Хочу совета(((

Аня, вот Вы паритесь) Вам надо научиться в одно ухо все впускать, а в другое выпускать. И все будет хорошо. Раз Вы сами понимаете,что Вы правы, то зачем кому бы то ни было доказывать свою правоту. Лучше привыкните сначала плестись уверенно за фурами, чем неуверенно в лоб встречке их обгонять. Вождение должно быть безопасным для всех участников движения. Так что, по мне, учитесь и не рискуйте, кто бы Вас на это ни толкал. С Богом!
25.09.2016
Спасибо) муж тут опять хотел меня за руль посадить, чтобы всех везла! Но я сказала нет, с меня хватит этой нервотрепки))))
25.09.2016
На здоровье) Ну вот. И делайте как хотите, а не как Вас заставляют. Почувствуйте себя хозяином положения;)
26.09.2016
У меня 16 лет стажа...около 9 беспрерывного. Так вот муж до сих пор ворчит на меня если едет со мной... Это не так . Тут не эдак... Садитесь за руль и катайтесь катайтесь... Желательно одна. Да будет страшно, да будет ситуация когда захочется бросить машину посреди дороги и убежать... Но будет копиться опыт и уверенность в себе
23.09.2016
То что надо одной садиться, это точно! я сама должна понимать свою машину, без подсказок! а то получается, когда мне надо перестроиться вправо, я не в зеркало смотрю, а на лицо мужа)))) и грех и смех блин! и этим только хуже, потому что там такая мина сидит
23.09.2016
Мой вам совет, во-первых,раз муж так себя ведет,то ездить одной, во-вторых сходите на эти или подобные курсы http://drive-s.ru/wp/?page_id=650, я их проходила сама, мои подруги ходили на них,все потом очень уверенно чувствуют габариты. И не бойтесь,все приходит с опытом. У нас наоборот,я мужа боюсь за руль, он как права 8 лет назад получил,так и не ездил,а я как права получила,так с первого дня сама за рулем всегда и везде. Иногда он мне рекомендует что мне делать,я порой прям специально еду как он хочет,и каждый раз выходит что вместо экономии мы где-то встреваем,после этого он пару месяцев ничего мне не советует )))
22.09.2016
надо одной садиться и ездить ))) по-другому Вы бояться не перестанете да и лишние люди в машине в виде мужа всегда наводят страх)))
22.09.2016
Да перестаньте вы, 3 дня за рулем, вы главное сами себе мелкие косяки простите, и все будет хорошо. Вон посмотришь на дороге, деды - пердуны со стажем в 35-40 лет водят так, аж страшно, большинство таких слов как "поворотник" и не слышали и со знаками "уступи дорогу" не знакомы. И да, одной кататься побольше, без отвлекающих. О муже. Сейчас появится опыт, вы его косяки тоже мигом с пассажирского сиденья замечать начнете, идеальных водителей в природе нет)
22.09.2016
Конечно одной и каждый день ездить. Муж со мной ездить пассажиром не любит-ему страшно. Хотя если бы чаще ездил,понимал бы,что я уже не такой чайник и езжу более или менее. Хоть в магазин,хоть в сад. Садитесь и езжайте.
22.09.2016
Чего у нас с мужем только не было, "чуть не развелись". А до сих пор, мне одной комфортной ездить. От него подсознательно жду порицания . Или он постоянно говорит, тут обгони, тут подножми, тут поверни (при том в самый последний момент). И я ему постоянно говорю, что будешь за рулем , будешь ехать как хочешь, ты же не видешь всю ситуацию по зеркалам. Мне, что повернуть и снести вон ту машину сбоку?
21.09.2016
вот-вот! была ситуация, еду я за рулем, в левом ряду, через машину увидела , что впереди машина встала на поворот влево (т.Е надо объехать) сразу давай, куда ты едешь, едь по своей полосе и все в таком духе! я ему объясняю , я в жОПУ въехать должна была в левом ряду?! я себя не оправдываю , еще зеленая в езде! но муж прям кровосос какой-то
21.09.2016
Я хорошо освоилась, когда муж в командировку на месяц уехал и мне пришлось одной ездить (совсем одной, детей нет пока). Никто не отвлекает, внимание только на дорогу и знаешь, что надеяться в случае чего не на кого, никто не поможет и никто не подскажет. Поначалу коленки тряслись, конечно, и ездила минут по 10-15 и исключительно по хорошо знакомым и небольшим улицам, потом освоилась, на более крупные дороги стала выезжать и подальше кататься. Муж из командировки приехал, прифигел)) Каждый по-своему габариты машины чувствует (а если сидишь на пассажирском, так совсем иначе, чем как на водительском всё ощущается), едим с ним он в панике кричит "Стой! Не впишешься!", а я отлично вписываюсь, никаких проблем! Потом вроде почувствовал, что я норм водить могу, спокойно стал со мной ездить)) Ну вот одна и с мужем вроде спокойно ездить стала, как только на заднем сиденье кто появляется, у меня сразу руки трясутся, ноги подкашиваются (ибо в заднее зеркало хуже уже видно, разговаривают все, от дороги отвлекают, я за рулём вообще говорить не могу!), не очень привыкла ещё, ибо редко на заднем кого-то вожу. Но вроде без происшествий пока, справляюсь (пару лет то часто, то не очень вожу). Попробуйте одна поездить, если более-менее в себе уверены. Муж нервничает от того, что вам особо пока не доверяет и ситуацию не контролирует. Не видела ещё ни одного человека, который из автошколы бы вышел и сразу отлично водить умел, все по началу (а некоторые не только по началу 😂) лажают и косячат, главное не вляпаться никуда и не сбить никого, а поворотники когда включать и т.д., мне кажется, с опытом придёт, не так страшно (кто-то их вообще не включает и, похоже, не парится, балбесы, блин 😁).
