Идем на прием к Магаршак в НИИ Вакцин

Здравствуйте. Скажите, а перед приемом у этого врача вы какие-нибудь анализы сдавали? Типа общих крови-мочи, или каких-то более развернутых? На руках, как говорят, что-то с собой было? Сама хочу сходить на подобную консультацию, но думаю что-то надо с собой иметь, чтобы у врача была более подробная картина..
02.04.2017
Доброй ночи. У нас была на руках карта и в ней более-менее давние анализы, общие мочи и крови. На приеме врач спросила, где более свежие анализы...Так что лучше сделать. Когда я звонила записываться на прием, я уточнила нужны ли какие-то анализы, мне сказали, что врач вам скажет)) В итоге мы сдали после приема и врач сказала ей отправить на почту, и потом прокомментировала результат, когда прислали. На мое удивление, никаких других анализов, типа иммуного статуса и т.д., не нужно.... Я надеялась, что дадут список анализов для подготовки ребенка к прививке...
05.04.2017
Ясно, спасибо. Кстати, помню хотела когда-то старшей сделать иммунограмму, позвонила в клинику (Семашко), но там мне сказали, что делается этот анализ только по показаниям.
05.04.2017
《Самые сильные реакции на прививку - первые 20 минут》. моему племяннику сделали третью акдс утром, через 4-5 часов начала подниматься темпа. причем на первые две акдс вообще реакции не было. ну,темпа и темпа,она ж частно поднимается после прививки. но расти она стала только нетмоверно быстро. меньше,чем за час до 40, а когда приехала скорая через полчаса,была 42, у Женьки начались судороги и остановилось дыхание. врачи еще поднимались,когда он снова задышал. это длилось минуту,но сестра за это время чуть не поседела. до этого она была за прививки,теперь категорически против. еще и потому,что в выписке (их увезли на скорой и продержали несколько дней в больничке)написали 《высокая температура на фоне орви,красного горла,соплей》, в общем, того,чего и в помине не было. и ни слова про то,что утром того дня была сделана прививка. в общем,благодаря этому случаю,случившемуся не с виртуальным ребенком,а с племянником я теперь тоже в рядах сомневающихся. еще как сомневающихся(
30.03.2017
Просто ужас. До чего ж надоело враньё врачей, что прививки не при чем. Если они так нагло скрывают причины, то хоть бы не навязывали агрессивно эти вещи ((( В то как не послушаешь их- прививки это витаминки и ничего плохо быть не может. А уж как прессуют с детским садом, так это вообще кошмар.
31.03.2017
какой график вам составили?
12.03.2017
Выложила график
16.03.2017
хммм... интересно, то есть они вам рекомендуют от пневмококка отдельно привиться, почему не сказали?
16.03.2017
Не сказала. Очевидно потому что и так долгий прием был и много вопросов, а этот вопрос по завершению рекомендованного курса возникнет (у меня на тот момент не возник) - потом и задам его.
17.03.2017
а нам написали инфанктрикс гекса+ превенар, через два месяца опять, потом уже просто инфанктрикс и капли ОПВ - вам их кстати не назначили (?) и потом приорикс,
17.03.2017
нет, капли нам не назначили.. мы сделали манту, теперь записываемся на первую инфанрикс-гекса.. потом уточню, что дальше. я уже несколько раз слышала о том, что в год или чуть позже нужно делать ккп (из-за эпидемий) и полиомиелит обязательно...мы уже опоздали все равно.
29.03.2017
почему опоздали)
29.03.2017
Потому что уже год нам) а мы только начали процесс. Когда доберемся до ккп и полио не знаем)
29.03.2017
в инфанктрикс гекса уже есть полио, да все нормально будет, мы вот долечиваемся и тоже будем ставить
29.03.2017
👌 все равно боюсь) Удачи вам!
29.03.2017
Да, глупо полемизировать. Каждый делает свой выбор в ту или другую сторону. Имеет право, так сказать. В Вашем случае понятно, что в таком заведении никто от прививок отговаривать не будет, а скорее еще пяток новых разрекламируют. А эпидемии кори откуда? Не прививается народ? Вы не спросили про регулярные эпидемии коклюша, кстати?
06.03.2017
Да вроде не рекламировали ничего) от гриппа например. Хотя я думала будут. Про эпидемии кори и коклюша - да, от большого количества непривитых. Про коклюш она мне тоже говорила, что хорошо что нас пронесло, до года дети очень тяжело переносят его, а подцепить раз плюнуть. А ну правда сказала что мне бы от ветрянки сделать желательно, я сама спросила - у меня титр маленький, я при планировании беременности делала все анализы, я легко переболела в детстве и теперь в группе риска, но я не буду делать) и наверно мелкой не буду делать от ветрянки. Не очень поняла про паротит... Вроде как не так страшно, но нет наверно вакцины отдельной от кори и краснухи, надо почитать самой.
07.03.2017
Про все понятно, кроме объяснения: эпидемия из-за большого числа непривитых. Откуда болячка у непривитого?
07.03.2017
Кто же от гриппа в марте будет рекламировать))) У нас после манту у аллергика разнесло пол руки.....замумумкали потом фтизиаторами...так что про пункт 3 она вам наврала))) На апельсин безвредный или помидор может быть аллергия, а на химический препарат подкожно нет??? Ну-ну)
30.03.2017
В НИИ вакцин скорее всего и скажут, что все надо делать))) Напишите потом, пожалуйста тут, что и как вам посоветовали.
04.03.2017
Написала все)
05.03.2017
Интересно! Расскажите потом,что вам сказали)
03.03.2017
Рассказала, читайте)
05.03.2017
АДС !!!! Непривитые. Кто чем болел?