Когда сдавали на права (весна, лето, осень, зима)?

Тоже в октябре начала учится. В январе сдавала на права. Город провалила. Переставала через 3 месяца ( улетали на долго) пересдача была в конце мая и это был кайф) после зимнего вождения сухие дороги и теплооо)
30.08.2016
Начала обучение в октябре, права получила в апреле. Все дожди, снега, вьюги, гололед были мои.
18.08.2016
Я сдавала два раза-зимой и летом. И не правда это, что зимой сложнее и все такое. Наоборот сразу прочувствуете машину на снежной и скользкой дороге. Когда экзамен был так вообще снегопад у нас шел, разметки не видно) красотааа)) Да и водители едут аккуратнее,не гоняют.
15.08.2016
Учится начала в сентябре в декабре 29 получила права. Думаю зимняя учеба на автомобили лучше.
14.08.2016
училась и сдавала зимой причем на заднеприводной машине по мне так лучше, потому как хороший инструктор обучит всем нюансам зимнего вождения
14.08.2016
Тоже училась зимой, а сдавала весной. Подстава была конкретная. Пока училась, вся площадка была снег+лед, руль на 6-ке жигули крутился на ура. А как пришло время сдавать, снег за пару дней растаял, села за руль и поняла что он не крутится, напрягалась из последних сил, но сдала)) и к томуже у нас плошадка под наклоном, когда снег лежал сплошь ямки были и машина не катилась. А на сдаче невозможно было тормоз отпустить, сразу назад откатывалась.
13.08.2016
Училась зимой, сдавала в апреле.
13.08.2016
Лучшее решение начинать водить именно зимой. Поверьте. И на механике и на жигулях :DDD я на полном серъезе.. Училась зимой, ничего трудного. Зато панической боязни зимы уже не будет у Вас
13.08.2016
планирую пойти в сентябре, чтобы сын в школу пошел, там все утряслось, вошли в ритм и смену определили, а потом уже сдаваться в автошколу - это на 3 месяца к декабрю сдавать, если повезет.
13.08.2016
Всю жизнь думала что место женщины на пассажирском сиденье 😂 Вообще не понимала ну каааак возможно одновременно рулить, смотреть по сторонам, ориентироваться по знакам да еще и переключать коробку (это для меня было совсем не понятным: что такое передача и для чего её переключать...) Когда мне было 28 (в тот момент я еще была в разводе и не замужем) так сложились обстоятельства что оба родителя друг за другом попали в больницы и ребенку тогда 7л было я моталась чтоб везде успеть на такси в итоге на проезд уходила почти вся з/п. Автошкола у нас прям рядом с моей работой и один из коллег видя как я мечусь посоветовал мне пойти туда отучиться (типа пусть права будут а там глядишь получится машину купить). Я пошла, теория для меня была тёмным лесом сколько не вникала тесты все заваливала да и инструктор практически ничего не объяснял. За пару дней до сдачи итоговых экзаменов у меня меняется инструктор - мне повезло и этот новый парень мне хоть что то разъяснил на практике. А теорию за 2 ночи я зазубрила в инете тестами-онлайн. Я училась с сентября (погдода была ужасной в ноябре валил снег и был гололёд, но зато я научилась водить в суровых уловиях) в декабре получила права а в январе купила Матиз б/ушный. Ииии....я не смогла поехать! Поплакала но решила - раз уж кредит на него взяла надо учиться: выезжала с папой по вечерам когда мало машин и тренировалась, через неделю начала ездить сама.... Сейчас не представляю свою жизнь без авто! У меня был рамный внедорожник потом на механике с 2мя рычагами коробки передач с подключаемым полным приводом....недавно машину поменяли на другой внедорожник - более мощный с автоматом. Неделю привыкала - рука тянулась скорость переключить 😅 Сейчас понимаю что ездить на автомате это вообще кайф!!! Добавлю что учиться лучше на маленькой машинке, проверено на себе - на седане было страшно и не чувствовала габариты, а вот на Матизе с этим проблем не было только научилась как газ плавно нажимать чтоб не глохнуть
13.08.2016
спасибо! моя мечта тоже внедорожник, джип какой-нибудь, но пока финансово не доросли, но еще пол жизни впереди. может сложится поездить)))
13.08.2016
Не обязательно выкладывать миллионы на новый внедорожник, да и не разумно это если нет лишних денег! Новая машина через несколько лет теряет сотни тысяч в своей стоимости! Мы покупали всегда 3х-5ти летние авто и откатавшись на них 3 года продавали за ту же цену что и купили, тем самым не теряя ничего в финансовом плане могли спустя 3 года добавить и купить авто уже подороже. Пример: я купила свой 3х летний б/ушный матиз за 170т.р., моя коллега в то же время купила Спарк за 280т.р., а ещё одна знакомая купила новый матиз за 240т.р. Все мы проездили на своих малолитражках по 3 года, естественно не без мелких дтп т.к. учились ездить - т.е. у нас троих машины были биты-крашены..... В итоге я придала своей машине ухоженный и сияющий вид (оригинальные чехлы в цвет кузова с вышивкой MATIZ, отполированный кулов, чистый салон) - и девочка купила у меня его за 165т.р. при условии что я подарю ей свою подушку с туфлей и ароматизатор в виде золотистой туфли на шпильке и ей пофиг на остальные характеристики машины главное что она "гламурная и ухоженная" 😂😂😂 Свой спарк моя коллега спустя также 3 года сдала в трейд-ин за 160т.р. (т.е. за 3 года она потеряла 120т.р.!!! 😲😲😲 ) и моя знакомая также продала свой 3х летий матиз за 170т.р спустя 3 года потеряв соответственно 70т.р. Выводы излишни. Со второй машиной у меня примерно также - спустя 3 года продана почти по той же цене что куплена...
