Путешествие Москва-Финляндия. Часть 3, заключительная

Никогда не стояли на границе больше 30 минут, правда мы всегда стараемс в 2-3 ночи проходить. Еще советую детей в Хельсинский зоопарк сводить - будете в восторге. А тебе спасибо за гостиницы, буду иметь ввиду, правда мы никогда не останаливаемся, только в Питере у родственников.
12.02.2013
Теперь я у тебя черпаю иеформацию)))Сколько всего полезного!!! Друзья третий год зовут в финку, с мы постоянно не можем на праздники...
23.01.2013
))) Вот мне бы еще лыжи или сноуборд освоить ))) Кому-то там нравится, а кому-то и нет, особеннно если склоны не покорять, смотря как относится и на что настраиваться. Архитектурой по сравнению с другими странами не блещет да и всемирно известныз объектов почти нет, но я другого и не ждала.
23.01.2013
Ой, лыжи и сноуборд это тоже наше желание с мужем!!! Но каждую зиму откладываем из за нехватки времени...
23.01.2013
Кристинка такая довольная сидит,так мило улыбается на фото в машине.Молодцы у тебя родители,прям тоже хочется так же ездить,когда детки вырастут.Но меня укачивает в машине,хотя если не читать и по телефону не болтать,то и выдержу такую поездку,дальше Москвы не ездила,а до вас нам 270км,не много для проверки меня на прочность в поездках)))
13.01.2013
Если укачмвает в машине, тогда уж лучше альтернативным транспортом добираться и комфортнее будет )) Тем более всегда можно в Европе воспользоваться общественным транспортом и поездами, транспортное сообщение там отличное и всегда по расписанию.
13.01.2013
Лин,так меня везде укачивает,конечно с возрастом справляюсь,но бывает и плохо становится,сначала зевота начинается,ну а потом и в желудке беспорядок,я привыкла спать уже в машине,даже если по городу едем
13.01.2013
В поезде и в самолете тоже? И разные средства, типо таблетки, браслеты не помогает?
13.01.2013
помогает,а в самолете другое помогает)))но у меня муж не больно любит за рулем ездить,но думаю,что Сева подрастет и собиремся сначала на близкие расстояния,все в Москву в зоопарк мечтаем доехать,но надо с ночевкой,чтоб отдохнуть,после хождения и за руль сесть обратно.Сижу всегда впереди,сзади совсем быстро укачивает. ты читала мой пост про праздники?
13.01.2013
Еще нет, ты написала что напишешь, я вот собираюсь к тебе в дневник заглянуть и почитать, с телефона не очень удобно и фотки не всегда грузятся, а с ноутбука не могу пока, с интернетом какая-то хреь твориься((
13.01.2013
Не читала еще, хотела заглянуть в дневник к тебе с ноутбука и почитать (с телефона не оч.удобно да и фотки не всегда грузятся), но у меня какая-то фигня с интернетом творится ((
13.01.2013
как же здорово! интересно было читать и смотреть фото, спсб за инфу в конце)) осталось и мне дождаться когда супруг позвонит и скажет- поехали ))
11.01.2013
Так можно не ждать, самой предложить )))
11.01.2013
это пока не про нас! папка один трудится сейчас на наше благо, для начала дома бы почаще бывал))
13.01.2013
Чудесная поездка! С возвращением)))
11.01.2013
 Начало положено, мои родители так путешествуют каждый год очень давно и нас постоянно звали. Этим летом у них в планах Австрия, но мы не поедем (хочу, если получится, на море), а вот следующим летом планируют ехать в Италию, вот туда мы скорее всего с ними и поедем на машине.
11.01.2013
Ого,что-то я всёёёё пропустила,Лин,это вы на праздники ездили,да?)огого-какие крутыши!!!)))я с мелким на такие расстояния в машине боюсь ездить-он не выседит)))
10.01.2013
Конечно пропустила )) Да, ездили туда на праздники  Ты знаешь, меня сдесь многие спрашивали как Кристи перенесла поездку, а вот меня перед поездкой это не сильно беспокоило ))) То ли я безолаберная мамаша, то ли Кристин темперамент сказывается (стойкий, нордический))))
11.01.2013
))))ну и правельно!)Просто у меня такой "заноза в заднице" детёныш,что это сразу первое мне приходит на ум...как я с ним буду справляться в машине))))да где-либо)))))
11.01.2013
еще вопросик. ты впереди сидела? у нас Софи не любит одна сзади сидеть. в машине дочка в кофточке была? а сверху пледик? 
10.01.2013
Да, я в переди (не могу долго сзади сидеть). Видимо, Кристи привыкла с рождения, что мама всегда сидит спереди и за рулем )) Когда ехали туда, Кристинка была в хб кофточке, без шапки и растегнутом комбенизоне (на теплую зиму) и спина у нее вспотела (температура в машине была 20гр (( Когда ехали обратно, решила на хб кофту одеть флисовую кофту и комбенизон снять до половины (температуру выставили 19), все было ок. Чтобы ноги не потели снимала ботинки и одевала шерстяные носочки. Пледиком прекрывала ее когда она спала или когда муж курил и приоткрывал окно
10.01.2013
С удовольствием дочитала) летом обязательно съездите, там еще лучше чем зимой. Особенно если попасть в сезон черники ... Она там повсюду...причем самое интересное фины ее не собирают))) только мы вечно в лесочек с корзинами ходим. У меня до сих пор замороженная есть) летом там в лесу погулять здорово, везде мягкий мох, грибы, ягоды красота!
10.01.2013
А и правильно что не собирают, нам больше достанется ) Вот ты так все описала, что еще больше захотелось поехать.
10.01.2013
Москва-Финляндия. Часть 2 Поездка в Тверь