Эфирные масла и ГВ

Вообще масла не опасны для здоровья. Главное что б не было аллергии. Ну и плюс соблюдать дозировку при использовании. А так масла для меня сейчас замена многой быт химии. и запах и польза)
06.10.2015
Еще добавление важное: если запах не нравится, то никогда не добавляйте его в маску!! Это принесет больше вреда,чем пользы.
19.02.2015
Ольга, добрый день. Можно использовать ЭМ и во время беременность и во время кормления грудью, самое главное соблюдать меры предосторожности, использовать только высококачественные эфирные масла. ЭМ можно не только мамочке использовать, но  и поддерживать иммунитет малыша, когда это необходимо, эм отличный натуральный альтернативный способ снизить температуру, успокоить животик, уменьшить боль при прорезывании зубиков. Я говорю на собственном опыте :-)Оля, про обертывания: на 1 ст.ложку базового из тех, что у вас есть можно использовать: апельсин, грейпфрут, розмарин. Добавьте по 2 капли 1и 2го и 1 каплю розмарина. Нанесите на проблемные зоны, оберните 1 слоем хб ткани и только потом уже можно одернуть пищевой пленкой. Обязательно соблюдайте питьевой режим (обычная вода). Обертывания делайте через день курсом 10-14 процедур. Физические упражнения во время обертывания улучшат результат :-)Ну и пример маски: 1 желток, 1 чайная ложка меда, 2 капля иланг-иланга, розмарина и чайное дерево по 1 капли.Если волосы сухие, то чайную ложку базового масла (кокосовое, миндалевое,жожоба) или масло какао. Хорошо размешайте, нанесите на волосы и оберните полотенцем иоставьте минимум на 30 мин-1 час. Не одевайте целофановые мешки и шапочки, это вредно для волос.Красоты и здоровья! Будут вопросы, пишите :-)
19.02.2015
Natali спасибо Вам большое за такой развернутый ответ! Возьму на вооружение Ваши советы)  super_smilies082.gif
27.02.2015
мандарин, чайное дерево (капельку совсем), лаванда. обычно концентрацию эф.м. делают впополам от обычной нормы. т.е. если на 5 гр. транспортного масла нужно 2-3 капли, то при гв 1-2 макс.еще фенхель и тмин.
25.01.2015
Дарья, спасибо большое за ответ... про мандарин тоже знала, жалко у меня его нет.. придется приобрести)) спасибо еще раз  super_smilies082.gif
25.01.2015
Где купить ароматический диффузор? Онлайн-курс по натуральной косметике и уходу за собой