На ошибках учатся?

Эта девушка пишет , что вернулись на ГВ http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/885128
08.10.2010
Да, я уже вчера видела. Молодец! Для меня уже вопросом принципа было бы вернуть ГВ :) Вот думаю, отписаться с ободряющими словами или не нервировать?
08.10.2010
я думаю лучше подбодрить, чтоб не думала чтол все гвшницы злыдни))
08.10.2010
Мы просто фонатеги :), чего с нас взять? Надеюсь, она адекватно отреагирует на мой пост.
08.10.2010
Дорогая, знаешь, когда эта мадам опустилась до базарного уровня( ее слова:( ДУРА!ВЫ КОГДА НИТЬ ЗАКРОЕТЕ СВОЙ ПОГАНЫЙ РОТ? ИЛИ КАК ГОВОРИТСЯ НЕ ТРОНЬ ГОВНО - ВОНЯТЬ НЕ БУДЕТ?), то полностью пропадает желание ей помочь/объяснить. Пусть живет со своими проблемами среди таких же проблемных мамаш.
30.09.2010
Я тоже думаю, объяснить что-то невозможно.В жизни пыталась девочек пере-убедить - бесполезно. Только отношения можно испортить. каждому свое. я тоже не всегда такой умной была..
29.09.2010
Но стремилась же к тому, чтобы стать умной :) Вот это и отличает тебя от этой мамы.
29.09.2010
Спасибо, конечно мы все стремимся, но важно еще и попасть в правильную информационную среду, и не попасть в "дурную компанию"))
30.09.2010
Да, забавный результат. Интересно, это мы злые или привыкшие? image
29.09.2010
мы реалисты. Четно говоря, у меня даже руки опускаются. Иногда так обидно, но не заставишь же ее ребеныша кормить. У меня подруга второго рожает в ноябре, так она на недавней встрече заявила, что ТАК ДОЛГО кормить не будет, ей и для себя пожить надо. Вот этого я не понимаю. Говорю, что ГВ -это не приговор :) а очень даже приятно, не верит...обидно.
29.09.2010
ох. У меня потому какой-то грязноватый привкус от сообщества ГВ. Ну елки палки, ну сколько раз просили не спрашивать советы о приучении к бутылкам. Как болванчики. Раньше я больше в людей верила, кстати. Еще года пол назад я бы ответила, что мама попытается ГВ вернуть. image
29.09.2010
если мама не хочет, мне кажется тут без вариантов, как ни грустно...Я вот сейчас думаю, что если есть проблемы (любые, нам вот тоже "чудо-педиатр" ЛН ставил и пытался какашки лечить и я страшно заморачивалась) , но мама хочет кормить, то все решаемо, если нет- найдутся любые отговорки- молока нет, я мясная-не молочная :), для себя пожить, аллергия. Я раньше, до рождения не задумывалась и долгом ГВ и пример подруги с 3-летним ГВ для меня был чем-то за гранью (просто больше в окружении нет таких). Потом все по наитию. Вот как-то так вышло, чему я очень рада.  
29.09.2010
Судя по ответам,она не блещет ни воспитанностью,ни сообразительностью,никакую информацию не воспринимает принципиально,педиатр для нее Бог. Возникает вопрос-что она делает на ББ?Наверное она из тех,которые пишут пост,уже изначально зная ответ на свой вопрос,и требуется лишь небольшой толчок,всего один коммент из ста противоположных,чтоб потом себя успокаивать,что все правильно я делаю,мне же этоже и посоветовали...У меня тоже и молоко пропадало,и ЛН нам лечили долго и дисбак в 1 мес,но я перелопатила столько литературы и ссылок,что безумно жалею о 5 месячном издевательстве над ребенком,думая о педиаторше нашей, скриплю зубами и радуюсь,что вовремя одумалась...
29.09.2010
Вер, согласна с тобой на все 100. Я тоже в дочкин месяц уже хотела бежать и сдавать анализы на дисбак и прочую фигню, благо, муж вовремя остановил. Думать головой нужно, но некоторым это, увы, не дано.  А начет ББ, ты знаешь, тут любых друзей найти можно. Вон уже приспешницы Пантер понабежали с успокоениями. Не удивлюсь, если Юля скоро станет СОЗНАТЕЛЬНОЙ мамой :)))
29.09.2010
может до нее когда-нибудь дойдет,что она заблуждалась,жалеть ведь будет...хотя вряд ли,спишет на то,что хотела ребенку как лучше,думала в первую очередь о нем...)))Для меня вот ББ-это прежде всего разжиться информацией и пообщаться с коллегами по материнству...Так если я чего-то не понимаю,или не в курсе,и пишу на эту тему пост,то учитываю все мнения,со всех сторон надо посмотреть,а не заявлять на то,что даже если на первый взгляд кажется дикостью,что это ерунда,а автор дурак)))) 
29.09.2010
Правда глаза колет, вот и психует.Самой себе тяжело признаться в том, что нет желания налаживать ГВ.  
29.09.2010
да,100 % так и обстоит на самом деле...
29.09.2010
залечат они ребенка... еще и дисбак полечат и ЛН... ой, мама...
