Низкое железо на 34 неделе

у меня на более раннем сроке железо еще меньше чем у вас. гемоглобин ок 110 был. внешних признаков никаких нет, то есть самочувствие хорошее. Назначалили препарат железа и от него было очень тяжело, кишечные колики, слабость, ничего не ела и еле вставала с кровати. Гинеколог согласился с отменой и сказала поддерживать питанием. Потом встретила много информации относительно низкого железа при беременности, узнала, что препараты железа подходят не всем беременным, у многих на них плохая реакция. Попробуйте: - смесь грецкий орех, чернослив, изюм, курага через мясорубку+мёд, по 1 ст л утром. - сок морковный+свекольный
12.12.2015
У моего ребенка после долгой болезни в год была страшная анемия - помогло следующее - 1 есть кедровый орех - в нем много витаминов необходимых для усвоение железа 2. нежаренные и несоленные фисташки - они лидеры по содержанию железа плюс обязательно после того как поел фисташки поесть или выпить что-то содержащее витамин С. В фисташках содержится железо, которые плохо без него усваивается. http://edaplus.info/minerals/products-containing-iron.html я давала ребенку свежий яблочный или апельсиновый сок с урбечем из фисташек. через 1.5 недели уже были значимые результаты.
17.08.2015
110 все же по нижней границе. А что врач говорит?
26.06.2015
Опять-таки. Группа ЕР...я искала альтернативный врачебному (чуть что таблеточки) подход. То, что говорит врач мне не подходит. Я думала, может здесь кто-то знает иной вариант поднять железо. Все равно, спасибо за ответ!)
26.06.2015
Я просто не знаю какой Вам поставили диагноз, если есть анемия, то ее только таблеточками лечат. Если нет, но железо по нижней границе, то увеличить количество железа в пище можно и без таблеточек.
27.06.2015
Нет, анемию мне не ставили. По крайней мере ничего не сказали)
29.06.2015
Только препаратно, иначе не сформируется депо на период вскармливания и железа не хватит младенцу
25.06.2015
Мой опыт домашних родов. Чтение