Мысли после страшной аварии в Брянске

Если бы в ситуацию вмешалась Власть и для профилактики сняла с должности мера города, без права занимать руководящие должности т.к. подобный руководитель социально опасен. на наших дорогах через 1-2 год стало бы намного безопаснее.. Посмотрите на Турцию.. люди с гор 5-10 лет назад спустились.. На дороге перед пешеходным переходом знак о приближении к пешеходному переходу, по обеим сторонам дороги, потом "насечка" на самой дороге, от которой вибрирует машина, если отвлекся, затем качественные знаки с обеих сторон и новая "зебра" через дорогу..
17.10.2011
я на дороге когда сажусь за руль боюсь рядом с дорогой детей, и животных, и стариков. Если они даже не на дороге а рядом идут, я притормаживаю, мне кажется это самая не предсказуемая категория, дети, старики, собаки....
17.10.2011
да, согласна с выделенным комментом... но мама конечно на мой взгляд какая-то отчаянно-бесстрашная - с ребенком и в таком месте переходить... я на зебре со светофором не иду пока не вижу что машины ВСЕ СТОЯТ... ибо случаи были. а тут такое движение и фиг поймёшь кто на тебя вылетит... ужасная трагедия... и виноваты прежде всего те кто не обеспечивают безопасный переход дороги.
16.10.2011
я вот что думаю.. девушка ехала НЕ видя знака, его закрыл автобус и деревья, она в этом не виновата. как раз считаю таких водителей надо оправдывать и давать условное или колонию поселения или вообще только материальный штраф. она сама себя винит во всем и что тут исправит тюрьма? она не рецедивист и не специально, не блатная.. а что касается выехать на встречку лишь бы не сбить человека... подумайте что выехав на встречку там тоже идут машины и и там точно пострадают люди, а есть такое правило-умри но на своей полосе! у меня знакомый выехал на встречку (тоже чтоб не сбить кого то) и там погибли люди во встречной машине и постарадали ему дали реальный срок. за что???? по идеи он уходил от стокновения с пешеходом, а ему сказали нужно было оставаться на своей полосе тогда было бы другое наказание. ему дали 2 года ОБЩЕГО режима...
15.10.2011
А я считаю, что девушка вообще не виновата, вы видели дорогу? три полосы, знак в кустах, практически, без зебры, с левой полосы знак не виден вообще! Опытный водитель, конечно, притормозил, а она " маленькая" еще, я считаю виновата мать! если две полосы тормозят, это не значит, что надо прыгать на третию не посмотрев. Я больше всего на дороге боюсь мамочек с колясками! Постоянно, сначала вылетает коляска, потом сама, как так можно? и таких дур полно, как не печально....
15.10.2011
На дорогах постоянно гибнут люди, причем переходя на зеленый и по светофору. Просто эта ситуация получила широкий резонанс и огласку.  Ребенок пострадал по вине обоих безответственных взрослых. Водитель конечно виновата и должна понести ответственность. Но переходить дорогу не то что не по светофору, но даже не по зебре, да еще с маленьким ребенком - это не меньшая безответственность. И эта травля, которая началась выглядит как-то по идиотски. Там уже угрожают сжечь всю семью девушки-водителя. Ситуация очень неоднозначная. И потом, в Москве на днях сбили мальчика во дворе и скрылись. ПОЧЕМУ ЭТА ТЕМА НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ В НОВОСТЯХ????? Ведь получив широкий резонанс кто-то да узнает машину по приметам.
15.10.2011
это  безусловно страшно и водитель должна понети наказания, так как на знаки надо смотреть и не нестись и соображать немного. НО! как бы не звучало жестоко, но мама переводящая ребенка через дорогу, прошла пару машин которые остановились и дальше не  смотря побежала!!! Ну как  так можно? Ну убедись ты что все тебя пропускают, что все затормозили. Ведь не все такие вежливые. На сотню водил бывает и идиот. Я когда перехожу, всегда в упор смотрю на тех кто тормозит, и только  когда убеждаюсь что он конкретно тормозит и нас видит, тогда иду дальше. Зачем перебигать? Ведь это пешеходный переход, водитель обязан затормозить, а пешеход спокойно перейти, а не перебегать украдкой.
15.10.2011
Действительно, сколько детей гибнет на дорогах и на это никто не обращает внимания. Если бы не видео и на эта трагедия не вызвала бы такой резонанс. Авария из категории тех от которой никто не застрахован. Мамаша оказалась не в то время и не в том месте, а водитель... (положа руку на сердце, все ли мы тормозим у пешеходного перехода, некоторые даже газку поддают) жертва невнимательности и стечения обстоятельств. ее скорость быля не выше 60 км,конечно стоило обратить внимание на то что другие машины остановились, но....вообщем ужас. В любом случае это не повод для суда Линча, как к этому многие призывают. Наказание должны понести и те кто не нанес разметку, тем более что это уже не первая жертва на этом перекрестке, но у нас в России человеческая жизнь гораздо дешевле светофора. А соблюдение правил вообще дурной тон- есть ограничение скорости, а я газ в пол, запретили разговаривать по телефону за рулем- наплевать, буду трещать, пьяным за руль- да легко, и т.д. и т.п.Примеров у каждого много. А ребенка уже не вернешь.
15.10.2011
Я очень впечатлилась - несколько дней об этом думаю. Дорогу страшно переходить стало, особенно с Антоном.
15.10.2011
Я тоже очень долго вчера смотрела разные видио, читала обсуждения... как же это все страшно!
15.10.2011
Обревелась у экрана (((   Существуют правила и их надо соблюдать,тогда не будет трагедий...К сожалению правила не соблюдаются не только на дорогах ,но и в судебном разбирательстве...народ поэтому и волнуется,что все затянулось..уходят от вынесения решения...сколько горького несправедливого опыта безнаказанности...сплошь и рядом...Я а справедливое наказание по закону...и навсегда отобрать право водить...( больномягкое у нас наказание..) Мы рядом с Финлянлией ждивем..наши водители,которые в России самые обычные ( с мелкими нарушениями,с мелкими несоблюдениями и т д ) в Ффинке же становятся ооочень лисциплинироваными..- настолько все строго,дорого  и неподкупно...есть повод задуматься-ведь могут же !!!
15.10.2011
И я ревела.(((( Но в Финляндии и дороги намного лучше. Если там ограничение: 90 км/ч, то с такой скоростью и едешь, а у нас дороги в некоторых областях просто жуть! Но я согласна, что можно и нужно брать пример с Европы.
15.10.2011
И у нас "военные " дороги..но это никого не останавливает...недавно у нас первоклашку ( в нашей то деревне,где 5 машин подряд-уже куча  !!) сбили..шла куча детей со спектакля....издалека было видно..дети же могут и выпрыгнуть на дорогу -притормози от греха подальше ан нет..летят .....еще и скорую не хотел вызывать-мол ничего страшного а мальчика кровь по лицу....=сотрясение и ушибы в больнице...я бы сразу права отбирала-на всегда..и дороги бы разгрузились..и водители бы настоящие -ответственные остались бы...
15.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Страшно-то как ( ДТП под Пензой.На переходе водитель сбил 7 пешеходов (видео)