29.09.2010
Меня тоже улыбнула ее слепая вера врачу.
29.09.2010
гыгы, вот это результат опроса))) Не будет она налаживать! И сама она занудная, и на диалог не настроена! Все, что отличается от ее точки зрения: мне Вас жаль...не Вам судить... мой врач -золото, НО а че-у меня все подруги хиппом кормили и ниче...
29.09.2010
Девочки, у меня вопрос - ну зачем вы лезете с непрошенными советами? Не надо сто пятьдесят раз этих дискуссий и подкалываний. Не хочет человек ГВ - ну и Бог с ней.
29.09.2010
Ир, ты знаешь, мы просто с этой мамой уже общались на тему ГВ. И она очень сильно агитировала другую маму за кормление по режиму, а также пела дифирамбы своему чудо-врачу. Я прошла бы мимой этой темы, если бы не предыдущее общение. Она за что боролась, на то и напоролась. Иногда хочется ткнуть человека носом в его же тупость.   Да, ты права, что непрошенные советы никому не нужны и только нервируют, но я не понимаю, зачем люди врут себе и окружающим? Не хочешь кормить и читать о релактации, ну признайся ты в этом. Но нет, будут стоять на своем до последнего. Считай, что во мне говорит юношеский максимализм :)))
29.09.2010
Валя, я не говорю, что та мама права. Просто зачем вот это - "ткнуть человека носом"? Ради чего, Валя? Это же не приводит ни к чему, кроме ответной агрессии...
29.09.2010
Блин, сложно сформулировать. Я не люблю, когда люди врут себе и окружающим. Я уже давно сформулировала свою позицию по всем вопросам так: не хочешь что-то делать, так и пиши - НЕ ХОЧУ, но не оправдывайся обстоятельствами.  Эта мама начала оправдываться, а если человек так делает, мне хочетя объяснить, в чем он не прав. Ну а вдруг искренне заблуждается? А потом все само собой закручивается. Сама оправдываюсь, да? Ага, не охота чувствовать себя сволочью :) А в душе где-то чувствую, действительно гаденько вышло. Я же говорю, во мне играет юношеский максимализм. Эта мама меня задела своими первыми постами, в которых оветовала другой маме кормить по режиму. Своей тупостью задела. И когда я встретила эту вторую тему про ИВ, в какой-то степени была ущемлена моя гордость. Ну знаешь, я ведь распиналась, писала ей что-то, пыталась объяснить, а ей это все было ненужно. Вот и решила немного кольнуть ее, написав пост в новой теме. И почему-то искренне надеялась, что она учла свои ошибки. Но когда пошли оправдания во второй раз, уже было сложно сдержаться. Я бы прошла мимо этой темы, будь это какая-то левая мама. Есть целое сообщетво ИВ, я туда же не лезу, хотя там больше половины можно было бы вернуть на грудь. Меня просто поражает упертость этой Юлии и желание стоять на своем, отрицая факты.      
29.09.2010
Оставь ее в покое. Бог ей судья. Ты только всем этим самой себе внутри хуже делаешь. Я не только про конкретно этот случай. А в целом. Да, когда есть надежда, что твои советы помогут человеку - это одно. А когда просто что-то доказать - ничего ты не докажешь, только разведете базарную склоку, как и получается обычно в итоге(((  
30.09.2010
Да-да, это все понятно. Но иногда ведь хочется развести склоку! Ага-ага, я такая :) С возрастом поумнею.
02.10.2010
мне вот тоже всегда интересно знать историю в развитии так сказать. Вот сейчас тетя поет диферамбы своей методике, а что будет через месяц-полгода-год? Как это повлияет на дальнейшую жизнь. Это касается вообще всего, гв, кормешки, горшков и прочее. Очень интересно было узнать, что все-таки "режимные" терпят крах своей теории (гребанной!).... и продолжают винить кого угодно, только не себя! или вообще не ищут виновных, а шагают вперед залечивая ребенка.
30.09.2010
нее,ГВ она не вернет,а почему,да потому что НЕ хочет,это понятно из её ответов! а как она про водичку и компотик пишет,пипец)
28.09.2010
Ага, особенно учитывая ее способы возвращения ГВ и способы оценки количества молока. Это реально тупизм! "Светлана,пробовала наладить лактацию:и млекоин пила с апилаком, и душ горячий принимала,а потом сразу горячий чай и к груди прикладывала чуть ли не каждый час-пока безрезультатно. Я не сдаюсь и пытаюсь наладить ГВ,но пока молока за весь день -50мл. Поэтому мы можно сказать совсем на ИВ".   А я еще и дура ::)))
28.09.2010
Комментарий удален
28.09.2010
И самое главное, что продолжает верить в свою правоту. Тупизм, одним словом! Ленность тела и души - прям в точку! Надо ее посты приводить в пример тем, кто хочет кормить по режиму. А про сылки на пользователей не подскажешь? Я знаю, ты умеешь :)))
28.09.2010
АГА,"я все делаю,но пока мы на ИВ",она сама себя слышит?!
28.09.2010
Как говорится, имеет то, что хочет. А горячий чай к груди - это что-то новенькое :)
28.09.2010
image
28.09.2010
А так ли страшен черт? кусается