14.08.2016
у меня тоже матизик (в гараже кашкай припрятан ), я пока от него никуда, когда почувствую, что свободно езжу, тогда перейду. Мне и на Матизенке нормально. Мне и сейчас на парковке два места надо, среди двух машин на одно свободное заезжать боюсь :). И училась я тоже вечером по пустому городу... Сейчас на матизенке слепят меня все по вечерам, стараюсь сильно не задерживаться... А вот про внедорожник с 2-мя рычагами - так стоит у нас рабочая лошадка Нива. Я поначалу думала, что у нее задняя скорость вторым рычагом включается, задних ход не давала :) Сейчас уже конечно знаю, но зачем второй рычаг, так и не поняла, хотя мне раз 10 уже объясняли совершенно разные люди ..
13.08.2016
У меня Ховер с 2мя рычагами был но в люксовой комплектации (на ниве родственника пробовала - но это всё-таки машина для мужиков 😉 ) А 2м рычагом пользовалась чтоб включить полный привод когда зимой каша на дороге или надо по бездорожью пробраться. Также 2м рычагом подключалась пониженная передача: для спуска с горки высокой или для крутого подъема (ну это при поездках на природу). Я так привыкла к механике, т.е. ты сама контролируешь как ехать, поэтому сейчас на автомате я была неделю в напряге - машина выбирает сама нужную передачу, а ты просто жмёшь на газ! Но "вошла во вкус" быстро. Автомат очень удобен! Теперь у меня Шевроле Каптива 3,2л двигателем с 230л.с. 🙈🙉🙊 поэтому первое время я чуть не взлетала с места от такой мощности 😂😂😂 раньше не понимала вообще зачем эта "мощность" нужна. Матиз до сих пор и я и муж вспоминаем с трепетом: в своё время он на совесть поработал. Приходилось ему везти и телек с 46' диагональю который не влез в вызванное такси, а вот в Матиз отлично поместился сзади благодаря форме кузова (работники магазина даже вышли посмотреть как так), стиральную машину тоже везли сложив заднее сиденье.... на природе с ночевкой если оставались сыну тогда 8-9лет было - складывали заднее сиденье, получался ровный пол с багажником, укладывали матрас и ребенок спал там чуть по диагонали, а не в палатке 😅. Да и зимой засчет своей "легкости" никогда нигде не застрявал даже в снегопад и нечищенные дороги, а даже если чуть буксовал - любой прохожий мог слегка подтолкнуть 😀 Поэтому я считаю его идеальным автомобилем чтоб научиться водить и уверенно чувствовать себя на дороге. Хотя безусловно это автомобиль для города, а не для скоростных магистралей. На высокой машине в дальних поездках естественно ощущаешь бОльшую безопасность.
14.08.2016
ну вы просто профи!!! Я багажник Матизика открыла... и закрыла. Даже не думала. что у него такой потенциал
14.08.2016
Охх жизнь заставила эксплуатировать этого малыша по полной 😂 Но мы с мужем всегда обслуживаем машины в срок в соответствии с пробегом не дожидаясь пока что то износится или сломается, здесь экономить если то потом только дороже выйдет. Т.е. продавать свою машину мне всегда не стыдно.
15.08.2016
Закончила учеться в автошколе в феврале, экзамены были 14 февраля, все отмечали праздник влюбленных, а мы с подругой на площадке мерзли, ожидая свою очередь ) Сдала с первого раза все. Нам инструктор говорил, что лучше всего зимой учиться.
13.08.2016
спасибо!
13.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мед справка в ГИБДД - посоветуйте Кто знает, с 1 сентября точно меняются билеты в ГАИ?