плановое КС

Не очень поняла пост. Показанйи вообще нет?  Или же есть, но грубо говоря экстренные?  Потому что если есть,то лучше планово однозначно. Если показанйи нет то пусть рожает нафиг вообще Кс то?
07.07.2011
Косвенное показание- ребенок зачат ЭКО, типа почти все эко-роды сплошноое осложнение, даже если ничего не предвещает.
07.07.2011
Косвенные это фигня. Хотя я и ее понять могу. я с первой до 44 недель ходила, если б начала рожать сама ХАНА сразу обеим, 2 обвитие тугое, она бы просто застряла и т д  и нас бы обеих не было.. А так эко, честно не сильно вникала в эту тему, но это не показание...меня до 44 держали надеясь что рожу
08.07.2011
У меня сейчас та же проблема. В нашей области ни кто не берется за ЕР после КС. Хочется чтоб хоть схваток дождаться, а то вообще как-то не по человечески. Я надеюсь врача уговорить. У нас врачи контрактники всегда на роды приезжают, если что - то договариваются между собой и заменяют. В вашем случае можно как-то попытаться организовать так, чтоб контракт заключать как в роддом приедет с тем, что там будет, т.е. схваток дождаться дома, поехать в РД и положиться на судьбу - кто будет, тот и будет врач.  У брата жена тоже на плановое должна была идти, положили в больницу заранее, там че-то тянули все и схватки начались и получилось как экстренное. Так что можно наверно, если заранее положат, там попробовать договориться, чтоб не спешили. 
25.06.2011
Если она хочет КС без показаний, не думая о ребенке - зачем тогда ей думать о таких тонкостях, как "готов - не готов"? Пусть и дальше делает как удобно ей самой и врачам...
24.06.2011
у нее ЭКО, поэтому боится ЕР
25.06.2011
насчет безопасности я с тобой очень согласна. не знаю. собственно говоря, если планируют КС, то его обычно совсем планируют, до родов.  в случае с твоей подругой - выбор ее. надеюсь, она все хорошо взвесила и знает о рисках КС.
24.06.2011
она знает только то, что ей говорят врачи...ее первыми словами было: КС - это отработанная, не сложная операция
25.06.2011
ааа, ну-ну.в любом случае, удачи.
25.06.2011
честно говоря я до недавнего времени тоже так думала, просто не интересовалась...
25.06.2011
по-моему, это убийственная тактика: люди просто не знают о том, что КС и роды, ГВ и ИВ, как минимум, не равны. им внушают совсем другие мысли.
25.06.2011
В настоящее время в Москве врачу НЕЛЬЗЯ приехать на роды к "своей" роженице.Поэтому,если не планово,в удобный день,то-по дежерству будет тот,кто на смене.Если,конечно,не забашлять всем и много.Для ребенка и мамы планове КС,не в родах,намного хуже.Если она выбирает КС из прихоти и дури,то разницы ей никакой,это понятно.Обсуждать тут нечего.Если ты не хочешь влиять на нее:))КС-полостная операция,влезание в брюхо.Последствий у него в разы больше,чем от родов через ест.род.пути.Это и ежу понятно.Умереть можно на вводном наркозе.От анафилаксии.Я лично знаю подобные случаи.Выход-НЕ ЛЕЗЬ.Пусть творят,что хотят:)))
24.06.2011
Спасибо, я стараюсь не лезть, но в разговоре выразила мысль, что КС в родах лучше для всех и обосновала свою точку зрения. Дальше - молчу.  Подруга моя хорошая, совсем не дурная. Просто 10 лет планирования, несколько инсеминаций и ЭКО на последнюю яйцеклетку (у нее одну живую еле нашли) - последний шанс иметь детей, поэтому она боится всего.
24.06.2011
Ну,и оставь их,пусть сами принимают решение.Пусть у них все будет хорошо:)
24.06.2011
.даты что, правда?????? У меня был контракт на роды с конкретным доктором. Правда, когда  я рожала - была ее смена, но тем не менее, по договору она должна была приехать в любое время. Мне казалось, это разные типы контрактов - на роды с РД и на роды с РД+конкретный доктор
24.06.2011
Все,это уже не разрешено.По контрактиу рожают с ДЕЖУРНЫМ врачем и акушеркой:((Я думаю,процент плановых КС вырастет:(Уже вырос:(
24.06.2011
Ни хрена себе....на вторые роды я тоже пойду, конечно же со своей акушеркой, но тем не менее... Я реально врача выбирала...
24.06.2011
т.е., можно планировать КС в родах?
24.06.2011
Просто кесарят в удобный для врача день.Часто кесарят в удобные для родителей дни,напр. в чей-то день рождения.
25.06.2011
я думала, планово кесарят, чтобы процесс родов не зашел слишком далеко. если есть опасность в родах для матери или ребенка.а что в удобный для врача день, так то понятно. мне два дня предлагали на выбор.
