я волнуюсь

в Хайфе жарко и влажно, все потеют, и она тоже. беспойкойное поведение у груди в 4 месяца- классика жанра, пройдет.
02.09.2011
Nu ti je ponimaesh, kogda vse vokrug pristalno ishut u nas priznaki rahita, potomu 4to 9 ne dau vitamin D, ponevole na4inaesh zagon9ts9 i toje iskat ih((( a posovetovatsa ne s kem(
02.09.2011
предлагаю поискать у доброжелателей признаки паранойи) Наташ, мне в свое время помогла одна установка, которая надеюсь и тебе поможет  (повторяй за мной =)) ) мой ребенок здоров а-приори! ЗДоров, пока лично я не чувствую признаков его кратковременных недомоганий.
02.09.2011
Вполне могут быть и зубы. У моего сына в 4 месяца первые 2 вылезли. Сейчас уже 16 и они все лезут и лезут ))) Ооо, вспомнила,давно читала что в 3-4 месяца происходит у ребенка очередной "скачок". http://babycrisis.ru/kopilka/razvit/7/ Глава 5. Чудесная неделя 12. Мир плавных переходовРешила объединить разрозненные куски перевода книги "Я расту!" главы про неделю 12 -. Мир плавных переходовЭто от Солнечной Kошки:Глава 5. Чудесная неделя 12. Мир плавных переходов.Конспективный перевод из книги The Wonder Weeks.Сорри за качество перевода - черновой.В районе 11-12 недель ваш ребенок готовится ко входу в очередной новый мир, совершая третий скачок развития со времени рождения. Если раньше ребенок просто пинал и бил игрушки, то теперь он готовится изменить свое отношение к ним.Разумеется. это не происходит за одну ночь. И когда это происходит - это не просто физическое движение. Это отражает возможность ребенка использовать другие чувства для наблюдения за переменами в окружающем мире.Мир вашего ребенка становится более организованным с того момента, как он обнаруживает постоянные изменения вокруг него.Эти изменения позволяют ребенку наслаждаться жизнью в новом виде. Но это не просто вход в новый мир. Для вашего ребенка все вдруг изменилось. Ничего больше не остается неподвижным.Имейте в виду, если ваш ребенок вдруг внезапно стал более беспокойным - возможно он готовится к освоению нового уровня. Изучайте его внимательно в этот период времени.В меняющемся мире есть только одна постоянная вещь - вы, вы его лодка в качающемся море. Нет ничего удивительного в том, что он стремится все время быть у вас на руках. На счастье, беспокойство в этом периоде не такое продолжительное, как в прошлом. Некоторые дети возвращаются к обычному поведению за день, другим может понадобиться целая неделя чтобы снова стать спокойными.Признаки.Когда происходят изменения, все дети плачут чаще и дольше, некоторые плачут еще чаще, чем большинство.Некоторые дети становятся безутешными, другие - капризными и раздражительными, сердитыми, унылыми, угрюмыми или апатичными. Некоторые дети могут быть особо трудны в ночной период, другие очень беспокойными днем. Все дети обычно менее плаксивы, если окружены заботой или если на них ображают дополнительное внимание. Но даже при этом можно ожидать, что ребенок расплачется в любой подходящий момент.Вы знаете, что время приближается, если: (все признаки идут с "такое может быть", они не обязательные)Ребенок требует больше внимания.Становится более стеснительным с посторонними.Приклеивается к маме.Может меньше есть.Может плохо спать.Может чаще сосать пальцы.Может быть апатичным.
31.08.2011
Сдайте мочу,пробу по Сулковичу.Оцение угрозу ,риск рахита.
31.08.2011
4to-to mne kajets9, 4to nash vra4 prosto tupo skajet 'peite vitamin D'... i nikakih proverok delat ne budet.A  9 4itala posti mnogih mam, kotorie davali vitamin D i nesmotr9 na eto vse ravno bit rahit u detei.
01.09.2011
Ну,я против вит.Д всем подряд:(Я не давала никому из детей,и рахита не было.Так что,думаю,у вас,в солнечной стране,его тоже нет:)Может,и правда-жарко:)
02.09.2011
Ya toje protiv. Potomu-to vse vokrug i trind9t o riske rahita(((
03.09.2011
Без манту? Про какисы.