Вопросы оптом.)

1. Нам только что исполнилось 5 месяцев, а она уже давно требует еду, я даю ей чуть-чуть пригубить того что ем: облизать фрукт, из чашки пригубить жидкости, слизнуть с ложки каплю жижи от каши (она на воде, молоко точно не стоит давать). Думаю, в этом нет ничего страшного, и планирую так отделываться до появления зубов. :)) 2. На сколько я понимаю, смысл заключается в том, что ребёнку дают то же, что ест мама, чтобы его организму было легче усвоить это, так как через ГВ передаётся "усваиваемость" этого продукта мамой. Так что главное чтобы вы сами ели то, что даёте ребёнку, но не наоборот. :)) Жаренное-жирное давать нельзя, а сами ешьте, если вреда ребёнку от этого нет (у нас есть, поэтому сама питаюсь правильно). 3. Нет. 4. Да. 5. Даю иногда, когда вспоминаю. :)) 6. Мы пока вас не догнали, но мне кажется, пусть делает что хочет. :)) Кроме этого сама делаю с ней нечто вроде динамической гимнастики.
24.03.2011
2. главное чтобы вы сами ели то, что даёте ребёнку, но не наоборот то есть? не совсем поняла)) не давать ребенку то, что ем сама? а как тогда? 6. я поздно об этом узнала, теперь страшно начинать, вес уже почти 9 кг... спасибо)  
24.03.2011
2. Я имела ввиду, не давать ребёнку всё, что сами едите. :)) Ну там, жирное, сладкое... Это я пошутила, думаю, вы и сами не давали бы. :)) 6. Я тоже недавно начала, мы 7 кг весили. Я на этом сильно не зацикливаюсь, так, немножко, за ручки-ножки поднимаю по очереди, качаю, но не кручу-верчу сильно. Мелочь пищит от восторга. :))
24.03.2011
у нас папа тоже крутит-вертит как хочет, а мне страшновато именно из-за веса. откормила толстячка, а теперь боюсь)))
24.03.2011
Я боюсь за одну ручку держать. :)))
24.03.2011
1. да:) 2. мнения разные на этот счет. например, что ребенок все равно растет в семье и рано или поздно начнет это есть. Я для себя выбрала несколько иное: моя дочка всегда кушала немало, т.е. не пробовала, а полноценно ела, и ервые пару месяцев я питалась вареным-пареным-несоленым *что вообще-то всем полезно*, сейчас у нее давно своя тарелка, и она ест несоленую пищу, иногда то что все, иногда отдельную. но есть детки, которые до гоа не едят толком, а пробуют:) 3. не стоит, чай не самый полезный напиток, и молоко до года  тоже и ещё вот такие вопросы: 4. вполне, сашк тож терла) 5. Давали лдавала, потом позабыла( не знаю, связано ли... и ещё один может совсем глупый вопрос 6. пусть тренируется, это у нее характер такой)) не отвлекайте человека - он делом занят)   Заранее всем спасибо!))
23.03.2011
3. а что посоветуете? компотики?) 6.дааа...характер ещё какой)) рычит как медвежонок)) а потом ор, если не получается чего-то))) спасибо за ответы!)
24.03.2011
в вашем возрасте тока воду) ну можно и компотики потом) :) У нас такой же) В меня
24.03.2011
Комментарий удален
23.03.2011
по поводу рахита - анализы нам брать никто не будет, да и нервов не хватает по поликлиникам ходить...а какие основные признаки рахита, не подскажете? я читала так-то про это, но может чего не уловила.   мне оно не надо..оххх..разъехать б поскорее, сил моих больше нет бороться за своего ребенка(
23.03.2011
а еще чай вымывает кальций, что способствует развитию рахита...вот спросите у мамы: ей оно надо, чтобы у вашего ребенка были проблемы???
23.03.2011
ей оно не надо, она сама меня ругает за то, что витамины не даю. ну типа "чё думаешь, что твоё молоко такое полезное?"
24.03.2011
Так она же вам советует вымывать витамины и микроэлементы с помощью чая. Разве можно детям такого возраста витамины давать? Печень не жалко разве. В Грудном молоке все есть
24.03.2011
я-то понимаю это всё, сегодня вот рассказала про кальций. вроде как обещала больше не поить) я вообще против всякой химии ребенку в любом возрасте, да и взрослым тоже..
24.03.2011
Комментарий удален
23.03.2011
спасибо! поизучаю, чем мне питаться тогда, чтоб детке пользы больше было в этом плане)
24.03.2011
Ехать или нет? как мы съездили