Молочница

Из того что помогало мне: Энтеросгель 2-3 раза в день, больше чистой воды, без молочного, сладкого и мучного, дрожжей, крахмалов, больше свежерастительной пищи. Корень аира, водный раствор — натуральный антисептик, им убирать зуд. Прополис можно и стоит жевать. По-моему, допустим экстракт семян грейпфрута. Вам нужно восстановить микрофлору ЖКТ, от которой "пляшут" ваши болячки, иммунитет более здоровым питанием и вспомогательными средствами. Выздоравливайте!
19.05.2014
спасибо!действительно полезный отзыв super_smilies082.gifпитание точно здоровое,НО не есть булки и особенно сладости-не могу.прям тоска у меня.кисломолочку ем много и с удовольствием,но опять же-с сахарком или вареньем-медом,не смогу вообще есть не сладкое(впрочем как и любимое цельное молоко могу литр за полтора дня выпить).прополис шарик есть.пробовала пожевать и или совпало,или от него именно-стошнило и пронесло меня и перестала его жевать).Понимаю мозгом что надо отказацца от булок и сахара,хочу и пытаюсь,но сладкий жер сильнее меня))СПАСИБО!
20.05.2014
Ну, раз вы даже на время не готовы отказаться от булок с сахаром, тогда вы молочницей не страдаете, а наслаждаетесь:))Пугать не буду, но инфекция чревата сильными разрывами ввиду утери эластичности тканей.
23.05.2014
убедили-с завтра побуду несчастной,но без булок и сахара)
24.05.2014
Я тоже страдала от этого недуга и ничего не помогало. Более менее помог ливарол. Наверное от того, что мой организм к нему не привык. Но без диеты и ливарол бы не справился наверное. Во время родов эпизио делали. 
19.05.2014
 Нормофлорин Л вагинально тампоны смоченные закладывать плюс пропить курс самой ( д уже, а не л)
16.05.2014
спасибо.а сколько курс?просто пропить нельзя?а то и гель и стрей эпиген  и еще тампоны туда...как бы передоза не было)
16.05.2014
Почитайте на сайте normoflorin. Ru
16.05.2014
спс,почитаю
17.05.2014
На курсах акушер говорила лечить молочницу свечами каждый раз разными, а потом вводить препараты типа лактогеля — поднимать местный иммунитет. И стращала что недолеченная молочница почти гарантия разрывов...
16.05.2014
эх,свечи они лекарства и неизвестно как на масю повлияют.про разрывы знаю
16.05.2014
Акушер говорила о том что свечи препараты местного действия и пока пузырь цел до ребенка не доберутся. 
17.05.2014
надеюсь что так)спасибо
17.05.2014
Я практически уверена в этом — ведь это местно, не попадающее в системный кровоток, а стенки органов все же не обладают такой сильной проницательностью, иначе бы воспаление не могло бы быть локализовано в одном месте
17.05.2014
я не уверена.потому что я думаю ЛЮБОЕ лекарство не проходит бесследно.а если оно не бесследно для мамы,то и для младенца не может быть безопасным.я всегда стараюсь для себя очень в крайних мерах и чтото гомеопатическое.а уж лекарственные препараты только когда угроза реальная существует.
17.05.2014
Мне кажется вполне реальной угрозой здоровью мамы разнообразные разрывы внутри — начиная от ворот для дополнительной инфекции первое время, до состояния шейки для вынашивания следующей беременности — все же она не должна быть в лохмотья сейчас. 
17.05.2014
молочница в активной форме есть у многих рожениц,но не у всех есть разрывы.так же как и те у кого нет молочницы разрываются или их режут)тут не угадаешь. а свеча однозначно вред(пусть и небольшой) принесет.я 3й день эпигеном пользуюсь,через 2 дня нужно гинофорт ставить(там противопоказание беременность),я сильно думаю)
17.05.2014
Шейку ни кто не режет специально, и если нет воспалений любого характера рвется она только при стремительных родах
17.05.2014
да ладно вам)для ускорения процесса эпизио делают еще как(так же как и повально прокалывают пузырь и ставят окситоцин.это неоправдано в большинстве случаев!).потому что между полным раскрытием и потугами бывает как будто схватки затихают.и нужно ждать потуг.а ждать как известно не всегда и не все хотят.потому и режут.
18.05.2014
Эпизио это не шейка, а промежность. 
18.05.2014
это да)а что еще и шейку режут? asking.gif
18.05.2014
Нет не режут, но при молочнице пышной или любых других воспалительных процессах, а так же стремительных родах она рвется сама — как потом третьего носить? Врачи не просто так настаивают лечить местные проблемы в беременность. Но все же умные и опасливые. А врачи непременно малограмотные негуманные сволочи с целью навредить. Одно дело не пить препараты для сохранения беременности и другое дело не лечить очаг воспаления. 
