Ссылка на марс или Ксюша-ледяная нога

Творожок нельзя до трёх лет, как и другие молочные продукты, богатые лактозой. Употребление этого всего может привести к анемии, и приводит чаще всего. Недавно открыла мне причину всех наших бед: не ест - потому что прикорм зажала до полугода, ВОЗ сейчас раньше 6 мес. не рекомендует вводить прикорм, если бабуля мед. работник, то должна не по наслышке знатЬ, что либо повышаем квалификацию каждые 5 лет, либо молчим в тряпочку!!!!!! не спит - потому что не хрен с собой укладывать. Какая наглость, и это совет от мамаши, которая сама всех детей на ИВ взрастила? Тогда пусть читает это РазницаГВ И, о ужас, родничок к году не зарос, ребенок серьезно болен. Читала, что, вроде бы, не обязан он к году зарастать, а что пишут сейчас врачи про это?
26.02.2013
1. На повышение квалификации постоянно ездит . Я ей пыталась показать передачу Комаровского про прикорм (он там говорит что только после полугода и на ВОЗ ссылается), думала это ей как-то поближе будет. До конца даже не досмотрела. Вообще аргументы никакие не действуют, вроде не возражает, но видно, что при своем мнении осталась. Класть ей на этот ВОЗ со своими рекомендациями. 2. Да оба сына на ИВ. Один грудь не брал сразу, а второй месяца в три ветрянкой заболел и отказался-это с её слов, в подробности не вдавалась. Но причины отказа по-моему очевидны. Говорит: кормила бы и кормила, может просто не кому было посоветовать как продлить ГВ Тут у меня Ксюня в кроватку залезла поиграть, и бабуся тут как тут: "Вот здесь то тебе спать надо бы..."  Ни читать, ни смотреть, ни слушать ничего не хочет. НЕПРОБИВАЕМАЯ ВООБЩЕ 3. У нее же нашла учебник по педиатрии, нашла про родничок: "Большой родничок закрывается после полутора лет". А что ответить на фразу: "30 лет работаю и в год должен закрываться!"-не представляю
27.02.2013
Ну, надо же, (п.3), бестолочь какая, в своей-то профессии. Что делать? Носом её в полтора года ткнуть. п.1. Неуч, он неуч и есть, даже если когда-то на врача выучился, не досматривает программу, значит, мозг уже усох. Можно найти инфу про то, как после 50 усыхает у человека мозг, и объяснять ей, что с ней происходит :))). п.2. Объяснить, что если она разбирается в ГВ и кому, где спать, то ей нужно пройти тест на знание ГВ, заодно и докажет свою квалификацию. Можно и мужу дать, пусть тоже пройдёт. Здесь все 10 тестов http://am-am.info/testing/index.php а здесь один тест, думаю, надо начать с него, тем более ПЕДИАТР! 01 Общий тест о грудном вскармливанииТест рекомендован для всех кормящих мам, а также их родственников.
27.02.2013
Ой, спасибо, Синди! Мне как раз такой категоричной поддержки и не хватает сейчас! Она не педиатр, фельдшер в деревне (бабулям корвалол прописывает). А тест сейчас сама попробую пройти
27.02.2013
Пожалуйста! Ну, если она даже не педиатр, а фельдшер для бабушек с корвалолом, что она вообще в родничках может смыслить, вопрос ей задайте. Каков результат теста? Я его проходила, знаю, как это непросто. У меня его маман завалила, после чего окончательно затухла, а у меня был приличный результат сразу, но неидеальный.
27.02.2013
общий прошла 20 из 23. я помню еще раньше натыкалась на этот тест, но тогда только что прочитала книжку Ирины Рюховой о ГВ и все ответила правильно, сейчас подзабылось. А вот про сцеживание завалила-не нравится мне сцеживаться =)
27.02.2013
почитайте вот это http://www.slingokonsultant.ru/articles/psycho/mothers.php и там же http://www.slingokonsultant.ru/articles/psycho/slingomamy.php. первое как раз по теме, а второе - около. мне в свое время немножко помогло усмирить ответную реакцию и разобраться в обоюдных чувствах)
19.02.2013
да, спасибо, прочитала у нас примерно так и происходит, слушаю, спрашиваю, но остаюсь при своем мнении. и она так же. В итоге, стараемся избегать спорных тем и почти перестаем разговаривать (остается: доброе утро, да, нет, спокойной ночи). Обстановочка не из приятных...
