стафилококковая эпопея

вам еще повезло, у нас стаф дал жуткую сыпь, ребенок уже стал покрывтаься коркой, про стул молчу уже... пришлось лечить бактериофагом ( и тоже в молоке нашли его, с дочкой вот пронесло. Но! я между сыном и дочкой конкретно так пролечилась от паразитов (выяснила у нормального спеца, а что стаф из-за них и поселяется)
24.09.2010
Класика жанра :) Вы попались на любимую "болезнь" наших врачей. Зол. стафилококк - нормальный обитатель кожных покровов человека, а также толстого кишечника. Он может обнаруживаться в кале и титры ни о чем не говорят. В грудном молоке стафилококк может быть найдет только в случае, если у вас был гнойный бактериальный мастит. Все остальные "находки" вне острого заболевания - это просто неправильно собранный анализ. Чаще всего стаф. попадает в молоко с кожных покровов (ваших или мед. персонала). Анализ молока на стерильность - профанация, также, как и анализ на дисбактериоз. Вывод. Если нет острого вопалительного процесса в организме (мастит, пневмония, сепсис и прочее), золотистый стафилококк не имеет никакого значения. Лечить его не нужно. И никаких действий для профилактики не нужно :)
19.09.2010
спасибо за ответ, я довольна просто как слон, никаких у нас заболеваний не было...)))
20.09.2010
Всегда пожалуйста :)
20.09.2010
Ты сдавала анализ на стерильность молока???))) забей на него - все это херня. Его везде найти можно.
19.09.2010
я да, веселилась))
20.09.2010
думаю, никаких. не может такого быть, что в одной груди есть, в другой нет. они, скорее всего, его с кожи соскребли, где он живет себе в нормальной микрофлоре. когда у акулы был стафилодермит, меня добры знакомые тоже стращали, что дело в молоке. а врач тогда объяснил, что если бы это было так, грудь бы воспалилась и болела. колики, опять же, вопрос загадочный. ВОЗ его еще и психосоматикой объясняет.
19.09.2010
ну у коликов есть и вполне физическое объяснение..а про одну грудь - да, бред какой-то
19.09.2010
есть и физическое, конечно. кстати, это и головные боли могут быть, если верить сирсам.
19.09.2010
КОКЛЮШ Холодные ножки