25.06.2011
Естественно.КС по показаниям-если есть угроза в родах.Но если планово,то обычно не ждет начала родов.Рекдко где ждут:)А в родах,при угрозе ребенку или маме-это экстренное КС:)
25.06.2011
вот я и имею в виду: не опасно ли ждать начала родов? в смысле, чтобы не проворонить.
25.06.2011
Опасно-при полном предлежании плаценты и пр. опасных состояниях.В ситауции девушки многие идут на ПКС,что бы вообще не пускать дитя в роды.Идут на заведомую неврология и дольшее восстановление для мамы,дабы имеьь гарантию живого ребенка в принципе.Мамы с ЭКО-это особая категория.Во всех смыслах.
25.06.2011
в данной конкретной ситуации (ЭКО) показаний для КС вроде вообще нет. или есть? то, что им психологически тяжелее, это да.
25.06.2011
Сейчас ЭКО стало уже показанием.Как только сняли необходимость совокупности двух показаний.ЭКО-это НЕ норма.Говорить о том,что эта женщина здорова вообще,а ЭКО-это ,типа мелкого вмешательства,нельзя.Эта женщина-имеет ТЯЖЕЛЫЕ проблемы с репродуктивным здоровьем.Со всем гормональным фоном.По статистике,они имеют огромный процент осложений в родах.Именно потому,что они априори-с тяжелой патологией.Поэтому,статистически КС в их ситуации -выгоднее.Пусть с неврологией,в дистресс-синдроме,но живой ребенок.Это их главная цель.Свой,живой ребенок.Они на это потратили огромные деньги и очень много сил и здоровья.
25.06.2011
я понимаю. но ведь риск таких серьезных осложнений, когда  в родах  можно потерять ребенка, видно во время беременности? или даже до нее? ведь проблема в том, что и КС само по себе большой риск. большинство женщин, зачавших через ЭКО имеют проблемы с репродуктивной системой, но не все абсолютно. помню, на ББ был случай, когда женщина пошла на ЭКО из-за проблем у мужа. лесбиянки зачинают через ЭКО. я хочу сказать, что теоретически ЭКО само по себе не должно быть показанием.
25.06.2011
Вот и не все женщины с ЭКО рожают с КС:)Но многие.Осложения-обычно вся их беременность ведется на лекарствах.Так что,она сама по себе-осложение:)
25.06.2011
так ты же говоришь, ЭКО  уже стало показанием, а не совокупность факторов.
25.06.2011
Ну,есть женщины,которые хотят родить сами,и имеют противопоказания к КС:)Некий процет рожает сам.Показания-то не абсолютное,а относительное.Просто сейчас и по одному относительному можно делать КС.
25.06.2011
иногда по совсем относительному: страх перед родами( кстати, вот с узким тазом я еще не понимaю. почему это показание для КС?
25.06.2011
Потому,что если есть несоответствие размеров плода и таза,роды невозможны.Или слишком травматичны для ребенка.Возможности трансформации головы и таза имеют екие пределы.Я знаю девушку,мелкую и мелкокостную.С крупным плодом.4500.Она хотела КС.Но ее ОЧЕНЬ пафосная и дорогая врач из ЦПС решила рожать.И почему-то даже не сделала эпизио.Она родила.С диким Крестеллером.У мамы-сломана ГРУДИНА!!!!Ребенок в 4 года не говорил.Вообще.И на хрен это надо было?!
25.06.2011
а на каком этапе принимают решение о КС, исходя из объема таза? ведь не сразу же видно, что ребенок будет крупный? все, Аурика, это последний вопрос, и я отстала))
25.06.2011
Перед родами,на доношенных сроках.Иногда в родах,с помощью УЗИ,руками тоже.У меня-сужение 1 ст.Но и дети мелкие:)А род.деятельность активная.Если род.деятельность слабая,а с крупными это бывает(миоциты истощаются быстрее),то..в родах принимают решение.Есть абсолютное несоотвествие размеров.Есть относительное.Относительно-зависит:))Все!Иди в мединститут!:))
25.06.2011
я же не выдержу еще 10 лет учиться)) я бы доулой стала. может, и обучусь этому, когда будет больше времени и денег.
25.06.2011
Я тоже хочу быть доулой! А Аурике отдельное большое спасибо за бесценную инфу!
27.06.2011
Про миоциты не знала. Очень интересно! Буду думать, что это мой случай ))) Мне так легче. Спасибо )))
05.07.2011
imageЯ могу и про митохондрии рассказать:))Но не всем интересно:)В общем,с крупными-нужно вести роды иначе.И нет гарантии,что женщина справится сама.
