Про насморк.

у соплей может быть причина в виде лезущих зубов. я бы ничем не лечила
04.09.2012
Уже обнаружила белеющий клык...
04.09.2012
Для меня эта тема вообще актуальна сейчас. Нам ставят аденоиды. После ангины насморк сначала закончился, и опять начался. Сопли зеленые и густые...И тоже в нос разговаривает. Проходим лечение пока у лора. Можете в дневе почитать. А почему аспиратором нельзя пользоваться? 
03.09.2012
Ну вот сама задаюсь этим вопросом... дни говорят, что они травматичны и при высасывании слизи, слизистая выраватывает её еще больше, другие отвечают, что можно найти с мягкими насадками и таким образом избежать травм и не увлекаться, чтоб не стимулировать слизистую, что они помагают облечить состояние ребенка...
03.09.2012
Странно...Взрослые же сморкаются. А аспираторы просто заменяют сморкание ребенку.  Моя вот до сих пор ничего не может себе высморкать, хоть и старается. 
04.09.2012
взрослые при неправильном сморкании тоже могут нажить себе проблем в виде гайморита. поэтому даже аквамарис до года только в каплях
04.09.2012
Меня мама учила правильно сморкаться: зажимать сначала одну ноздрю, потом другую.))) Так же и дочу учу.))) Но она хочет "сама" и не дает ноздрюшки зажимать.  Поэтому нас спасает аспиратор.  
04.09.2012
я понимаю, что не хочет. а еще надо рот открывать, чтобы разницу в давлении нивелировать. это если говорить о правильном. но даже я так не сморкаюсь - непривычно. на мой взгляд лучше капать так, чтобы само вытекало, а отсосами можно переусердствовать
04.09.2012
Так рот у нее открыт всегда, потому что нос не дышит ни фига.
04.09.2012
))) тогда без вопросов!
04.09.2012
И говорит еще без умолку)) рот не закрывается)))
04.09.2012
Скажите пожалуйста приведенное выше Вы сами все написали или где-то скопировали?(не в обиду написано) Просто если в у Вашей дочки еще не все зубы вылезли,то вполне вероятно этот насморк в связи с их прорезыванием.У нашего сына сопли были около месяца,пока последние 2 зуба не вылезли.Я просто прыскала Аквалором и все)
31.08.2012
неее... Эт не я писала))) все время забываю ссылки на источники ставить)) Не знаю, может и зубы... У неё вообще поздно лезут, первый только в десять месяцев вылез, в год два всего было))) надеюсь на зубы, но когда зубы лезут, иммунитет же слабеет... Может подцепить всякое... а в саду "всякого" много... хроники боюсь очень, так как сама мучилась ею долго.
01.09.2012
Хроником становятся,если насморк усиленно лечить.Отривином пару раз пользовалась,а потом и на него забила.Конечно,если поздно зубки режутся,они потом всем скопом лезут,вот и результат.
01.09.2012
мы аспиратором пользуемся все-таки. но электронный я бы точно не рекомендовала. это что как пылесос? отрвивином вы сами все-таки регулируете силу отсоса. если очень сильно заложен нос, то идем к лору и промываем там. я думаю всякие такие электронные приспособления должны уже под присмотром врача делаться.
31.08.2012
Это вот такой: Ссылка  У него гибкий силиконовый наконечник.. у Отривина пластиковый... Я пощупала его, мне показалось, что он не травматичный...
31.08.2012
не, я не про наконечник. я про отсасывание. электронным вы не чувствуете силу отсасывания, а отривином раз сами ртом дуете, то вам примерно понятна сила и вы можете ее регулировать. мне кажется это важно =) а то вон тут запугивали, что и мозги высосать можно :))) это, конечно, перебор, но все-таки лучше самой =)
31.08.2012
а как думаете, на сколько в принципе эта процедура необходима?
31.08.2012
я думаю не нужна она дома :) постоянно отсасывать не нужно, только в крайней необходимости. думаю тут только по усмотрению лора есть ли такая необходимость. а если он говорит, что, да, нужно, то лучше у врача и сделать. там все по правилам делается. у нас за пару чисток нос полностью очищался и восстанавливался, насморк исчезает насовсем. поэтому я только у врачей теперь эту процедуру делаю =) отривином иногда только, когда много жидких сопелек спать скажем мешают. ну вот прям текут. а густые им уже и не убрать. но с густыми опять же к лору, чтоб без самодеятельности, а то причин множество, пусть уж лучше скажут. меня вот никогда не водили, а тут с ребенком ходила и меня посмотрели. так вот сказали, что перегородка в носу искривлена, потому и частые насморки. а я и в жизни не знала :/ естественно, подход к лечению уже другой, раз причина насморка не инфекция.
