Корь

сын болел в 3 года корью, корь поставить как диагноз отказались, и даже справка о сданной на антитела крови их не убедила. температура держалась около 4 дней( на фоне антибиотиков после операции) зацепили мы корь явно в больнице. сыпь была. через 2 недели здоровый ребенок, без осложнений.
27.10.2018
Спасибо большое. Вот сколько слышу у всех осложнения начинаются от не своевременного диагноза и начала лечения. Так от любой болезни помереть можно. Здоровья вам!!!
02.11.2018
да, то что корь, я поняла сразу, так же как и в случае с мононуклеозом, когда меня убеждали что это свинка или вообще гепатит начался, у ребенка огромная печень же, сказала мне врач, это точно гепатит, вы же непривиты! ждала потом 2 дня свою участковую, с ней уже план лечения составляли при мононуклеозе.
29.11.2018
а расскажите, пожалуйста, про мононуклеоз - как определили? у сына в сентябре обнаружили увеличенную печень (диспансеризация в саду перед школой была) и вот только вчера мне результаты принесли и сказали провериться. 2 месяца прошло. Но он тогда и не болел. Я тоже про мононуклеоз прочла, но даже не знаю что это и как еще определяется. А какие размеры у вас были?
30.11.2018
вирус барра, это разновидность герпеса, соответственно очень эффективен ацикловир, при нем увеличивается печень, селезенка и лимфоузла, особенно явно шейные и за ушами, прям видно, протекает с температурой и отеком носоглотки, но он не снимается сосудосуживающими, надо просто ждать пока само пройдет) размеры у каждого индивидуально, увеличение сохраняется до 6 месяцев, может быть стертая форма, когда увеличение не значительно, протекает как орви,определяют либо по явным клиническим признакам, либо только анализом крови, и в определенный цикл заболевания. если причин для увеличения печени именно вы не видите, то сдайте кровь на эйнштейн-барра, она и покажет было ли заболевание.
30.11.2018
на момент возможного заболевания у сына никаких признаков болезни не было. Во время диспансеризации были немного увеличены миндалины, причем это видно было только врачу при осмотре. Никакой температуры и других признаков не было и вот через 2 месяца узнаю, что на тот же момент была увеличена печень, потому и думаю на мононуклеоз. Причем он дает осложнения в виде пневмонии, сейчас сын болеет пневмонией. Буду у врача требовать направления на анализы, только вот покажут ли они сейчас что-то? через 2 месяца-то? А не знаете, какова вероятность заболевания других членов семьи, надо ли другим детям сдавать анализы и делать узи печени, если явных признаков болезни нет?
30.11.2018
окружение как правило заболевает до 2 месяцев, если не заболели, значит уже не заболеете, да, если на мононуклеоз наслаивается бактерия, то начинаются осложнения, самые разнообразные, мононуклеоз просаживает имунку на год, но какого то лечения по сути нет кроме симптоматики, иммунитет под вопросом, сын болел 2 раза с разницей в 7 месяцев. соответственно теперь уже особо не важно был барр или нет, печень то реагирует на любую болячку, это не страшно. сейчас надо лечить пневмонию, и беречь иммунитет. сад после барра не рекомендуется 6 мес. минимум. и диета! это как раз для печени.
30.11.2018
спасибо большое за такой полный ответ!!!
30.11.2018
вообще считается очень заразным, но если признаков нет то либо переболели и не заметили, либо уже не заболеют
30.11.2018
а печень? вдруг она увеличена, а мы не знаем? или это уже не важно и само пройдет?
30.11.2018
вот даже если увеличина, то лечится то по сути только диетой, жирное,жареное, соленое,острое исключить. но вообще если за край реберных дуг не выступает, что определяетпо идее любой педиатр,терапевт при пальпации, значит норма, а сам размер печени может сильно отличатся у людей.
30.11.2018
Спасибо огромное. Внесели большую ясность в мои переживания
30.11.2018
https://medalternativa.info/entry/kor/ - не благодарите Я вот очень хочу что бы мои дети вовремя переболели корью, свинкой, краснухой )
27.08.2018
Ну как же не благодарить. Спасибо огромное. Я прям зачиталась (надо будет и там дальше по ссылкам части другие почитать). Я вот и в других источниках читала, что корь полезная болезнь и избавляет от миомы, рака и т.д. из-за высокой температуры. Тоже надеюсь мои дети переболеют и получат иммунитет. Думаю, что когда им будет лет 15-17 мы сдадим анализы на выявление антител к детским болезням
27.08.2018
я когда нашла два дня читала оторваться не могла )
27.08.2018
Поколение наших родителей почти всё переболело, тогда ж прививок не было. У меня мама болела и все ее сестры и братья. Родственники говорят мама сильней всех болела, но она не помнит. Соседка болела беременная, тоже никаких страшилок не рассказывала.
