Как не сойти с ума? 3 месяца

У нас тоже такое было.Помогало носить его по комнате вертикально, на плече. Потом, когда успокоится, понемногу спускать к груди. Ну а если не помогало, и я уже начинала нервничать, то его брал папа, клал к себе на живот, и покачивал вверх вниз. И детеныш засыпал. Потом его сонного можно было прокормить.
05.03.2015
Хочу задать несколько вопросов:Соски, бутылки есть в уходе?Как часто вы берете малыша просто на руки (не для кормежки или переодевания)?Не носите ли лицом от себя?Как часто у вас бывают гости (бабушки, тети и т.д.) которые имеют возможность часто играть с малышом?
03.03.2015
Добрый вечер.Соску один или два раза когда то муж давал, и получил от меня по лбу)Малыш почти целый день на мне — то на руках, то в слинге) В шезлонге мы лежим максиум минут 15) Лицом от себя я не ношу, иногда носит по комнате муж, и никакие мои нотации не помогают — не могу же я быть одновременно на кухне и в детской — контролировать :( но вообще он его так недолго носит, вертит вообще по всякому.Бабушка бывает раз в 2-3 недели.
03.03.2015
Понятно) значит будем разбираться дальше)Пробовали как-то поменять позу кормления? Прикладывание в движении очень помогает. Если вы юзаете слинг, то вам это только на руку. Кризис сына в этом возрасте был побежден именно прикладыванием в слинге: укладывала его колыбелькой в ССК, и качала... потом давала грудь сразу. И вот только так мы и кормились)) А ночью как обычно лежа.
03.03.2015
Я кормлю на шарике. Сейчас только помогает если положить его на руку, дождаться, чтобы с пятого раза взял грудь, и крепко к себе прижать рукой. Ему как будто нравится поближе быть, и качать! Тогда расслабляется. В слинге проблема в том, что у нас с родждения не пошли никакие колыбельки. И сейчас сколько не пытаюсь, заканчивается истерикой. Так что в слинге и спим мы вертикально, и кушаем тоже.Но может дело в том, что у меня много молока, он даже иногда кашляет. И вот в слинге вертикально кушать то он кушает, но тоже кашляет, и головка немного назад откидывается и меня это волнует :(Я много инфы перечитала, стараюсь правильно делать. Но все равно так тяжело, когда он плачет cry2.gif
03.03.2015
Если он колыбельки не любит, то может позу поменять? Из подмышки покормить, например. Или просто лежа. Хотя для таких очень молочных мам есть поза, когда мама полусидит, а ребенок как бы сверху. Так молоко не сильно бьет и ребенку удобнее глотать.Ну и еще хороший способ спеленать с ручками (он же любит, когда вы прижимаете)), покачать и приложить, когда начнется поисковое движение.Ну а так, только терпения вам и смекалки)) Это скоро пройдет)У меня еще в 3 мес в слинге начинал кричать сильно не с того, ни с сего, когда на улицу выходили из подъезда) Оказалось, что он просто пугался улицы, так как зрение уже стало четкое))
03.03.2015
Нам проблему с нелюбимой колыбелькой решил остеопат. Оказывается у нас была родовая травма в области шейки. После первого же посещения, малышка спокойно заснула у меня на руках в позиции колыбельки. Кстати головку мы запрокидывали также из-за этого.
08.03.2015
Мы в это время перешли на около сонное кормление и вообще после трех,в сравнении с первыми месяцами,когда малышка висела на груди целый день,она стала меньше есть: раз в два часа где-то,если предлагаешь раньше в рев дикий! Было непривычно,но потом я поняла,что она не хочет грудь,а хочет пальчик,кулачек пооблизывать и стал мир:) до сих пор просто так грудь не возьмет,если не голодна.
02.03.2015
Может мой тоже не хочет? Просто он берет, а потом отпускает и в плач. Но сегодня, слава Богу, чаще брал))
03.03.2015
Был у нас при подобной проблеме прекрасный ГВ-консультант Леночка(если хотите, кину контакт), и сказала она восхитиельную фразу мне, не опытной:-"А , может, все-таки не стоит его сиськой насиловать?Он не голодный, ему бы мир посмотреть, себя изучить, а его раз — и сиськой давят!"И стало нам счастье :)Просто примерно в это время сильно меняются отношения с грудью, частота кормления и сна, появляются новые интересы.Вы же тоже, наверное, не хотите непрерывно только кушать и спать?Вот и  он.
04.03.2015
Хочу еще кормить Гв в 2,10. болит грудь. Хелп