Запор. Убирать прикорм?

А чернослив? или свеклу? хоть ложечку... Вообще, я бы давала ребенку кушать столько, сколько просит и сколько съедает. То есть и насильно не пичкать, но и на строгую диету не сажать. И вообще, пюреобразная пища не влияет на запор. Я дочку прикармливала пюрешками, никогда проблем с каками не было... Еще я читала, что внезапные запоры говорят о том, что кишечник перестраивается на новый ритм, то бишь с взрослением это связано.. А поносы частенько на зубки (если  нет инфекции)
04.06.2012
Даю и чернослив, и свеклу. Сама тоже все это ем. У меня все ок:) Понос был на зубы 3 недели!!! Это был кошмар( Еще я думаю, это реакция на переезд, в Эстонии другая водя, да еда тоже. Буду наблюдать. Но все равно по ее аппетиту давать не буду, она готова смолотить все и сразу. Ей похоже все равно, что есть, бумагу любит и вату :))))))
04.06.2012
Ого))) бумага с ватой - это жестко:)) Ну все равно, я думаю, ограничивать в еде не стоит... Это же ребенок, он растет сейчас, мозг развивается со скоростью света,двигается активно - на все это нужно много энергии. Вы даже по себе можете вспомнить, что иногда и ничего не хочется, в рот не лезет... а иногда прям жор нападает... Может это и не запор вовсе - а ей просто какать нечем))) бывает и такое (тем более, если понос был ранее) Фрукты и овощи уж точно никакого зла не сделают (если они конечно эко-чистые). Пусть грызет яблочки, морковку, огурчики или что там ей еще можно... салатики делайте... Кашки тоже не помешают... Ну вообщем, смотрите сами:) А кефирчик даете?
04.06.2012
Бумага - это еще самое безобидное ;) Я пока все даю по чуть-чуть, и кефир тоже. У нее в целом не очень ясная картина с жкт. Понос был давно. Почему склоняюсь к запору, потому как примерно месяц назад какала каждый день на чистом гв с микро-микродозами прикорма. Мы очень поздно начали прикорм, опять же из-за неготовности поджелудочной железы к перевариванию. Поэтому нам точно спешить некуда. Эко-овощи-фрукты растут, сейчас только зелень, ее и едим :)
04.06.2012
похожая ситуация. с 10 мес как начали прикорм стул резко изменился. если раньше ходила каждое утро как часы, то потом в итоге стала ходить раз в 3 дня. и никакими диетами это не регулировалось. в последнее время было такое, что убирала прикорм вообще, но и это не помогало. но! если ребенка не беспокоит, то я бы не стала ничего менять. а тк дочь этот процесс беспокоил, то я дошла до гомеопата (врач не вдаваясь в подробности прописала дюфалак, а я не сторонник слабительных). буквально неделя прошла после приема - я вижу результат! 
03.06.2012
А беспокоил как? Больно было, плакала, когда какала? Моя просто высаживаться не хочет, и пукает целыми днями:))) Что прописал гомеопат? Меня, если честно, очень удивляют запоры. Ведь дети на пед. прикорме, они же все в таких маленьких порциях получают + гв. Я не представляю, как работает жкт у детей, кто на педиатрическом прикорме, и без гв давным давно... Или так сильно влияет пюреобразная пища? Не понимаю я...
03.06.2012
да, был период, что плакала, после этого тужиться стала слишком сильно и бояться садиться на горшок. не буду говорить, что нам прописали, потому что это не имеет смысла. гомеопаты индивидуально назначают лечение в зависимости от совокупности симптомов и даже внешность учитывают. меня изначально запоры не удивили на фоне нашей аллергии, а с течением времени я стала списывать это как раз на небольной объем прикорма
03.06.2012
То есть, ты считаешь, что запор из-за небольших доз? Мне как-то наоборот думается, что маленькие порции легче переварить.
03.06.2012
да я такой специалист :)))) возможно, что из-за новой пищи. но стул с введением прикорма в любом случае меняется. есть мнение, что более редкий стул говорит о том, что ребенок готов к прикорму, что его организм требует больше пищи. но это не сторонники педприкорма говорят. а еще, у меня во френдах есть подруга с похожей ситуацией, у нее у ребенка нормализовался стул после появления активного пищевого интереса, т.е. когда стал есть большими порциями.
03.06.2012
Пищевой интерес огромный. Я не успеваю иногда поесть, потому как у ребенка вечно открытый рот. Но честно, мне боязно ей много давать... Пойду почитаю про большие дозы подробнее.
04.06.2012
нет, я тут не про готовность все попробовать, а про готовность есть в больших (взрослых) количествах. у ребенка, про которого я написала, это было после полутора лет
04.06.2012
Зачиталась я... Все-таки, моей дозы надо уменьшать. Так как слишком много просит. Мы ведь начали педприкорм с месяцев 9... До этого только гв. Поэтому буду меньше давать, чтобы постепенно жкт привык к новой пище. Как раз к полутора годам будет готова к большим порциям. Спасибо)))))
04.06.2012
пробуй. я считаю, что Сафа сейчас как раз на этапе привыкания. давай потихоньку, я бы не стала совсем ограничивать. это я с точки зрения своего не очень удачного опыта говорю: ограничивались как могли, а проблемы как были, так и остались. так что, чтобы процесс привыкания шел, можно понемногу давать и самого разного.
04.06.2012
Про горшок. Расскажите про пуповину...