15.08.2018
спасибо, вот и мне кажется сейчас страшилки придумывают по мере придумывания вакцин, чтобы продать побольше. Ведь кто-то даже от ветрянки колит, а кто-то наоборот своих детей водит к больному (как раньше большинство и делало), чтобы переболеть.
22.08.2018
Да, сейчас многие колят от ветрянки прививки, и что самое интересное, у дочки в группе, все у кого были прививки весной переболели ветрянкой. Мамы были в шоке. А те у кого не было - не заразились даже. У нас карантин был с 6 февраля по начало мая, мы все это время ходили в сад, я так переживала, я как раз в середине февраля узнала что беременная, а высаживать было уже поздно, уже считай 2 недели контактировали, да плюсом в соседней квартире девочка болела (они в одну группу ходят с дочкой с нее и началось) и мои с ней обнимались на площадке, я хотела чтоб как раз таки переболели (не знала что сама беременная еще, а я тоже не болела ветрянкой), и слава Богу пронесло, мои не заразились ни сын ни дочка, ни я (а у соседке не только дочка болела а еще и муж). Карантин был в обоих группах в саду и сына и дочки.
22.08.2018
У меня не болел, тьфу-тьфу. Но именно прививка от кори стала последней каплей и сделала меня жуткой "антипрививочницей". Тяжело перенес.... прививки - это всегда "палка о двух концах" Если боитесь, то не прививайте, но обязательно будьте готовы, если заразитесь, взять больничный (не оставлять на бабушек-нянь) и обеспечить безупречный уход и своевременное лечение. Риск осложнений, конечно, есть, но, в этом случае, ребенок получит хотя бы пожизненный иммунитет от этой гадости в отличие от прививки.
09.08.2018
Спасибо. Бабушек и нянь нет. Я вот и боюсь прививок, что я не знаю как реагировать в случае осложнений. Зато конечно я готова к этим болячкам и готовлю детей, тщательно слежу за иммунитетом, даю всякие БАДЫ и витаминки. Читаю как себя вести и чем лечить в таких случаях и при любых признаках болезни оставляю дома и никужа не вожу+вызов врача. При темпе сто раз готова вызывать врачей. Зато если нет прививки врачи тщательно обследуют больного и обязательно анализы сдаем на вот эти прививочные болезни. При прививке мало кто будет лечить от болезни, от которой привит ребенок. У меня знакомая так время упустила и лечила потом сыну осложнения от паротита, привитый, врачи просто до последнего не ставили этот диагноз из-за прививки
09.08.2018
Мои не привитые. Совсем. Корью переболели года четыре назад. Ничего. Живы здоровы. Тяжеловато после неё то что иммунитет на ноль уходит и всякие болячки прилепляются. (То отиты, то ангины, то сопли) Но это примерно полгода так. Потом постепенно иммунитет восстанавливается. У меня в дневнике есть, посмотрите если не лень. P.S. Дети инвалиды, и меня пугали, всякими осложнениями, из за этого положили в больницу. Но мы там долго не были. Врач адекватная попалась, как острый период прошёл, отпустила домой долечиваться (сказала, чтоб мы не высовывались и никто не знал что она нас отпустила раньше))))
08.08.2018
А вы сами не заразились,?
09.08.2018
Нет. Я сама переболела в 17 лет. Кстати была привита по всем правилам. Но это не помешало мне подцепить эту болячку и переболеть. Поэтому не видела смысла прививать детей, если и так и так заразиться можно.
09.08.2018
Согласна. Я своих тоже не прививаю. И я сама практически непривитая (кори тоже нет, мама так и не Решилась). К тому же единицы взрослых ревакцинируются.
10.08.2018
А как сами перенесли болезнь?
10.08.2018
Плохо помню, но не сильно страшно, это точно. Помню сыпь чесалась сильно почему-то. Мазала мазью, мама в аптеке купила и были травы(куча, для лечения спины) так я их в ванну, настаивала и там лежала. Чуть легчало. Вот собственно и все что помню. Единственное что диагноз звучал "коревая краснуха". Так в карточке и записано. Когда с детьми лежала, врач сказала что такого диагноза не бывает. Потом сказала, что наверно я переболела и тем и другим сразу. Ну в общем, сказала, что главное иммунитет есть, а почему так записали диагноз она не знает.
10.08.2018
Спасибо большое, что ответили. У вас столько интересного в дневнике, зачиталась и пока не дошла до случая с корью
09.08.2018
Корь Часто болеющий ребенок и постановка прививок, нужно ли это?