Возврат денежных средств за регистрацию ТС (ошибочный платеж).

Вот что советуютНа всякий случай, порядок действий по возврату неверно оплаченных платежей в ГИБДД. 1. Плательщик представляет начальнику регистрационного подразделения подлинные платежные документы (при полном или частичном возврате). 2. Руководитель регистрационного подразделения производит отметку в платежном документе «услуги не оказывались» или «услуги оказаны частично», заверив ее своей подписью и печатью регистрационного подразделения. 3. Плательщик (физическое лицо) представляет в финансовый отдел УГИБДД ГУВД г. Москвы или ОУВД ГУВД г. Москвы (в зависимости от разграничения служебных полномочий) заявление установленного образца на имя руководителя – администратора поступлений, подлинный платежный документ (квитанция – форма №ПЦ-4) с отметкой регистрационного подразделения, и подтверждение сбербанка об оплате. В заявлении должны быть указаны банковские реквизиты, на которые будет произведена оплата ошибочно зачисленной (излишне уплаченной) суммы. 4. Возврат денежных средств (юридическим лицам) производится по письменному заявлению в произвольной форме так же на имя руководителя – администратора поступлений с указанием банковских реквизитов организации (предприятия). 5. Финансовый отдел после проверки поступления платежа направляет Управление федерального казначейства (УФК) г. Москвы соответствующие документы для возврата денежных средств.Возврат денежных средств, производит УФК города Москвы по указанным реквизитам как юридическим, так и физическим лицам. По вопросам возврата ошибочно зачисленных (излишне уплаченных) денежных средств собственники или владельцы транспортных средств в соответствии с установленным порядком могут обратиться в финансовый отдел Управления ГИБДД ГУВД г. Москвы по следующему графику: Понедельник, среда с 13.00 до 17.00 пятница с 9.30 до 12.00 телефоны 207-05-41 (городской) 23-548 (местный)источникhttp://www.avtodoki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=34&TID=1135
18.10.2013
ОГО!!! Спасибо! То, что надо)))) Пункты 1, 2 уже сделаны, теперь самое сложное осталось)))
18.10.2013
Удачи)
18.10.2013
где платили,туда и идти
17.10.2013
Вы имеете ввиду позвонить по номеру информационной поддержки терминалов, в котором оплату производили? Я им позвонила, им наверно сразу каждый и звонит, по вопросу ошибочных платежей, там в резкой форме меня послали, что они не причем, они ничего не знают. Далее позвонила в банк, куда оплаты поступают, там меня тоже послали, звонить в Управление Федерального Казначейства, там меня тоже пнули звонить в Управление ГИБДД, а туда вообще не реально дозвониться.
17.10.2013
Юль, а пишите одно письмо с одинаковыми требованиями всем. Пусть основной адресат будет гибдд, а дальше пошло: копия - в поддержку терминалов, копия - в банк, копия - казначейство, копия - куда там еще. Каждая из инстанций передаст письмо ответственному лицу, так оно дойдет до того, до кого надо. А письма отправляйте заказные, с уведомлением о получении и описью вложения.
17.10.2013
Спасибо за помощь!
17.10.2013
Да не за что. Я никогда с таким не сталкивалась, поэтому просто пишу из соображений "как бы я поступила")))) Расскажите потом, что получилось - интересно) Мало ли, пригодится ваш опыт)
17.10.2013
Наверно придется ехать в гаи и как девушка тут посоветовала, добиться перезачисления денег за штрафы например) Напишу, как что-то прояснится)
17.10.2013
Если есть квитанция с отметкой о невостребованности ДС, я бы все-таки в банк пошла... Вот тут данные руководства УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве, но мне сомнительно, что они этим занимаются (могу, конечно ошибаться).  Идите в банк, они всяко лучше в таких делах должны разбираться, чем начальник УГИБДД))))
17.10.2013
Да, квитанция есть, на квитанции написано: получатель: УФК по г. Москве (Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве)Я позвонила в УФК, они сказали обращаться в Управление ГИБДД России по г. Москве.Короче пинают каждый к друг другу, до Федерального Казначейства чудом дозвонилась, а уж до УГИБДД вообще не реально мне кажется(((
17.10.2013
Юль,я вам как бывший банковский работник говорю-с казначейства деньги вернуть очень сложно.Легче перезачислить(штрафы например).
17.10.2013
Да хоть перезачислить, жалко, что пропадают. А как это сделать? Т.е. всеравно нужно же доказать как-то, что деньги не востребованы, мне хоть понять к кому обращаться.
17.10.2013
на квитанции есть код бюджетной классификации КБК(20знаков по-моему)вот если штраф ту да же,то идете в свое ГАИ и пусть они его снимут(т.е.вы его авансом как бы оплатили) а если на другой КБК но в то же УФК,тогда опять идете в свое ГАИ и с ними пишите заяеление на перезачет.банк вам не поможет точно. если банковский оператор бы ошибся кодом,тогда они бы писали,а так...только ваш гемор к сожалению
17.10.2013
спасибо, да, есть код КБК, т.е в любом случае ехать в гаи я так понимаю?
17.10.2013
когда штраф будет,посмотреть КБК и ехать. по закону подлости теперь не должно быть у вас штрафов)))
17.10.2013
))) было бы супер, конечно, но думаю это практически не реально)) Спасибо за помощь!
17.10.2013
не за что) у меня муж шумахер-ненавижу штрафы(((
17.10.2013
)))Тоже самое, а с камерами на каждом углу даже самый законопослушный гражданин проштрафится)
17.10.2013
Немного облегчили нам покупку-продажу) штраф за отсутствие автокресла