опыт введения педприкорма

Спасибо. Нам сейчас очень актуально. Немного о нашем прикорме. У нас такие порции: если я, например, даю картошку из супа, то это один ломтик (получается немного больше трех микродоз, но Матвей весь кусок и не съест). Так мне проще :) Еще я откладываю заранее ему в тарелку всего по чуть-чуть с общего стола. Ставлю его тарелочку вместе со своей, и даю из нее. Мне кажется, так правильнее, если он будет знать свою тарелку, а не естл из моей. Иногда он съест на ужин несколько видов продуктов, а может довольствоваться обсасыванием только болгарского перчика или помидора. И еще вопрос, если можно :) Матвей тянется затащить что-то к себе в рот еще в процессе готовки, тогда я ему даю, что есть под рукой, и это занимает его. Он обсасывает, грызет, как игрушку. Вот здесь я думаю - не смешаются ли у него понятия еды и игрушки, как думаешь?
21.11.2010
все же он у тебя маленький, я бы давала пока микродозы. можно по три микродозы 2-3 продуктов за раз, а не всего 3))) к своей тарелке он еще успеет привыкнуть. пока имеет право есть из маминой.  только надо, чтоб ложка своя была))) играет с едой - это когда он ее кидает специально на пол и смотрит, как падает. или если гоняет по тарелке, по столу, туда-сюда. или если во время еды на столе лежат игрушки. а сосать и грызть - это не значит играть))) главное - чтоб твердое было. чтоб много не отгрыз))) морковка или картошка - в самый раз!)))
22.11.2010
спасибо за ответ! он морковку любит помусолить ))
22.11.2010
для зубок очень хорошо. как и яблоко. зубной налет хорошо убирает. сама поди знаешь)))
22.11.2010
вот не знала. но морковка и яблоко у нас как раз в фаворе, я их в основном и даю. интуиция, мать ее ))
22.11.2010
морковь, капуста, яблоко. ну, у сыроедов не бывает обычно зубного налета)))
22.11.2010
интересный опыт! Спасибо, что поделились так подробно. У нас тоже ПП. Был) У меня "правильный" ребенок - он всегда терпеть не мог пюре))) Наша бабушка супчик перетирала вилкой и пыталась накормить - зря!) А по поводу ест-не ест я вообще не заморачиваюсь. Только с бабушками трудно....
20.11.2010
У нас тоже был период, когда дочь привыкла, что я ее сама из ложки кормлю. Где-то в вашем возрасте или чуть старше. Я немного попарилась по этому поводу, тоже думала, что надо бы перестать, но в итоге оказалось проще и удобнее продолжать именно так. Какое-то время только из моих рук ела, а потом самостоятельно опять начала, без каких-либо усилий с моей стороны. Но и сейчас могу помочь ей, если ей хочется и мне нетрудно )) Удивило наличие в вашем рационе кофе в 8 месяцев. Не для спора, просто действительно удивило ))
20.11.2010
два глотка. на этом точка.
20.11.2010
Это я прочла, спасибо :)
20.11.2010
спасибо! нам как раз вовремя, мы только начинаем! и правда - не  пытаться накормить ооочень сложно! а гомогенизированный означает - однородная масса - т.е. пюре
20.11.2010
я догадывалась, что хорошую еду гомогенизированной не назовут)))
22.11.2010
Очень полезная для меня информация, спасибо огромное :) Когда прочитала первые строчки про споры - еще раз посмотрела название сообщества, где я это читаю. Удивилась :))))
20.11.2010
обжегшись на молоке, дую на воду))))
20.11.2010
спасибо! вообще у нас споры на эти темы не идут ворде)
20.11.2010
ну, здесь есть те, кто на традиционном прикорме. и кто ест баночки. а я уже так, на всякий случай, мне спорить неохота)))
20.11.2010
туториал туториал (вопросы и ответы) по педприкорму