Блин, задолбебали честное слово

У нас суд Линча в последнее время в моде))) Дикость - мало того, что женщину побили, так еще раскурочили припарковынные машины, разбили, машину ее друга (мужа). Ее конечно не оправдываю, хотя погибшие молодые люди тоже не без грешка - нечего по ночам дороги непонятно где переходить. А всех демонстрантов по уму привлечь за хулиганство.
15.11.2011
Пол-бокала вина, это, по Вашему, нормально для того, чтобы сесть за руль???? Да если она была голодная, её развезло так, что ей не то, что за руль нельзя садиться, а даже из дома выходить нельзя. Конечно, бить - это не оправдание и не метод, не правы все, но били за дело. Просто безнаказанность на каждом шагу, а людей достало то, что никому ничего не надо и не докажешь никому и ничего. Это озверелая толпа, это страшно. Но садиться за руль, даже немного выпившему - это преступление. И конечно, нет разницы, кто за рулём: мужчина или женщина, мужики бывают такие, что ведут себя на дороге, хуже детей неопытных. Иногда смотришь и диву даёшься....
14.11.2011
Если интересует ИМХО, я не считаю нормальным садиться за руль выпив пол-бокала вина, но я так же не считаю нормальным устраивать подобное. Несмотря ни на что.
14.11.2011
Да, тут я с Вами согласна, просто, повторюсь, задолбало беззаконие и никомуненужность. + люди сейчас злые, задолбанные жизнью.... Но это, конечно же, не оправдание.........(((((
14.11.2011
Что-то не бьется.. Уж больно много эмоций.. Мужики, те которые били в живот.. они сначала померяли промиле, а потом бить начали или от нее разило и без замеров.. Похоже на второй вариант..    Не все ездят пьяными в принципе, не только по Москве.. А женщинам больше всего достается как раз из-за мировозрения женщин.. Мужики солидарны.. Женщины - через одную "ненавидят" друг-друга.. Короче девоньки, вам виднее.. С гор конечно спустились и те кто бежали через дорогу, и тот, кто пьяным ехал и тот, кто решил приговор на месте учинить.. Выходит все общество на круг... Значит и мы с Вами, не смотря на то, какие мы тут все умные и красивые..
14.11.2011
+10000000
14.11.2011
Не думаю, что там особо кто-то принюхивался. Вам неизвестно что такое толпа? Об этом очень внятно было написано ниже. Не все ездят пьяными, не только по Москве))) Не вам судить о мировоззрении женщин. Да собственно пост был не об этом и, видимо, не поняли вы о чем. Действительно, нам виднее. И на счет "спустились с гор" повторятся не буду, ниже уже все написано.
14.11.2011
Любой пьяный  водитель , не важно - мужчина или женщина, виновен. Но толпа - это всегда самосуд и озверение. Толпа есть толпа. И соглашусь с тем, что чего бы не говорили о равноправии, к женщине за рулем до сих пор предвзятое отношение. Случись какая авария с участием женщины и понеслось - ах, такие- сиякие и т.д., а то что мужики творят вроде как норма
13.11.2011
Соглашусь. Конечно пьяная женщина виновата и тд и все такое. Но вот именно как женщина - так сразу обсуждения в прессе "ах баба за рулем! ах пол-бокала вина! да как она может" А мужик за рулем то же самое делает - ничего, все нормально, ему можно.
13.11.2011
Вы меня абсолютно правильно поняли, спасибо) 
13.11.2011
А при чем здесь травля женщин? Поколотили-то только одну, и то за дело в принципе. Уверена, что если бы вместо женщины за рулем был мужчина, то и ему бы свисток погнули. Просто рядом, видимо, оказались очень неравнодушные люди, которых, как вы выражаетесь, "задолбебала" безнаказанность и вседозволенность - можно выпить, сесть за руль, сбить людей и ничего за это не будет (ну, дадут пару лет условно, а может, вообще удастся откупится и будет "водило" дальше жить спокойно, как тот мужик в вашем районе). Самосуд - это, конечно, "не цивильно", но раз у нас люди совсем страх потеряли и творят что хотят и на дорогах, и везде, не боятся ни ГИБДД, ни полиции, то может, хоть разъяренную толпу будут бояться, на которую не подействуют ни деньги в конверте, ни ксивы, ни блатные номера, просто навалятся и растерзают. Должно быть понятие суровости и неотвратимости наказания, а у нас всем всё с рук сходит.
13.11.2011
Толпа не может быть критерием справедливости наказания.Никогда.Она с энтузиастом растерзает любого,на кого натравят талантливо.В том числе и спокойно-своих недавних воодушевителей.Знаешь,прецедентов-миллион:(((так что,это-никак не должно существовать.Это свидетельство именно беззакония ,как в государстве,так и в душе граждан.Это ужасно!
13.11.2011
Аурик, вот на все сто согласна. Никого не оправдываю. Должен быть закон, и он должен работать. А людей, нас всех жалко...и тех, и этих...
13.11.2011
Ну, тем и страшна толпа, сегодня рвут чужого, завтра своего. Понятие справедливости - это из области философии и фантастики, наказание должно быть неотвратимым для начала. А у нас наказание в "законном" порядке легко отвратимо всем известными способами и в массовом порядке. Вот и вернулись в 21 веке к Средневековью, от разговоров о правовом государстве и гуманизме к самосудам.
14.11.2011
Вот! Вот откуда ноги растут. Законы, дерьмо, их либо нет, а какие есть - не работают. Дороги - дерьмо, как для водителей, так и для пешеходов. Наше ГИБДД как драли деньги на дорогах, так и дерут. Обеспечение безопасности на дорогах не первый пункт в их работе. Не того "колотят".
13.11.2011
ГИБДД безопасность не обеспечивает, это инспекция, надзорный орган, она только наблюдает и должна выявлять нарушения (наказанием зачастую не она занимается). А совершают  нарушения участники дорожного движения - водители и пешеходы. Некое существо напилось, село за руль и натворило делов - за это и поколотили.
14.11.2011
люди озверели, отчасти из-за того что сми так преподносят. приукрасят, окровавят и т.д.
13.11.2011
И это абсолютно верно!
13.11.2011
ДТП....виновница наехав, уехала. FUCK