Проверяет границы?

Я не уверена,что это-границы проверяет.Думаю,ребенок осознал,что есть "правильно",а есть "не правильно".И пытается разобраться:))Я бы сказала-это доверие маме:)Не парься,скоро пройдет.И начнется очередной виток "Я САМА!!!":))))
21.10.2010
Что-то я не очень поняла... Т.е. ты считаешь, что она доверяет мне, хочет играть вместе, но т.к. у нее не всегда хорошо выходит, просит, чтобы я играла вместо нее?  Ну как бы привлекает меня к играм, чтобы на моем примере понять, как нужно делать?
21.10.2010
Думаю,да:)Она начинает брать осознанно пример с тебя:)Играй с ней:)))Как раз сейчас начинаются те самые ролевые игры.Пока прообраз,но тем не менее:)+она хочет строить диалог:она просит,ты делаешь.До сих пор это все-таки было :она выполняла твои просьбы.Ребенок начинает ощущать себя личностью:)
22.10.2010
Аурика, спасибо огромное за ответ! Ты оказалась права, все действительно так, она просто привлекает меня в свои игры. Я наблюдала за ней эти дни, оказалось, что нужно просто забить на свои дела и некоторое время поиграть с ней так, как она хочет. Например я 3-4 раза сама качаю мишку, потом она выхватывает его у меня из рук и начинает уже сама с ним заниматься. И никаких истерик :))) В который раз убеждаюсь, что дети не капризничают просто так, чаще проблема в родителях. Блин, надо искоренять совковое воспитательное наследие из своей головы. Еще раз спасибо! ЗЫ: так что там произошло с Мией? Будет время - напиши в личку.
28.10.2010
Вот и хорошо:))Пользуйся пока можно:еще несколько лет ты-ее главный авторитет!:)))Потом ты все будешь делать не так и не то:)))И будет ваще атас:"Ты мама,ничего не понимаешь!":))))
29.10.2010
Миф или реальность? Опасный вопрос