Интересный вопрос для ЕР, я думаю

Моя мама жевала для младшей сестры, иначе она вообще ничего не ела, но мне кажется этого делать не стоит.
20.06.2013
Фуфуфу)
17.06.2013
я думаю не стоит) мне кажется очень естественным когда малыш сам учится жевать еду разной " степени сложности')))))))
16.06.2013
Ругайте меня, но я иногда жую. Не вижу страшного, если во рту у мамы нету кариеса или стоматита. Действительно, раньше так и переводили детей на твердую пищу. Во рту еда проходит первичную ферментативную обработку, у младенца слюна же еще не выполняет всех необходимых функций, т.е. в принципе это даже помощь пищеварению. Ну, современность наложила свой отпечаток, может и вправду увлекаться не стоит, все таки и экология, и состояние здоровья в современном мире оставляют желать лучшего.
14.06.2013
Это пищевой интерес ) я бы не стала так делать. А вот дочка моя последнее время меня любит покормить пожовышами своими ))
13.06.2013
мне кажется у них возраст такой)моему тоже 9, мы на несколько дней младше всего,и он постоянно в рот смотрит,дает мне поесть своей еды кусочной) у нас в основном педприкорм.так я даже куски откусываю от его(например сухаря) так, чтоб слюна не попала на то,что он в рот потянет.кариес и все такое...боюся)
13.06.2013
Я бы не стала. В литературе по здоровью во многих статьях говорится, что для формирования здоровых зубов ребенку важно жевать именно твердые кусочки, как раз с появлением всякого перетертого "детского питания" здоровье зубов у детей значительно ухудшилось. Но возможно есть и другие точки зрения на вопрос.
13.06.2013
А я бы еще почмокала и подразнила, расхваливая, как вкусно - пусть пищевой интерес растет!)))
12.06.2013
Лучше не надо... Хотя если у вас нет и не было кариеса, и других болезней, то, думаю, что можно пару раз:)
12.06.2013
жевать я не жую, но иногда если из салата просит помидор - облизываю, чтоб без соли-перца-чеснока ему дать. ловлю тапки))
12.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Боюсь Как поступить с прикормом?