начало прикорма

я начала... сейчас "откатились" назад, полное ГВ, т.к. проблемы со стулом: то ли инфекция, то ли желудок не готов. Зубов тоже нет. В итоге еще недели две (то бишь до 7мес1нед.) не буду ничем кормить - точно, а дальше посмотрим
20.02.2010
Организм ребенка знает что ему надо, прикормм следует вводить тогда, когда появляется первый зуб, но не раньше 6 мес, кто на ГВ. Но слышала мнение что ребенок должен учиться есть пищу и получать витамины после 6 мес, для дальнейшего развития молока маловато становится))).Воду с поильника пить учимся, раньше совсем не пили.Мы тоже из крупненьких))).
14.02.2010
а какой у вас поильник? слышала, что многие протекают
14.02.2010
NUKовский, с мягким носиком. Мне очень нравится, да и сына оценил.Пьет по-немногу,когда хочет. но я не настаиваю))).
14.02.2010
нууу...... я бы не спешила тогда ))))
13.02.2010
Мне кажется в данной ситации важнее всего хочешь ли ты начинать прикорм ))) У Тимы тоже нет зубов и такого прямо сиильного интереса в 6,5 не было. Но мы начали  потому, что этого очень уж хотел наш папа - он с рождения мечтал его тоже кормить. Мы решили начать и посмотреть распробует он еду или нет. И через какое-то время интерес стал такой, что теперь никто не может спокойно поесть )))
12.02.2010
у нас тоже вес был (и есть) выше некуда. начали прикорм в 6,5 - не сидели еще, но 2 зуба вылезли. хотите - дайте погрызть-помусолить что-нибудь.
12.02.2010
я бы ждала. максимум - дала бы сушку. ну хотя бы до 6,5
12.02.2010
Кефир, творог Нужна помощь и поддержка