Вопросы начинающего по ЕР

думаю нужно "настроиться" на волну дитя! Почувствовать что ему нужно "сейчас", и это самое главное!!! Тогда все станет намного проще и "естественней" :))))
03.01.2010
книженция не плохая, но не принимайте написанное близко к сердцу во-первых, потому что у индейцев генетически заложены многие вещи. а во-вторых, у автора нет детей))))!!! главная идея ЕР - это любовь, судорожно таскать ребенка на руках чтобы восполнить ручной период нет смысла, ручной период был да прошел, теперь нужно давать ребенку возможность изучать мир и не в "пределах простыни")) а еще такая штука как материнский инстинкт и интуиция очень помогают, ребенка можо чувствовать и понимать где каприз, а где плач "по делу", когда играть с игрушками, а когда с мамой и папой и еще важно: подключить папу!
03.01.2010
Спасибо большое! Все понятно. Папе дали почитать книжку, делимся идеями, уже подключен :) , теперь еще, чтобы в правильном направлении :)
09.01.2010
Ну не воспринимайте так буквально. Если вы на морозе, ребенок заплакал, вы взяли на руки - это уже и есть частичное удовлетворение потребностей. А уж когда до дома дошли и сисю дали - счастье :-) Но у меня получалось часто, что я возвращалась домой до  того, как дочка проснулась - на улице она всегда крепко спала. А почему выл на балконе? Вы эе его там только на сон держали? А когда просыпался забирали? Я тоже укладывала туда в совсем маленьком возрасте, укачивала дома у груди, а когда заснет - на балкон в люлечку. И забирала оттуда еще до того, как заплачет. Она возиться начинала когда просыпалась, через радионяню слышно было - я прыг и там. Она глазки открывает, а тут я. Хотя если бы дочка спала дома хоть полчаса, я бы ее туда не выкладывала. По поводу вынимания из слинга, мне кажется, вы все правильно делаете. Сам показывать начнет скоро, у нас где-то в вашем возрасте стала ручкой на пол показывать и так повелительно "рычать". по поводу "помогания" в делах - я делаю все по мере необходимости. Нужно мне суп сварить - варю. Дочка рядом бегает (раньше ползала), я ей рассказываю что делаю. Белье из машины вместе. посуду из посудомойки тоже вместе достаем. А если есть свободное время - мы играем.    
31.12.2009
Спасибо большое! Я так и поняла :) На балконе клала и спать и бодрствовать :( Он бедный звал маму, а я не понимала, чего он воет... Коза была :( Теперь все время вместе :)
31.12.2009
Вика, слишком уж строга к себе ))) ты не коза была, а просто не  знала. Но теперь то знаешь! )))
01.01.2010
Спасибо за поддержку :) Да, теперь мы  улыбаемся :))))))
02.01.2010
Модераторам - о категориях Какой распорядок дня и когда гуляете?