От мамы, которая доверяет врачам и делает (теперь уже делала) прививки ребенку (история 2)

прочитала все ваши три истории,еще больше утвердилась в том, что не делать прививки страшно, а делать еще страшнее. У сына есть бцж, 2 гепатита и превинар. потом нам сказали, что "ой, а у вас тут эозинофилы (это кровяные тельца, отвечающие за аллергенность) немного повышены". Это "немного" оказалось в 5 раз. Все прививки я срочно отставила. К полутора годам эозинофилы пришли в норму, но делать дальше я так и не решилась. Все время что-либо препятствовало. Потом у племяшки вздулось абсцессом (прям как у вас) плечо на месте бцж. А ведь прошло 2 или 3 месяца!!! Далее сын двоюродной сестры чуть не умер после третьей акдс (через несколько часов после прививки температура поднялась до 42, начались судороги и остановка дыхания. при выписки из больницы написали, что у ребенка поднялась температура, оказывается на фоне соплей, красного горла и т.д, чего и в помине не было. и, зато, не слова о том, что утром была сделана акдс. Последней каплей стала прививка сыну подруги, запустившая какой-то процесс, приведший к тому, что они уже 2 года пытаются вылечить аутизм. Когда родилась дочка, ей сразу до года написала отказ. Исполнился годик, на днях продляла отказ. Сын ходит в сад (ну, как ходит - неделю ходит, три сидим дома, лечим орви), тоже пишу отказы.
31.01.2018
Да - бывает так, что у одних в окружении сложности с вакцинацией у знакомых, в этом случае все очень осторожны. А у других всё хорошо, вот тогда и кажется, что все эти прививочные последствия "не про нас". Тогда и начинается самый опасный процесс, когда пускается всё на самотек (ну, или, как говорят врачи - в соответствии с прививочным календарем). А АКДС - это та еще дрянь. Очень много осложнений у деток всегда.
01.02.2018
Так Инфанрикс или Пентаксим всё-таки?))
27.11.2017
Не совсем поняла вопрос? Первая - пентаксим, вторая и третья - инфанриксы. .... Вижу - "оговорилась" по тексту. Я все АКДСы называю нарицательно "пентаксимами" ...
27.11.2017
Исправила. Спасибо за то, что увидели неточность
27.11.2017
От мамы, которая доверяет врачам и делает (теперь уже делала) прививки ребенку (история 1) От мамы, которая доверяет врачам и делает (теперь уже делала) прививки ребенку (история 3)