19.02.2013
все верно, по идее ведь и надо при своем остаться, но сделать вид, что прислушались и что уважаете чужое мнение. честно говоря, я сама не слишком сильна в этом вопросе на практике) у меня, благо, большинство близких меня поддерживают - не во всем, но во многом. или не суются (тож по-разному бывает, но как правило). есть только бабушка мужа, пытающаяся наставить на путь истинный. но она одна. и то не очень давит.
19.02.2013
Держитесь. Пока вы у нее, только идти на компромиссы, что вы и делаете.
18.02.2013
Как отбиваться? раз и навсегда. Сами же пишете - психика дороже. Так что один раз, но со всей уверенность посылаете бабушкеу в пешее эротическое путешествие и живёте долго и счастливо=))) Вы должны жёстко сказать, что это вы - мама, и только вам решать,и  только вам луше известно, что нужно. В советах вы не нуждаетесь, нужна будет помощь - сами первая попросите, предлагать заранее и делать что-то без вашего спроса не нужно. и т.д.
18.02.2013
Так отправила я её сразу после роддома с предложением соски, после этого отношения у нас испортились совсем. Ну и сейчас периодически срываюсь, но все равно стараюсь сдерживаться - муж обижается сильно. Кстати, мы сейчас в Пензенской области, и родом отсюда. Так что, земляки.
18.02.2013
=))) А с области - это откуда?=)
18.02.2013
кузнецк-8
18.02.2013
Ого, я о таком и не знала, тоже видимо бывший закрытый городок?=) Я знаю в нашем области просто город Кузнецк
19.02.2013
ну да, это там недалеко =)
19.02.2013
Так отправила я её сразу после роддома с предложением соски, после этого отношения у нас испортились совсем. Ну и сейчас периодически срываюсь, но все равно стараюсь сдерживаться - муж обижается сильно. Муж должен принять Вашу сторону по поводу ГВ, а матери промывать мозг тоже может потом, как ознакомится с пользой ГВ. Только мать может решать, что хорошо или плохо для её ребёнка, не мама мамы и не мама папы, это надо объявить аксиомой в самом начале, и при любых советах, напоминать.
26.02.2013
Если совсем достанет сбежим, но думаю до 8 марта дотянем. А вообще мне это на пользу. У меня к году дочиному какой-то кризис случился - и ГВ надоело и на работу вроде охота. А теперь точно будем кормиться до 2-х точно и переселять в кроватку не буду пытаться даже пока.  Действуют на меня такие советы, только наоборот.
18.02.2013
LLLI | в кроватку и до 5 переселять не надо бы, исследования психологов это показывают.
26.02.2013
Нам со свекровью помогает фраза " Не волнуйтесь. У него все в порядке". Повторяется как манера в ответ на любой комментарий. Главное произносить уверенно и спокойно. Через раз 10 начало реально помогать! ))))))) Еще просто со всем соглашаюсь или делаю вид, что это в порядке вещей, например, "Конечно! Мы всегда так часто просыпаемся! Это абсолютно нормально!". Держитесь! Главное- внутри знать, что вы знаете, что поступаете правильно.
18.02.2013
да ладно)) это же не навсегда)) сочувствую))
18.02.2013
Командировка не навечно. Я бы уехала домой. Мне одной с детьми комфортней, а это важней всего остального.
18.02.2013
Поскольку вам там не жить всю жизнь, улыбаемся и машем))
17.02.2013
господи, ребенок в год есть больше, чем моя в почти два...
17.02.2013
"Он рычит, и кричит, и усами шевелит..." Ужасы нашего городка