовал..и офигеваю... Слабое желание ставить БЦЖ улетучивается в конец. Но пугает не это, пугает социальная система, которая совершенно не лояльна к людям, которые используют свое право на отказ от мед.вмешательства, в том числе и вакцинации. Читала тут пост из сообщества ББ, написанный юристом, о сумашедшем случае "История мамы Любы" вроде называется, где ребенка и маму начали гнобить повсем инстанциям вплоть до суда ивгона из школы за отказ ставить манту. Как Ваш опыт на эту тему?
11.01.2017
Я закончила мед.училище, мед институт. У меня была и есть возможность выслушать мнение не только врачей но и вирусологов, эибриологов и биологов над которыми не стоит мин.здрав и последние годы вообще никто не стоит, да почти все из науки ушли. А это профессора и доктора наук, и некоторые входят в 10 лучших в мире. Я никогда больше не буду вакцинировать детей ( исключение-малярия) но это если придется ехать туда где она распространена. Если моих детей не пустят в школы значит они будут учится дома, но я предпочитаю детей здоровых а не умных и больных. Червонскую я не смотрела ни разу, только отрывки. Старшая привита по нац.календарю. Сын с бцж ( сделали без моего согласия, в роддоме) . Дочь уже стерильная.
11.01.2017
Подскажите, пжл, а вот Ваш сын меньше болел чем старшая дочь, которую прививали?
27.02.2017
Не просто меньше а почти не болеет, при этом все болезни сводятся к температуре 1-2 дня и соплям, кашель не чаще раза в год бывает, а ни о каких отитах, ангинах и т.п. в отличие от дочери мы не слышали, дочь же до сих пор чаще болеет чем не болеет. из бронхитов и отитов не вылезает.
27.02.2017
Спасибо за подробный ответ! Отослала заявку в друзья, если не против))
22.03.2017
А как ваш кашель влияет на вакцинацию с ребенком. Я по возвращении бы занялась. Дл поездки все равно все не сделаете, и иммунитет не сформируется к коклюшу и тд. Плюс акклиматизация, что тоже нагрузка.
09.01.2017
Спасибо, полезный комментарий. Значит дергаться нет смысла. Кашель не понятный, не хочется, что б на ослабленный прививкой организм прилепилась какая нибудь фигня от меня((
09.01.2017
Мне кажется это надо с хорошим врачом обсуждать перед поездкой, тк вроде от полиомиелита защита только после двух прививок вырабатывается например. У меня подружка без прививок везде, но правда не в Индии, а в Европе. Ставить после 2 решила к саду. Я была в северном гоа, туда бы наверное с непривитым не поехала точно. Некоторые не прививаются и везде бывают. После прививок иммунитет слабеет на 2-3 недели. Все время после прививок вирусы цепляли, что с дочкой, что с сыном.
09.01.2017
я не могу до сих пор найти хорошего педиатра((((( поменяла уже человек 10... засыпаются на первом же приеме по вопросам, чуть более сложным, чем прикорм И это платные, по рекомендациям от дургих... Мы в Южный Гоа ...Я там была, хоть и брезгливая, а нормально устроилась, так что есть некая уверенность уже...
09.01.2017
Вы знаете, у меня ребенок существенно старше вашего, и за 6 лет я тоже перебрала много педиатров. И вот к чему я пришла: педиатры и не должны много и глубоко знать о вакцинации, они для того, чтобы лечить детские болезни. Специалисты, изучающие и практикующие вакцинацию, это иммунологи, специалисты в сфере вакцинопрофилактики. И вот, что удивительно: чем глубже специалист изучает тему вакцинации, тем большим противником ее он становится (послушайте Червонскую). Ребенок у меня привит полностью и дополнительно (от ветрянки, менигококка), но углубляясь в тему больше, я совсем не уверена, пойду ли тем же путем со вторым ребенком.
09.01.2017
Вот! Так о том и речь! Знания у них поверхностны на столько, что не то что к вакцинации готовить, даже из орви грамотно вывести не могут! А им ведут детей на прививки. Кто может похвастать что его педиатр направил на консультацию к иммунологу? Единицы... Я к ребенку долго шла и поэтому не кидаюсь бездумно делать всё так как это "принято у всех". Вот и сейчас раздумываю. А кроме мам с ББ особо консультироваться не с кем((((
09.01.2017
Если говорить о бесплатных педиатрах, им нужно делать планы. Поэтому речь о расширенном исследовании не идет. И это наша с вами как родителей задача изучать вопрос, идти к узкому специалисту и принимать решение. Но меня страшит то, что даже самое обширное обследование не гарантиует отсутствие негативных последствий.
09.01.2017
Слушаю ее, нашла. Спасибо. Это очень ценная информация!
11.01.2017
Да, она неплохо рассуждает. Но вместе с тем, она ярый противник. Думаю, что нужно держаться средней позиции, чем крайне левое или правое движение).
11.01.2017
что то я не заметила ярого сопротивления.... Она же говорит, что прививки нужны, но когда идет заболевание....
11.01.2017
Вы еще послушайте. Ни она ни члены ее семьи никто не привит! Она боем стоит, чтобы не вакцинировали. У нее вроде и правнуки уже.
11.01.2017
НЕ ПОЖАЛЕЙТЕ ВРЕМЕНИ И ПОСМОТРИТЕ ЭТОТ ФИЛЬМ АДС !!!!