05.07.2011
Крупный - ведь имеется ввиду относительно таза? Абсолютных цифр нет? Можно еще такой вопрос: мои роды не начинались до 42й недели, потом я все-таки поддалась уговорам акушерок и врача. Итого амниотомия, эпидуралка, окситоцин, КС в связи с клинически узким тазом. Врач ругалась, что нечего было перенашивать (не было бы крупного плода) и сказала, что в следующих родах применять окситоцин будет нельзя из-за рубца. Вот тут я теряюсь - а как же тогда быть, если роды не начнутся до той поры, пока плод не стал для меня крупным?  
05.07.2011
Гинипрал был?
05.07.2011
нет
05.07.2011
Если роды не начинались,ребенок был просто не готов.Гнать раньше-гарантия незрелого,в дистрессе,ребенка.Если нет проблем с кровотоком в плаценте,то 42 недели-это весьма условный критерий необходимости родовозбуждения.Плановые амниотомии на неговой шейке и без роддеятельности-это резкое увеличение вероятности КС.Это давно известно и давно вроде как НЕ рекомендовано.Но...Крупный плод-выясняется при родах.Голова хорошо конфигурируется,таз-на размягченных эстрогенами связках хорошо раздвигается.Это такой взаимный процесс.Сделайте больше пререрыв,года 3,не менее,и есть вероятность ЕР и после КС.Сейчас это практикуется:)
05.07.2011
Спасибо большое за ответ! Про неготовность - это все понятно, и до родов мне было известно. Фиг знает, что мной тогда руководило... :( Про кости черепа врач потом сказала, что не сконфигурировались бы, без травм бы не обошлось. Тем и успокаиваю себя...
05.07.2011
Аурика, можно и я помучаю? У меня тоже было экстренное КС. показаний к КС у меня не было, ьеременность была идеальная, я ни одной витаминки не выпила и было все супер, у меня всегда был жуткий ссбой гармнов, а в беременность, гармноны будто выстроились в показательную таблицу того, как должны проходить беременность. Я насалась, плавала, ныряла, даже прокатилась на велике за 6 дней дородов. Контрактов мы не заключали, хотели рожать вместе, но ничего не разузнали толком, оказалось что рожать вместе бесплатно не так то просто. Мне конечно нравилась идея родов дома, но у нас очень маленький доход, акушерку нам былор не найти, да и мужу эта идея в корни не нравилась, а я насмотрела роликов про роды на корточках, про Мишэля Одэна и мне ну всем нутром хотелось забраться в какую то пищеру как волчица и родить самой на корточках и трогать руками головку и наслаждаться процессом. В общем я настроена была позитивно, но очень боялась врачей, их вмешателст, так как превые роды в нашем роду всегда затяжные, родная сестра потеряла первого ребенка, но и это не мешало мне иметь уверенность в том, что у меня все будет отлично. Неделю у меня были тренировочные схватки, потом в одно прекрасное утро схватки стали регулярными и каждые пять минут, муж сам позвонил в скорую, меня забрали, притащили в дородовую, написали в карте что предвестникки, так как раскрыти 1 палец. Я лежала, схватки как то и приутихли, по крайней мере на фоне орущих дам. Я твердила всем врачам без конца, чтобы не прокалывали мне пузырь. не делали эпидуралку, что не нуджны мне капельницы и где бумажки чтобы отказаться от прививок. У меня были две косички и я сиела в позе лотоса, в общем, никто меня не слушал, а смеялся над тем, что я как маленькая и вопросов столько же задаю. В итоге на очередном осмотре раскрытия, я в который раз напоминаю не прокалывать  мне пузырь и чувствую как потекла водичка, мне хотелось плакать, как будто меня лешили невинности насильственным путем. Врач сказал что раскрытие пошло и это поможет нам, чтобы все быстрее раскрылось, конечно я поняла, что все, принцип домино запустился ( может я и виновата сама), но я надеялась, что все-таки все у меня будет хорошо и писала смски мужу, у меня отобрали телефон, психологически я совсем расклеялась, начались активные схватки, они продолжали мне нравится. Я обнимала фитбол и думала только о том, что все будет хорошо и мы родимся сами. Меня полоджили под ктг и сказали лежать на спине, плохо так лежать, они вкололи мне что-то от чего сказали я посплю, я так и не знаю что это было. В общем прошло 20 часов, у меня уже полное раскрытие, я все отлично терплю, мне нравится, мне хочется тужиться, но мне не разрешают, собрались врачи, каждый полазил во мне как в фаршированной курице и сообщили мне, что ребенок еще высоко, да и таз у меня кажется маловат(враки), мне во время б никто этого не говорил и у ребенка была крошечная головка вся в дырках. В итоге я подписала бумаги, пахло едой и кофе откуда то, осталась еще одна девочка, которая подписывала теже бумаги, мне было грустно и страшно, так как моя сестра потеряла ребенка из затого что вовремя не сделали КС, но у нее совсем другая история, нее крупный муж и огромные дети, тяжелые беременности на генипрале и прочих лек-вах. Меня повезли в операционную, меня распирает, мне хочется сесть на корточки и тужиться,ю мне кажется, я им не верю, мне хочетсф потрогать, но .... яркий свет, добрые глаза мужчин врачей в сорочках, юморливый анастазиолог, шебуршение во мне как в волке и маленький голубой кричаший сверток, такой долгожданный, но не оттуда, его умыли, прислонили его щечку к моей, я плачу от радости и от грусти. Нельзя было три дня кормить,  я боролась за ГВ не только с ребенком, но и бестолковым педиатром, которая отказывалась нас выписывать, потому что я отказывалась докармливать ребенка. Но не в этом суть. Вопрос вот в чем, я ведь могла родить сама, Да? И что тоже придется ждать 3 года? бытует же мнение что можно и через 2? у меня разрез почти от костоки до косточки, с таким разрезом могли бы достать голову которая у него сейчас в 8 мес. Прости что пришлось тебе прочитать такую длинную историю. Мне все твердят, радуйся что здоровый ребенок, конечно я радуюсь, но так меня задавливает эта психологическая травма, и так я хочу чтобы точно можно было рожать самой еще как минимум три раза. 