01.09.2012
ой... В машем городе и врачей то толковых нет.. Ни одному не доверяю... Видели бы вы наши поликлинники, поняли бы меня, туда мамам без мед . образования лучше совсем не ходить.Если хороший врач, то конечно лучше все с его помощью делать...
01.09.2012
ну я долго искала по рекомендациям, и платно, конечно, в поликлинике у нас тоже тот еще умник сидит, чуть не угробил одного ребенка, еле откачали. и работает себе дальше. сама не богатей, но тут уж приходится выбирать, или здоровье или деньги. понятное дело в пользу первого перевес.
01.09.2012
у нас в платных клиниках сидят се же врачи, что и в бесплатных)) единственный выход найти более менее адекватного доктора, это ехать за 200км а Ставрополь или Пятигорск.
01.09.2012
нам лор говорил, что такими отсасываниями и до отита довести можно. Бывает насморк передний, бывает задний. Это когда отек носа и по задней стенке стекают сопли вниз. Они могут из носа выделяться, а могут и не выделяться. Но лечаться оооочень долго и муторно и осложнений много. У нас как раз второй случай. Простого насморка не бывает. Только задний, затяжной, с отеками(( Изофра - вообще антибиотик. Самолечением ребенку назначать при неустановленном диагнозе я бы не стала. Для орошения носа при насморке можно использовать обычный физ. раствор - в аптеке за копейки продается. Состав тот же и польза одна) Чем всякие аквамарисы, отривины и прочие.
01.09.2012
нее... Я не люблю всю эту суматоху с пипетками и флаконами физ.р-ра... Я а восторге от Аквалор Душ!Пшик и все!А для взрослых брала Аквалор Форте Струя - вещь классная! Промывает только так! С Изофрой я, конечно, переборщила... В панике, наверно))) Все же думаю это из-за зубов... Она и поносит еще... А как задний насморк от переднего по симптоматике отличить?
01.09.2012
Да,у нас именно всегда задний.Это заметно мне только ночью и в дневной сон,днем практически ничего не вытекает из носа,а вот в дневной сон и ночью ребенку тяжко,слышно хлюпанье.У сына на фоне заднего ринита сразу кашель.Такое строение носоглотки.
01.09.2012
И как лечите? Долго? Сколько на лечение уходит времени?
01.09.2012
Никак,если сына не сильно беспокоит.В случае сильного кашля даю грудной сбор или черную редьку с медом.А так много даю пить,клюква с медом и лимоном или  имбирь с медом и лимоном.Максимум 2 недели,ну это считая остаточные явления.Раньше(лет до полутора) я вмешивалась в течение его болячек,даже не сильно критичных,и результат-болел дольше и в острой форме.
02.09.2012
а моя не болела совсем ничем до 2,7, а потом как прорвало. Всмысле были сопли на зубы, темпа опять же на зубы, все как-то само быстро проходило без особых вмешательств. А потом когда я осенью-зимой ее три месяца подряд лечила и улучшений не становилось - волосы дыбом вставали.
03.09.2012
Ситуации-то бывают разные...есть психосоматика.Вы меня поправьте,Вы же вроде на тотмомент сворачивали ГВ,да и Ваш муж не сторонник долгокормления..
03.09.2012
Свернули в 2 года. Муж да. Психосоматика согласна. Была, да.
03.09.2012
Вот от туда все ноги и растут...
03.09.2012
там еще от меня многое зависело. у меня самой был не очень период. На ней отражалось
03.09.2012
Можно в горло посмотреть, обычно там аж видны сопли по задней стенке. Мало вытекает, но храпит или не дышит носом вообще. Передний проходит сам за семь дней - лечи-не лечи. Задний через семь дней без лечения может перерасти в отит или воспаление уха. Вот эти "пшик" при заднем насморке к отиту и приводят. Нам даже лор советует только каплями, не спреями, т.к. они тоже на уши влияют. А отит это страшная штука, одни раз появится - и каждый чих будет сопровождаться им.
01.09.2012
Ну конечно все должно быть в меру! Я беру очень мягкий аэрозоль, не спрей! От него такое мягкое "облачко", а промывание струёй это уже для деток школьного возраста. Не стоит все так драматизировать) Отит получается от неправильного лечения ОРЗ, а спрей всего один из возможных провокаторов, но их же могут быть десятки, например, таблетка, принятая на пару часов позже, чем надо.
02.09.2012
У нас такой есть,ни разу не пользовались,могу отдать))) Хрень еще та.Мне лично стало страшно эту штуковину дитю в нос пихать!
31.08.2012
а Отривином пользуетесь?
01.09.2012
Температура и жаропонижающие Хрипы непроходящие.