21.09.2016
понимаете, вот мы ехали , он едет хот-доги ест, в телефоне зависает, потом начинается, а че ты обгонять не научилась еще? пипец едет фура и газель впритирку, я еще и обгонять их должна, я говорю нет , и так 80-85 ехали, но как вот не доходит ВТОРОЙ РАЗ Я СЕЛА ЗА РУЛЬ своей машины, он гонщика феррари из меня увидеть хочет?! и смех и грех) и вот эти разговоры напрочь выбивают меня!я тоже кстати не люблю говорить за рулем
21.09.2016
О, да! Понимаю! У меня такая же беда была как-то, ток там полная машина водителей (с друзьями с отдыха ехали по трассе) была и угораздило меня за руль сесть (примерно второй раз после получения прав), сначала муж ехал (ну около сотни км в час может), потом я пересела, а я больше 80 в принципе не езжу! Всё по правилам)) Да и страшно мне больше 80 ехать, чувствую, что могу не успеть среагировать в случае чего (а виноват кто будет потом? Ясное дело водитель!). И тут началось... "Ну чё так медленно!", "Мы так никогда не доедем!" и т.д. Муж, кстати, терпеливее всех был)) Короче, час где-то я ехала под этим гнётом, потом психанула, обратно мужа за руль посадили, а дело уже на подъезде к городу было и только муж сел, как мы встряли в гигантскую пробку! Км 40 в час может если ехали, то уже хорошо. Ну я сижу такая "Нее, ну так-то я тоже могу, чё уж. Чё мне порулить-то не дали?" 😂 А обгонять я до сих пор боюсь ещё. Нафиг надо, целее буду)) А если муж психовать начинает сильно, сразу молча останавливаюсь где-нибудь и его за руль сажу. Чё психовать-то, еду как могу)) Хочешь обгонять? На сам обгоняй! Нет, я не научилась ещё!))
21.09.2016
короче я не одна такая))))))))
22.09.2016
На мой взгляд, надо точно ездить без мужа. Через месяц регулярной езды, все будет нормально. Сама так, села, правда с ребёнком, и каталась каждый день. Все это с опытом придёт, и поворотник, и габариты чувствовать
21.09.2016
я вот тоже ему говорю, давай буду ездить одна!если я и задену кого-то(не дай бог) не увижу, это будет моя ошибка, а на какой фиг тогда мы брали полную страховку машины, зачем эти камеры по периметру машины, парктроники. короче одна головная боль
21.09.2016
Мой муж до сих пор бурчит, то быстро еду, то медленно, то дёргаться начинает, торможу поздно. Короче, мужа надо высаживать и Вы себя будете чувствовать комфортно. Каждый день, пусть по чуть-чуть и все будет отлично.
21.09.2016
Как можно почувствовать габариты машины спустя несколько дней? Кому-то и года мало для этого. Это надо ездить постоянно, парковаться в трудных условиях А поворотник - это вообще не причина для огорчения. Некоторые спустя дцать лет вообще перестают его включать
21.09.2016
вот не поверите, паркуюсь не плохо, но вот как перестроиться вправо, так все, могу защимить кого-то. Да муж мне кажется много ждет от меня, начинает, как ты не увидела, почему не посмотрела, короче капец((((только чувствовать все начала, а теперь хоть не садись опять. Мой видимо супруг думает , что габариты кашкая от яриса я должна чувствовать моментально, хотя это настолько разные машины
21.09.2016
Да даже если вы сядете в машину с похожими габаритами, все равно не будете чувствовать сразу. Это только с опытом придет. Действительно, муж очень много с вас требует. На данном этапе вам только единственное не торопиться с маневрами, вот и все.
21.09.2016
короче без него надо ездить и все! реально только нервы делает!спасибо за совет
21.09.2016
Конечно при самостоятельном вождении быстрее нарабатывается опыт. Не за что! Удачи вам в вождении!:) Скоро привыкнете, по себе знаю. Сейчас (в декабре 3 года стаж) уже не помню то время, когда боялась выезжать.
22.09.2016
За рулем на каблуках. Осенние покатушки