кто о чем, а у меня по-прежнему еда

У нас только пару месяцев назад появился реальный аппетит, а до этого так, баловались от случая к случаю. Тоже могли и неделю без кусочка еды, на одной груди. Радуйтесь, что у вас так много груди в рационе: не надо заморачиваться по поводу витаминов, минералов, перевариваемости, иммунитета и тп. Ребенок 100 % сыт, напоен и обеспечен всякими полезностями. А интерес придет, чуть попозже, главное не давите. Дети с голоду сознательно не помрут. Зато у вашего ребенка будет формироваться нормальное отношение к еде, без стрессов и истерик и здоровье будет отменное. 
10.08.2012
спасибо!)) меня стул нестабильный напрягает очень((
10.08.2012
Ребенок не беспокоится? Не тужится, какашки потом мягкие? Если да, то нет причин переживать. Нет прикорма, нет и какашек. Если какашки самоцель, то да, тогда беда, конечно))
11.08.2012
ну вот уже четыре дня суп едим - в объеме. наверное, баночки из под детского питания. в день. и пока не какали(( вроде. он не переживает. но обсыпало его((
11.08.2012
я вот не вижу ничего аццки страшного. Алиса где-то до года и трех питалась преимущественно смесью. ну могла в течение дня утянуть что-нибудь размером с горошину, ну облзивала фрукты-ягоды, сушки грызла, но не ела в полном смысле этого слова. зато потом сразу начала сама, кусочками и без проблем)
10.08.2012
не желает свежих фруктов, ягод, ничего - скоро лето кончится(
10.08.2012
забивай морозилку) мы так и делаем. с Мишей мне почему-то проще: он ест вообще все, что я ему даю. а вот Алиса - гурманка.
10.08.2012
спасибо за совет! попробуем))
10.08.2012
У меня Тимка ест по-разному, то побольше, то поменьше, а то совсем почти никак. Но я не сильно сейчас парюсь. Единственное, хочется, чтобы фрукты ел, пока мы на море и тут все натуральное и местное, а не привозное. Бывает, даю кусок, он отказывается, откусываю от куска сама, говорю "ой, какая вкусная груша!". Часто после этого Тима все же берет и ест. Или режу на мелкие кусочки и по кусочку ему предлагаю, тоже чаще всего ест (раньше переживала, что ребенок разучится есть, откусывать от большого куска, потом поняла, что скорее всего бред, не разучится). А вот с какашками у нас точно зависит от влажности. Дома какал раз в три дня (но не "козьи какашки", вполне все нормально, мягкие), в деревне либо каждый день, либо через день, а сейчас, на море, каждый день, редко бывает, когда через день. В связи с этим я даже стала думать, что, может быть, стоит домой купить увлажнитель воздуха. Грудь не давать - не стала бы такое советовать. И с клизмой тоже поосторожнее. А врачи - да, любят они кардинальные меры, лучше с ними поосторожнее.
09.08.2012
да я вот тоже переживаю из-за клизмы((( мне тоже очень хочется, чтобы ел свежее, а он ни в какую(( смешивать, что ли с вареным?
09.08.2012
попробуй в разных видах Вовке давать: маленькими кусочками, целый овощ-фрукт, да хоть и с вареным смешай :)
10.08.2012
попробую)
10.08.2012
У меня ребенок тоже ничего не ест, кроме груди. Но если ест, то это фрукты-ягоды в основном. А так у нее пока зубов не было до 8,5 мес интерес к еде был больше. А сейчас то жарко, то зубы. Но какает она при этом как бегемот, огромными кучами через день.
08.08.2012
вот я и не понимаю про каки(( педиатр говорит, клизму, а если ему нечем? да и вообще, он очень переживает - не нравится ему клизма, понятно... стул вполне себе мягкий, только пукает вонько, простите за подробность. а воду она пьет сейчас?