19.05.2014
Каждый выбирает для себя лучшее)Я не считаю ВСЕХ врачей малограмотными и негуманными)Я просто эту "кухню"изнутри знаю,потому что сама замужем за врачем(да еще и хирургом!да еще и оочень умным и грамотным))Только нужно учитывать что врачи почти ВСЕ лечат по своему профилю в основном.То есть гинеколог,лечащий молочницу конечно не хочет навредить младенцу в утробе,но он не сильно думает о том что это лек-во навредит таки и вылезет чем то лет через несколько...Так же вот хирург оперирует пациента с патологией,знает о ней,и пациент знает,но к нему человек пришел кости лечить-оперировать и он лечит кости...Молочница-это не болезнь!это сниженный иммунитет.и я согласна что "убирать" ее нужно.
19.05.2014
Плюсуюсь к Леночке по поводу разрывов, недолеченная молочница у меня была из-за того что пробка начала отходить отменили свечи. В итоге разрыв шейки 2 степени и на слизистой разрыв, шили час, врач ворчала, мол шью, а все расползается, слизистая никакая от. Молочницы, надо было лечить.
20.05.2014
спс
20.05.2014
да, кожа не эластичная становится, но разрывов не допустят, сделают разрез, а это совсем не страшно и не больно
17.05.2014
На шейке разрезов не делают насколько я знаю. Трудитесь читать ветку полностью
17.05.2014
наверно, я имею ввиду эпизиотомию, от влагалища вниз
17.05.2014
Мне помог только клотримазол
16.05.2014
спасибо. это уже тоже прям лечение лекарством( пимафуцин вот не помог) и я думала эпиген натуральный же и вдруг поможет... после пимафуцина неохота эксперементировать( учитывая что молочницу особо не вылечишь, это надо иммунитет поднимать и с дисбаком бороцца)
16.05.2014
У меня был страшный зуд в конце второй Б, я чуть ли не на стену лезла, пимафуцин тоже не помог, а клотримазол после первой же таблетки принес  облегчение (это вагинальные таблетки). Как родила, то как рукой сняло))
16.05.2014
Мне кажется, что Эпиген им заплатил, смотрю многим его рекомендуют. Но это же просто средство гигиены, от молочницы не вылечит. Меня молочница терзает всю беременность, пимафуцин помог пару раз, назначили Макмирор комплекс — помог хорошо.
16.05.2014
врач который мне его советует наш знакомый, то есть если ему и заплатили за это, то мне бы он не советовал плохое)  и эпиген гель это просто средство гигиены, а эпиген спрей- нужно внутрь брызгать. молочницу же по сути лечить не нужно, нужно иммунитет поднять. я сюда написала в надежде наверное услыщать плохое о нем) здесь есть люди вьедливые и умеющие котлеты от мух отличить)макмирор -химия( коих множество), а эпиген- натурпродукт. и в инструкции первого расплывчато написано что Б не стоит употреблять, а эпиген- вэлкам.
16.05.2014
Я про спрей как-то упустила.  Знаю, что надо иммунитет поднимать, и врач мне моя говорила, что если сильно не беспокоит, то можно и не лечить, т.к. сложно её во время беременности вылечить. Но я уже была на все согласна.
16.05.2014
вот и я на все согласна, но чтоб не навредить) то есть беспокоит она меня прилично. месяц назад когда ужас ужас начался, я пимафуцин ставила, временно помог. потом опять началось, я ждать ужаса не стала и чайным деревом вычищала( бинт на палец)- зуд снимает, но личной жизни нет. счас вот опять чую усиливатся начало и спросив у врача 2й день пользую гель+ спрей эпиген. внешне ок, личную жизнь вечером опробую)диету надо безбулковую и безсладковую, но я страдаю на такой диете
16.05.2014
 У меня когда не ужас-ужас был, я много всего искала, но мёд, лёд меня не вдохновил, решила, что само пройдет. А потом уже такое началось, что врачу даже на мобильный позвонила, согласна была даже "скушать заячий помёт". Ну и, честно говоря, уже не изучала дотошно, вредно не вредно, влияет или нет, хотя обычно склоняюсь к тому, чтоб не пить ничего из препаратов.
16.05.2014
понимаю!я тоже если будет ухудшение сейчас поставлю и гинофорт с противопоказанием и флуконазол...приятной беременности и легких родов super_smilies082.gifу меня пдр 2 июня стоит)
16.05.2014
спасибо)
16.05.2014
Вы знаете, мне эпиген не заплатил, к сожалению, но помог! В Б тоже ужасно мучилась от зуда, так вот гель спас даже лучше, чем спрей. Я им теперь постоянно пользуюсь и с тех пор — ни разу молочницы не было!
16.05.2014
У меня после родов молочницы тоже не было, это только во время беременности. Но вообще странно мне, как он мог помочь? Это же снаружи моешь половые органы, а грибок-то внутри?
16.05.2014
мне вроде тоже помогает.ттт.сегодняшний ПА был окейным)
16.05.2014
УЗИ во время беременности Вторая беременность