Боюсь водить машину!!!!

я сдала на права в 2008 году . у мужа есть машина дада у мужа не у меня или нас)))))) Он за нее трясется да да не за меня а за нее..... и водить мне ее дает крайне редко  хотя машина старая. Вожу только тогда когда ему захочется пивка и за руль нельзя и при том когда я еду я постоянно слышу ой ой ой там ямка причем тогда когда я уже в ее въехала и это звучит так как будто я кого-то задавила блин.......... и так я тоже стала всего бояться . но однажды довелось мне ехать одной как раз за ним и я села в машину пристягнулась настроилась и потихоньку поехала не втопила газ что есть силы а потихонечку поплелать. я знаю что взади едут больные люди которым надо куда то успеть и сигналят что есть силы мне на них было плевать я еду и еду если им надо пусть обгоняют........... Вот и вы так же садитесь настройтесь и потихоньку езжайте когда потихоньку едешь успеваешь ориентироваться на знаки смотреть и тд. И не бойтесь главно будьте уверенны в себе . и плюйте на всех кто там сзади вас со всей мочи сигналит и дышит в зад. езжайте и езжайте...... если и им надо обгонят и не переживайте!!!! Успехов!
05.08.2011
спасибо! все так подбадривают! )))  надеюсь что скоро все у меня получиться!
05.08.2011
Да конечно получится ! Я вот так вобще считаю что женщины водят лучше чем мужчины . мужчинам лишь б  с кем погоняться, проскочить на мигающий сигнал светофора. припарковаться там не нелья и в рез-те чего большинство аварий происходит именно с их участием а не с женщины)))...........   поэтому дерзайте и все у вас получится! Главно будьте уверенны в себе!!!))))))
05.08.2011
да вот с уверенностью как раз нехватка )))) 
05.08.2011
надо себя побороть))))) я тож борюсь тк одна редко езжу но когда сидит комментатор это еще хуже))))
05.08.2011
эт точно! мой муж нервничать начинает, от этого я еще больше боюсь!  
05.08.2011
они нарн все нервничают ))))) мой так особенно . Порой даже обижаюсь на него что он боится за железо а не за меня и ребенка
05.08.2011
во-во! все они такие...
05.08.2011
ага где б за жену переживать)))))) а не за машину)))))
05.08.2011
Присоеденяюсь ко всему вышесказанному! ПДД, на мой взгляд, обязательно, причем с разбором ситуаций (как в билетах для вождения где 40 билетов по 20 вопросов, вроде), да, рано утречком в выходной одной по пустому городу! Мой пример: по работе нужно было, пришлось сесть-и ехать...Обклеела знаками "У" всю машину и вперед. Глохла постоянно, тормозила, подрезала, но ничего страшного, я ж чайник)) Народ, вроде, снизходительно относился-все прошли через это)) Так что все нормально будет, страшно всем по началу, без этого никак.
03.08.2011
когда садитесь в машину за руль-настройтесь,продумайте маршрут детально(как поедите,где нужно остановиться перед светафором,где нужно уступить-катайтесь по району,который вам знаком!!!когда немного машин!!!а главное,надейтесь только на себя,а не на мужа!!!)думайте за рулем,размышляйте вслух-оч помогает!!!я пол года ездила с мужем-постоянно орал на меня ,я нервничала,кричала,что за руль больше не сяду,но сейчас стала ездить одна и у меня все получается,одна ощущаю себя более уверенной!!!попробуйте одна хотябы у себя во дворе ,а потом недалеко от дома и у вас все получится!!!удачи Вам!!!и побольше веры в себя!!!
03.08.2011
Ленок, садись одна БЕЗ МУЖа, это точно, и потихоньку лучше рано утром, до пробок или в выходные тож нормально, главное когда одна совсем по-другому к этому относишься, и пойми, что вначале страшно всем, абсолютно всем, а через пол года это все равно, что ходить, так что давай приезжай к нам в гости в 6 утра в субботу))))ждем))))
02.08.2011
Сидите дома,выезжайте раз в месяц,в час пик к Кремлю!:)))Шучу!:))0Надо ездить каждый день.Начиная с раннего утра или поздно вечером,когда мало машин.По полчаса,в выходные утром,пока все спят.Придумайте себе цели-в хороший ТЦ,там похвалить себя,съесть тортик,и назад:))Ищите смысл в своих поездках,тогда учеба идет лучше.Проговаривайте свои действия вслух,ездите одна,без мужа.
02.08.2011
муж меня одну ни за что не отпустит!
02.08.2011
Вы его ребенок?Несовершенолетний?Недееспособный?:)))Пока вы не начнете расчитывать за рулем ТОЛЬКО на себя,вы не начнете ездить......Я вобще не понимаю,пардон,вот этого в отношениях ВЗРОСЛЫХ людей....Отпустит-не отпустит...Ну,сдайте ему экзамен по ПДД:))Есть сайт с билетами,если правильно ответишь,молодой гаишник раздевается-стриптиз:)))хотите?:))Ему будет приятно,если вы получите хорошую оценку:))
02.08.2011
а где такой сайт?ссылочку не подкините?
26.08.2011
http://old.wmj.ru/services/strip-ekzamen-pdd/ Вроде этот был:)Давно не "раздевала":))
27.08.2011
спасибо! а то у меня тоже "стаж" 6 лет и ни дня за рулем((
27.08.2011
пробуйте для начала там, где нет сильного движения. Где-то за городом например... Так если бояться, то никогда и не сможете...
02.08.2011
пробывала, с дачи ехала, на трассе не особо страшно... но в городе это пипец!
02.08.2011
ну.........не особо страшно................значит страшно всё-таки? Может пусть для подстраховки муж рядом какое-то время посидит? Не так страшно будет. А так конечно, если садитесь за руль, то внимание на 100 % должно быть приковано к дороге. Т.к. дебилов тьма.
02.08.2011
я с мужем и езжу! жду когда он мне подсказывать будет, а он говорит: думай сама! ругается иногда на меня.... 
02.08.2011
правильно говорит! Если вы хорошо знаете ПДД, то зачем подсказывать?
02.08.2011
вот как раз ПДД я забыла.... раньше знала на отлично... все заново надо повторять (((( 
02.08.2011
Ну вот с этого и нужно было начинать. Конечно же нужно хорошо знать ПДД, тогда и страшно не будет.
02.08.2011
автовождение Моя история всем кто боится садиться за руль