08.08.2012
А зачем вы вообще к педиатру обращаетесь, если у вас здоровый ребенок? У врачей есть привычка лечить, когда их об этом просят. Я думаю, что ребенок станет какать, если перестанете давать сушки. Клизмой ребенка точно не надо мучать. Попробуйте заинтересовать, кушая банан, к примеру сама, если ребенок подойдет вложите в руку полбанана, обычно детям нравится самостоятельно дербанить пищу. С другой стороны, если ребенок не ест, то заставить нереально, я себе мозг не выношу на эте тему - не хочешь, не ешь. У нас интерес есть к еде, но порции, как у шестимесячного. Мой ребенок воду не пьет практически. Ну может глотков 10 за весь день.
09.08.2012
не нравится ему( корчит рожицы из серии "ну и гадость эта ваша заливная рыба" сушки не связаны с каками - я, видимо, не точно выразилась - сушки, во-первых, не каждый день, во-вторых, не сушка, а пара укусов - твердое же надо что-то грызть, хотя бы для тренировки. а у нас остальное твердое вообще никак
09.08.2012
А вы еду в перемолотом виде предлагаете или кусочками?
10.08.2012
по-разному.  
10.08.2012
некоторые и до полутора едят практически только грудное молоко.
08.08.2012
а потом начинают интересоваться фруктами? (с ударением на слове начинают)) я переживаю, вдруг у него вкусовые ощущения плохо развиваются. кривенько сказанулось, но вроде о том...
08.08.2012
ну чем-нибудь:) ты, главное, постарайся расслабиться и отпустить ситуацию, Вовка ведь в норме.
08.08.2012
стараюсь)
08.08.2012
А как вообще с пищевым интересом? Он был или нет? Он не просит, когда вы кушаете? Моя не дает мне на кухне шагу ступить, но все не ест, любит ягоды, особенно - чернику, при чем только сама, пальчиками берет и в рот. Еще прошу меня кормить, так и кушаем вдовем. Сейчас все хочет есть вилкой, ложку выкидывает, даже суп. Я ей натыкаю кусочки и даю, так может съесть достаточно много. Безумно любит бутерброды с сыром, с утра уже знает, что мы будем их кушать, даже от каши отказывается иногда, показывает на тарелку с бутербродами. Ваш хлеб любит? У них сейчас такой период - они все повторяют, может на этом акцентировать внимание? В поездках дети часто отказываются от еды, тем более вы пишите, что ночевали в разных местах, это может быть причиной. А да, моя тоже грызет-ест все, бумагу, деревянные игрушки, никти, в общем, все, что находит. По мне - не давать грудь - это не вариант.
08.08.2012
по мне тоже((( а как ребенка заинтересовать едой ума не приложу(( нету интереса. только, как я писала, ко всякой ситуативной каке((
08.08.2012
Я была на лекции гв по прикорму. Там советовали есть с аппетитом, и даже дразнить:))) А еще предлагали ходить в гости или к себе приглашать с детками, чтобы дети смотрели друг на друга и повторяли. Может, попробовать? А если вы ему предлагаете, он рот закрывает, не есть вообще?
08.08.2012
да, зубы сжимает - а у нас их 16... головой вертит - нет, не буду. это мне советовали на губы ему чего-нить намазать, чтоб облизал и проникся...  без толку. попробую подразнить, спасибо!)
08.08.2012
Ну спрошу для проформы)))) Рост, вес в порядке?  Может, не стоит пока заморачиваться. Ребенок, думается мне, сам знает.... Отпустить ситуацию, посмотреть, понаблюдать недельку другую... А там, может все и изменится... 16 зубов!!!! у моей на 10 меньше:))))))
08.08.2012
рост вес вроде в порядке) 
08.08.2012
У нас была такая проблемы,сократила ГВ ,даю только на сон,есть стал очень хорошо)
08.08.2012
а просыпаетесь ьс сисей?
08.08.2012
Да,просыпаемся с сисей.Днем сися у нас "спит" набирается сил,а ночью в неограниченном доступе до самого утра)))
08.08.2012
)) хорошее объяснение) понял//принял?
08.08.2012
Понял,принял.Я ему не дала другого выбора,так как он стал терять в весе,после того как начал ходить.При всей моей любви к ГВ,я понимаю,что в рационе ребенка уже должны присутствовать другие продукты.Сисю он стал уважать больше,перестал кусать и щипать ее))Ну и ночью ест скольк хочет))
09.08.2012
Про прикорм Вопрос про прикорм и немножко о слинге