ГВ, каки и сложности

у меня сын с месяца буквально писал попой! куча назначений, пытались что-то делать (лактаза перед кормлением (сложно при кормлении по требованию)), копрограмма, дизбак, бифи и лакто в разных вариантах...) но в итоге забила и все наладилось само!
27.02.2013
у нас были зелёные пенистые каки, пару месяцев первых, потом реже и реже, и никаких проблем. никакого лечения, только ГВ.
26.02.2013
Спасибо! Вроде пена и каки сошли на нет )) Выявили, что мама курицу поела. Наблюдаем дальше :) и конечно кормим ГВ )
27.02.2013
У нас была лактазная недостаточность, но вес при этом набирался отлично. Начались как раз в возрасте около месяца зеленые или желтые каки с пеной, анализ показал - углеводы в норме, но клинически была ЛН (сын упорно не желал досасывать заднее молоко и требовал "перемены блюд"). Стали давать лактазу-бэби в каждое кормление (вот это была жесть по ночам - проснуться на 10 минут раньше, чем сын осознает, что проголодался, по первому шуршанию, сцедить немножко молока, разобрать и прокипятить молокоотсос (вручную не умею), развести порошок из капсулы, подождать, пока фермент подействует, споить детенышу с ложки и только потом кормить, и так 3-4 раза за ночь), но проблемы сразу прекратились. Принимали до 8 месяцев, постепенно уменьшая дозу, без лактазы нереально было даже докормить до конца - поджимал ножки и вопил. О прекращении ГВ даже речь не шла. Молоко пила безлактозное Valio (дорогущее, но уж очень хотелось), сыр ела безлактозный Oltermanni. 
26.02.2013
Спасибо за отлик и помощь!
27.02.2013
кол-во молока пусть по пописам оценит. если все ок, то недобор может быть связан с переизбытком переднего молока (много лактозы - деть не справляется). если так, то в каках найдут много углеводов, что само по себе ничего не значит, и начнут губить гв. еще прибавки от излишних стрессов могут зависеть (та же гимнастика). и правильно вас ниже спросили: 200 гр от минимального веса или от веса при рождении? нужны данные от минимального веса. в общем, если с количеством молока все в порядке, пусть с организацией грудного вскармливания разберутся - частота смены грудей, гимнастика и пр. к слову, кс, гипоксия - все это мы с ребенком прошли. до сих пор с прикормом не подружились толком - молоко пока как основное питание. так что это мало влияет на гв. каки могут на гв быть любыми. а колоки - это вообще "мутная" тема. могут говорить о любом беспокойстве ребенка и совсем не обязательно, что это живот. бифиформ пусть уберет, если врач не назначал (хотя лично я бы и при назначениях врача убрала). p.s. а есть ли возможность узнать, что за лекарства принимает мама?
26.02.2013
Ну гимнастика не усиленная ))) а просто ножки к животику и все ))) Завтра контрольное взвешивание. Определили, что каки и пена на поедание мамой куриного супа и мяса... Позже отпишусь насчет таблеток и результатов.
27.02.2013
а сколько прибавка от минимального веса? в любом случае, маленькая прибавка, конечно. Я насчет какашек никогда не переживала - были разные, и с пеной тоже. Но прибавки у детей были прекрасные, так что не волновалась. Анализы бы точно не стала сдавать, найдут дисбактериоз наверняка и будут его усиленно "лечить". А сестра-то сама что хочет? Мне кажется, она мама, ей решать, если она не верит, что может вскормить ребенка сама (а на мой взгляд, это одно из самых основных условий - уверенность мамы), то смесь - не худший вариант. 
26.02.2013
Минимальный вес у ребенка был 2470 гр, а значит 380 гр прибавка от минимального веса. Мама хочет кормить грудью :)
26.02.2013
Один раз были зеленые каки? Или все время зеленый жидкий стул с пеной и неприятным (кислым) запахом?
26.02.2013
зеленые каки с пенной и кислым запахом уже два-три дня...
26.02.2013
я не специалист конечно, скажу только что какашки с пеной зеленые у нас всю дорогу до 8ми месяцев, в зависимости о того что я ем, читала много раз что при гв любые какашки могут быть. в 3 месяца мы лежали в больнице с хрипами в легких, брали нам анализы в том числе и какшки, я брала в тот момент когда была и слизь там, в обещм думала что покажет что то, нет все в норме. У некоторых детей такой стул норма. Мы правда больше набрали за месяц, килограмм. Пусть она сама для начала перестанет есть сладкое мучное и курицу, по опыту именно эти продукты вызывают у реебнка такой стул. У меня как только меняется питание тут же меняется цвет стула у ребенка 
26.02.2013
Спасибо за отзыв. Курица как раз и была в рационе. Наблюдаем дальше )
27.02.2013
ребенка тошнит Как поддержать организм при ГВ более 1-го ребенка одновременно?