сама могу вытерпеть и не такое, но как же она?!

Насчет поста ниже - зайти в гомеапотич аптеку и купить именно Хамомиллу - страшновато, т.к. гомеопатия, если непривильно подобрана, усугубляет ощущения или может возникнуть что-то новое.. Я обычно обращаюсь за консультацией на этот форум: http://forum.vis-vitalis.ru/  Там достаточно быстро дают ответ, что больше подходит под Ваше состояние и чем можно помочь. А в целом. да - гомеопатия как раз и есть лучший метод "лечения" для детей :)
28.12.2010
Спасибо. Нам уже значительно полегчало. 3 дня был самый пик, а сейчас, можно сказать, все пришло в обычную норму (ТТТ!) Во рту вижу по четыре (!!!) набухших "горошины" с каждой (!!!) стороны... такое впечатление, что сразу 8 зубов лезет (не знаю, бывает ли такое). боюсь, что возможны еще обострения, т.к. до прорезывания там далековато.
29.12.2010
А выглядят именно как горошины?... Так может что-то вроде молочницы выглядеть...
29.12.2010
неее. налета никакого нет. выглядит именно как одинаковые бугорки на верхней десне по 4 с каждой стороны...
29.12.2010
О... Сил Вам тогда :))) и, конечно, Вашему малышонку :)))
30.12.2010
Спасибо! С наступающими праздниками!
30.12.2010
Выход один - срочно менять свои убеждения (по поводу неприменения лекарств) и пробовать. От одной дозы нурофена/панадола ничего плохого не случиться, а страдания уменьшатся. Я тоже ничем не мазала, когда лезли верхние/нижние. Лечились сисей. Но вот с клыками у нас вышел кошмар - они (все 4) лезли одновременно со следующими за ними коренными зубами. В общей сложности 8 зубов - во рту был сплошной отек. Никакой гель бы не помог. Днем была сися с утра до вечера, а на ночь вибуркол. 10 дней подряд, потом полегчало. Причем как-то вибуркол кончился, и я дала нурофен в какой-то небольшой дозе - ребенок проспал 4 часа (для нас это максимум непрерывного сна). Лекарства я давала, когда она плакала даже с сисей во рту - т.е. др выхода уже не было. И надо быть уверенной, что это не болезнь. Я врача даже вызывала, думала, что отит. Про гели. Единственный, который (по моему опыту) действует - это мундизал (до 10 часов). Но его можно, если не ошибаюсь, только с года. Нам врач его советовала, мне кажется, он облегчал (но там ограничение по кол-ву раз в сутки, не более 3, т.е. только на сны). В Израиле есть микстурки натуральные детские от зубиков - GaliGum, многие хвалят, но нам не особо помогло (да и не пойму я толком, болят ли у дочки зубы или просто капризничает). Привезли в середине ноября, т.е. еще свежая. Если есть кому поъехать, могу поделиться. Инструкция там на иврите, но я спрашивала Катю (Мэри Лу), она сказала что безопасные они. Пишите в личку если чего. договоримсяя.
23.12.2010
спасибо. поверьте, у меня нет такого убеждения "все умрем, но нурофенам не сдадимся". я в посте не дописала, что вибурком ставлю (и с нижними ставила), но не вижу эффекта плюс наш педиатр сказала, что использовать не более 3-максимум 4х дней подряд.. Она же рекомендовала мундизал. он есть, но есть и проблема - она в рот не пускает! зажимает губы и изворачивается так, что весь гель только по лицу размазывается...сегодня в ночи я уж пыталась...  кстати, сейчас спит уже с 9 утра... ттттт, может на спад пошло..
24.12.2010
неправильно вас поняла насчет обезболивающих. про вибуркол правда слышала, что не всем помогает. нам очень помогал. у меня в рот пускала, на палец сразу набрасывалпсь и давай грызть... желаю скорейшего вылезания зубиков!
24.12.2010
на счет гелей - сама лично на себе пробовала камистад, когда зуб мудрости лез - реально боль утихала - он довольно убойный на мой взгляд.... Калгель - полная фигня рядом с камистадом....
23.12.2010
да, в камистаде лидокаин в составе. это точно только взрослым можно. в калгеле и мундизале лидокаина нет, поэтому и действие весьма условное.
24.12.2010
Срочно заедьте в гомеопатическую аптеку с производственным отделом,и купите там шарики ХАмоммила 6.Принимать по 5 штук,растворив их в ложке кипяченой воды.3 раза в день.
23.12.2010
спасибо. муж заедет на сухаревскую, там вроде есть все. А в теч. какого периода давать? в смысле как долго? точно можно?
24.12.2010
Нужно!:))Пока беспокоит зуб.
24.12.2010
Я всё понимаю, ЕР. Но когда ТАК плохо, когда ребенку ТАК больно, как Вы описываете, может, пора плюнуть на свои убеждения и дать какое-то детское болеутоляющее. Хоть бы нурофен. Когда у Вас что-то болит (сильно болит!) вряд ли Вы сидите и терпите, даже если являетесь противником лекарств.
23.12.2010
не поверите, но за свои 30 я не пила болеутоляющее ни разу. может только ношпу на заре туманной юности. У меня нет убеждения "все умрем, но зато естественно" ))) по отзывам на нурофен, его действия хватает часа на 3 и знакомая девушка дает его ребенку каждые 3 часа по несколько дней подряд. они просто пьют его пузырьками. мне каж., что может это быть привыкание, не говоря про "клубничный вкус", от запаха которого у меня глаза слезятся. у меня есть это чудо (именно потому что нет убеждений, о которых Вы сказали) и возможно, если ситуация не изменится, дам 1/2 рекомендованной дозы на ночь. единожды.
24.12.2010
нет пузырьками точно не надо, у нас была температура с первыми зубками и ныл очень, прямо заспыал и просыпался с истерикой я давала 1\2 дозы и нам хватало на 8-10 часов, и давала ее 2 раза, все, никакого привыкания, и сама иногда пью 1\2 дозы когда голова раскалывается (мы на ГВ).
24.12.2010
мы когда выли то я давала нурофен 2,5 минимальная доза, но ему снимал болевой синдром засыпал и дальше всю ночь на груди.... ну как-то атк, гели фигня по моему редкая, тоже пробовала себе ну на 5 минут и то с трудом, вообщем мы в крайне редких случаях так, а по другому грудь...
23.12.2010
если ситуация не изменится, попробую на ночь дать 1/2 дозы. просто от запаха его "клубничного вкуса" у меня глаза режет.
24.12.2010
гели это местный анестетик, все же должно помочь...
23.12.2010
да у нас еще проблема - она в рот не пускает. зажимает губы и извивается. все только по лицу размазывается, а внутрь не попадает... ночью муж попытался скрутить и намазать, так она ему нижними только палец прокусила ))) так челюсти сжимает..
24.12.2010
у нас тоже не пускает, гляжу на зубы только когда плачет)) а мы сами не мазали ничем, т.к. ттт спокойно зубы вылезали. ну температура, ну чуть слез и только..
24.12.2010
Порекомендуйте нам остеопата плз Цистит, как лечить?