Высаживаем первый день...

ооо, как про себя читаю))) попробу ювспомнить... на дневные сны он засыпал у меня на руках, я подкладывала под него одноразовую пеленку и если писал - аккуратно из-под него ее вытягивала на сухое место. если писал ночью - перекладывала его на другой от себя бок, сырую пеленку меняла на сухую (прижимаю его к себе, переворачиваюсь на другой бок, отпускаю, до сих пор делаем, не просыпается уже даже, раньше начинал ворчать и титю просить)
26.10.2010
а мы, если днем спит, то на балконе всегда, поэтому надо одевать, тормошить... То есть ночью он без ничего спал, голышом?
26.10.2010
на балкон я начала выкладывать уже в холода (сын осенний), поэтому всегда одевала подгузник, только ближе к весне заметила, что во время сна не писает, терпит. только летом уже при хорошей температуре сняла подгузник на дневной сон. до сих пор на улицу одеваю, мало ли ночью спал и спит до сих пор в футболках, без штанишек. мне так проще высаживать. начинала с того, что одевала шортики, думала, холодно будет. но с ними больше мороки, сними, одень... отказалась ))
27.10.2010
эээ...а писюн не разбрызгивает по ночам всё вокруг?? Или вы на животе?
27.10.2010
а у вас разбрызгивает? у нас нет. около кровати стоит широкое ведро (из под краски, пластиковое), я очень-очень редко мажу ))) вы думаете, что писюн при пописе начинает неконтролируемо дергаться в разные стороны? ))
27.10.2010
неконтролируемо двигаться))) ну он начинает сам дергаться и соответсвенно писюн вслед за ним)))
27.10.2010
положите на пол большую одноразовую пеленку, не промахнетесь. да и с утра затереть лужи - не беда вас только это и останавливает, что ребенок может случайно мимо набрызгать? ))
28.10.2010
не останавливает, а я не пойму как это всё будет работать. Может все мальчики писают по-разному, но я знаю КАК это происходит у него и не хочется, чтоб он спал во влажной кровати-не важно на пеленке или нет....Вытирать то есесьно не проблема, проблема, что он будет не сухой (((И ещё у нас прохладно в квартире, оставлять без штанов низя никак....
28.10.2010
давайте составим проект, модель поведения, подумаем, что может произойти, если вдруг что, погадаем, как будут вести себя звезды, поразмышляем, что случится с луной (и ведь полнолуние же, не забывайте!) и может годам к трем решимся снять-таки подгузник.... Алена, вы меня извините, но ваш энтузиазм, похоже, закончился на написании поста. пробуйте, экспериментируйте и понимайте своего ребенка. тут нет универсальных советов. ответы сами придут к вам в процессе за сим откланяюсь. удачи вам!
28.10.2010
спасибо, я уже разобралась и поняла своего ребенка пока велась эта дискуссия! А энтузиазм, как вы выразились, не закончился - мы отлично высаживаемся и нам это нравится. Спасибо за советы )
31.10.2010
а я не будила... я просто к груди прикладывала и держала одновреенно над тазом - писала в полусне... а потом перекладывала... да и в Дисане она спала всю ночь... первое время даже не переодевала и не высаживала, нормально... только крем под подгузник мазала, чтобы раздражения не было..)
23.10.2010
ну после того как пописает в полусне одеть же надо, а значит будить...или она так засыпала, что ничем не разбудишь?)) И сколько так у раковины\таза с грудью надо стоять? Пока не пописает или пока не наестся? Как крем называется, а то у нас попка от каканий вся красная, даже как микроязвочки иной раз (((
23.10.2010
"наша мама" - вызвала реакцию отрицательную... я купила в мазекее, у них есть их, брендовый крем в белой банке - очень жирный и густой, но его хватает на очень долго, я маленькую банку брала и сравнительно - он недорогой, стоит того... я им очень довольна (с условием, что мы вообще косметикой не пользуемся, этот я одобрила...) а высаживала... я около кровати ставила маленький продолговатый тазик - ее прикладывала к груди, свои ноги раздвигала, таз между ног. Кормила и ждала... сосательный рефлекс расслабляет сфинктеры+приговаривала "пссс" (сейчас это важно - она реагирует на слова) Обычно писала она через минуту- две... а потом аккуратненько запеленовывала) ночью она быстро засыпает - переворачиваешь аккуратненько - не просыпается... ну или что-то типа "давай скорее, я терплю, спать очень хочется..." да и сися же во рту, все остальное по-барабану... но я не сразу так намострилась... первое время усыпляла, а потом аккуратненько Дисану наворачивала... вот..)
23.10.2010
Мы вот как начали высаживать, он чаще с голой попой и не лежит в а-а и пи-пи, и вроде покраснение проходит)))) Мажу ещё вазелиновым маслом. Ну я примерно так же-только вот грудь не всегда получается дать - он её неправильно сосать начинает, больно. И с мальчиком все же сложнее - писает дальше, чем видит и в разных направлениях )))
24.10.2010
а!)) этот ньюанс я не учла, мама девчонки))))
25.10.2010
Как научить ребенка проситься на горшок? Вопрос мамам