11.07.2011
Извините, что встряну, но я чуть не прослезилась. Всех вам благ и пусть будет все, как вы хотите в следующий раз!
11.07.2011
Это извините вы, что встряла в ваш пост))))) Спасибо)))) А на счет вашего поста, тоже думаю как и большинситво, что спасение утопающих дело рук самих утопающих. 
11.07.2011
Если не было проблем с сердцебиением,то...Ну,окситоцин бы поставили,если такая упроная слабость во втом периоде.Так сложно говорить,но,думаю,вероятность родить самой была.Сейчас это нужно просто отпустить.И принять,как факт.И начать думать о будущем:)Предохранятся и ждать,искать "свой" роддом и своих врачей!:)
11.07.2011
Спасибо. Все же выждать время подольше, да? Просто мне до б ставили поликистоз и Димка это моя первая овуляция(я забила на лечение и забеременяла) и до беременности у меня 4 месчца не было месячных, я просто думала начать пробовать со следующего года, но наверное еще рано(((
11.07.2011
Рано.А поликистоз-победим!:)Что,собствено,и имеем!:)
11.07.2011
Просто я боюсь что долго беременять придется, хотя Димка у нас получился за 9 месяцев до беременности. А когда не рано, когда 2 года будет ребенку или еще позже? Вы говорили что в 4 роддоме берутся за такие роды?
11.07.2011
В 3-м,говорят.А вообще,в любом могут,если женщина приезжает на полном открытии и активных схватках-потугах.Собственно,часть ЕР после КС происходят случайно-просто поздно оперировать.
11.07.2011
во как))) осталось только уговорить мужа спокойно сидеть дома и пытаться догадываться о раскрытии, только рядом с нами 7 роддом, в котором сделали Кс и на мой вопрос можно ли после этого рожать, они сказали что только не в их роддоме.
11.07.2011
Контроль рубца все-таки очень желателен.Всяко бывает.
11.07.2011
Значит нужно как то заранее просто договорится с врчом,  который за ЕР после КС и чтобы он следил.
11.07.2011
Ну,я же говорю-найти своего врача и свой роддом:)
11.07.2011
ага, поняла
11.07.2011
Ох какой ужас....У меня таз узкий(но один размер-не знаю какой-ничего), были разговоры о КС, но и родила сама 3250-давольно крупный ребенок для меня, говорили, что если больше 3 кг, то не рожу...Слава Богу, что родила сама:)
28.06.2011
девочек, с которыми я лежала, спрашивали, а в какое время дня они хотят быть прооперированными. и лежали такие важные, судьбу решали -"я хочу в 11 утра", "а я в 7 вечера, чтобы муж после работы приехал...." ну и дату само собой тоже выбирали.
25.06.2011
ежу понятно?)) я сегодня читала ББ, когда он рухнул, меня послали в группу вконтакте, а там такая феерия по поводу КС... и после КС только КС, и какая вообще разница, и к чему этот героизм (вагинальные роды).
24.06.2011
моя подруга после домашних родов, 50 часов адских схваток и КС в итоге в госпитале планирует сейчас домашние роды дома спустя 2,5 года...ваще конечно...я  бы наверное долго к такому готовилась...
25.06.2011
да естестевенно, первое КС само по себе ни разу не показатель к последующим. там вообще праздник умаи логики. вот женщина после КС рожала сама, а у нее ребенок ножками пошел, ААА!!! разумеется, из-за первого КС, угу.
25.06.2011
эрго-рюкзак и здоровье ребенка Я тут заболела...