Не ест из-за ГВ?

у нас в полтора года так и было, в некоторые дни было 100% ГВ! иногда кушала макарошки, бульон куриный, огурцы или яблоки, бананы иногда.. а сейчас я вообще между снами могу грудь не давать, всего-то пол года прошло, а такая разница! но на дневной сон и всю ночь у нас гв ооочень активно, дочке это еще необходимо. 
10.03.2014
Вы педприкорм практикуете?
06.02.2014
я не думаю, что это нормально настолько, как это пишут. но то, что это распространено для грудничков, это факт. я бы скорее сказала, что, вероятно, что-то неверно в кормлениях организовано (если исключить физическое и моральное самочувствие, на которое масса всего влияет).а у вас есть кто из близких рядом, кому вы сами доверяете и ребенок тоже? ребенок может захотеть есть с другим человеком вполне, если мамы нет рядом (можно при этом быть занятой чем-то в соседней комнате, как вариант). если при этом еще другие с аппетитом еду трескают, это вполне себе катализатор для того, чтобы деть захотел есть. а так очевидно, что ребенок вполне наедается неограниченным пребыванием у груди.я никоим образом не убеждаю, что ребенок должен есть по 3 (10) раз в сутки огромными порциями - ребенок должен кушать по потребности, по голоду. а пока голод он утоляет с помощью груди, ага.и, кстати, с полом ребенка это никак не связано:) у меня сын такой же малоешка (как это пишется?). в общем, возвращаясь к самому началу моего коммента, попробуйте реорганизовать свою жизнь, посмотреть, в чем затык. может, слишком поздно предлагаете еду, уже когда невмочь терпеть. или предлагаете не то, что хочет на данный момент (так можно несколько блюд перебрать, но найти то, что захочет сейчас - пробуйте совсем по чуть готовить и то, что быстро делается; со временем все наладится, просто возраст еще такой, когда не очень ждать умеет). или сами едите не вместе с ребенком. или не даете ребенку управлять процессом (можно целиком в процесс вовлекать, начиная с готовки, накладывания в тарелку и заканчивая держанием вилки-ложки). и т.д.
04.02.2014
и да, с гв это косвенно связано. но вовсе не в том смысле, чтоб из-за него отлучать:)
04.02.2014
По-моему девочки часто этим "страдают") У меня дочка тоже плохоежка была, все на груди висла. Мы ей еду со свисто-плясками и прибаутками заталкивали) не насильно конечно, но театр еще тот был)А сын вообще полная противоположность... может грудь всю высосать и еще тарелку супа навернуть... при чем сам, без моей помощи))) Вы смотрите на состояние ребенка: если вес в норме, волосы, зубы в норме - то чего переживать?:) Кстати, если зубки лезут - то это вполне нормальная реакция...Или же старайтесь пока ограничить прикладывания во время бодрствования... отвлекайте как можете (игры, развивашки и т.д.). Старайтесь кормиться с ней одновременно: то есть вы кушаете и она пусть тоже кушает... еще лучше, если вся семья за одним столом.
03.02.2014
Спасибо большое за советы! Так и буду пробовать делать. Вы абсолютно правы,я тоже заметила! У меня с сыновьями не было проблем с едой. А по дочке так то и не скажешь,что не ест,она пухленькая,вес в норме. Надеюсь,и правда это не страшно. Меня тут очень успокоили:-)
03.02.2014
Не, от пола не зависит) мои девы просто противоположности. Одна была маньячка по части ГВ и я тоже страдала, что не ест и т.д. Вторая вот любит сиську, но фанатизму ноль, только по делу)
06.02.2014
Ну это я, знаешь, из собственного наблюдения) не говорю, что это истина в последней инстанции... У моей хорошей подруги дочка что грудь, что прикорм плохо ела... В 1,5 года она весила 8500 гр) в то время как мой Андрюха в 3 мес весил 8400))) мы с ней вдвоем до сих пор смеемся над этим) она в 2,5 года уже 10 кг.... А мой в 1,5 14 кг))) но ее это особо не парило) она сама то 40-й размер носит, и муж такой же )
06.02.2014
ну вот да, каждый исходя из своего опыта говорит) вот мои дочки такие же противоположности, как ваши младшие с подругой дети) первая моя дрищ, в прошлом сиськоманьячка. Младшая же пухляш, ест все подряд и к сиське спокойно относится)
06.02.2014
У меня Алиска до 2х лет только сиськой питалась. В течении дня немного фруктов ела. И щеки всегда были. Сейчас ест по прежнему мало. Сосет только на сон. 
02.02.2014
Дочка тоже на ГВ очень плохо ела. Я думала молоком наедается. Но и после отлучения она по прежнему кушает как птичка. При этом животик есть, щечки. Видно некоторым детям нужно совсем немного еды.
02.02.2014
ГВ завершили в 3,9 г. В полтора года дочь ела плохо, но часто. Начинали с  педприкорма. Постоянно садила ее с нами за стол и обязательно накладывала тоже, что ели мы. Нормально кушать стала ближе к двум годам. Так что отучать не советую. С Гв вы избежите очень многих проблем
02.02.2014
сын в год почти ничего не ел, сейчас ему почти четыре, гв закончили полгода назад, до сих пор плохо ест. я бы не отлучала, я , честно говоря, считаю что это не связано с ГВ
02.02.2014
Да? то есть это может быть ее постоянной особенностью? Ну, через силу-то наверное не надо,да?
02.02.2014
я дуумаю, отчасти - это особенность темперамента, характера и тд.в этом плане я не самая умная мама и периодически кормлю сама. под давлением семьи. и сын у меня не запасся жирком, так что худеет сильно, если не слежу. портят картину перекусы. если держать руку на пульсе, и ничего не давать в перерывах- 3 раза поест относительно нормально. но порции очень маленькие
02.02.2014
Мой периодами не ест. Я думаю, тут много факторов. Возможно и ГВ играет какую-то роль. У моего - зубы. Если лезут, он не ест вообще, только титя. Вполне может на одном ГВ прожить день, совершенно спокойно. Я не парюсь особо, думаю, главное - это какой ребенок. Если он не худой, активный - значит все в порядке)
02.02.2014
Спасибо за ответ. Да,на зубы то и может быть,но как понять,если она не ест не то что день-два, а вообще!))) Нет,не худая совсем, и это успокаивает))
02.02.2014
Моя мама говорит: "Захочет есть - все съест! Не ест - значит не хочет"))
02.02.2014
...ну вообще я себя также успокаиваю))) Как мне одна врач сказала-ни один ребенок не позволит себе помереть с голоду))
02.02.2014
Ну да)
02.02.2014
Оба мои ребенка ничего не ели на ГВ вообще. Вторая не ела 2г и 4 мес. Естественно, после отлучения начали есть все подряд)Я думаю, что если набор веса нормальный, то все хорошо. Только нормы - понятие не очень конкретное.
02.02.2014
Честное слово,Вы меня успокоили))Точно,насчет норм... У меня дочка пухленькая такая,вся в складочках, а врачи нам в карте написали "белковая недостаточность" из-за недобора в 600 грамм,смех да и только)))
02.02.2014
а по нормам ВОЗ как?
02.02.2014
по этим нормам-средний вес. Но у каждого педиатра,видимо свои,индивидуальные нормы)))
02.02.2014
это понятно)
02.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Болит спина Избитая тема, ГВ по требованию и прикорм